Семь правил выживания в академии магов

Вечер

— Ладно, -- не стала спорить, -- а я – Ярина, приятно познакомиться!

-- М-м-м, Я-ри-на… -- медленно, смакуя, протянули в ответ. – Красивое имя, знаковое, светлая значит, да? Огненная ведьмочка! Солнечная, как сам Светлоликий.

-- Поэтично, но нет, просто Ярина или Яра.

— Огненная ведьмочка, — не согласились со мной, -- неисчерпаемая энергия! А знаешь, что самое интересное, солнце?

-- Что, несостоявшийся интриган?

Несостоявшийся интриган хохотнул.

-- То, что твою силу лес просто не может вытянуть! Ты здесь на своем месте, огненная ведьмочка...

-- Да быть такого не может!

Все знают, что ведьмы – дармовый источник не только для магов, но и границы Изнанки!

-- Смотри сама!

И я посмотрела. Внутренним ведьминским зрением, замечая рядом с собой слабые очертания огромной лисицы с двумя хвостами, которая ныне пыталась вытянуть из моей ауры хотя бы крохи силы, но не могла.

-- Так это была не метафора, ты правда лис?!

-- И да и нет, -- скованно и в то же время растерянно улыбнулись мне. – По идее ты вообще не должна была меня увидеть, разве что магические потоки. Ведьминское зрение -- оно неспособно увидеть жителя изнанки.

Неспособно. Только ведь я же видела!

-- Странная ты, огненная ведьмочка.

А мне что-то совсем нехорошо стало. Слишком много информации и переживаний для одного дня! Академия, ненормальная пятерка магов, големы, магический лес, изнанка, чудной невидимый лис. Да и магический лес – это не просто граница, скорее стена между Изнанкой и нашим миром, куда житель этой самой Изнанки не может проникнуть, если ему не помочь, а это значит…

-- Всего лишь то, что ты слишком много думаешь, — прервал мои размышления Лис. — А ещё… за тобой пришли!

Прозвучало как приговор. Впрочем, это и был приговор! По-другому никак не назовешь явившегося в свете луны огромного монстра.

-- З-з-за м-м-ной? В-в-от это? – я некультурно указала пальцем в сторону самого натурального демонюки, не в силах побороть внезапно возникшее заикание, коим раньше никогда не страдала. Хорошо хоть не заорала. А вообще стоило бы…

Жуткий, рогатый, весь какой-то черный, вдесятеро больше меня маленькой, да еще и с глазищами, отсвечивающими красным!

— Славская! — пророкотало это чудище, а я все никак не могла отвести взгляда от длинных когтей, хвоста и неестественно просвечивающих ребер, где быстро-быстро билось пылающее огнем сердце.

-- Солнце, это за тобой! – насмешливо напомнил Лис, легонько касаясь своими теплыми хвостами.

Я же будто только очнулась. Ведь точно за мной! Даже фамилию знает! Только за что? Светлоликий, чем я уже так сильно нагрешила, что меня и за Изнанку?

-- Яр-р-р-рина! – вторил демоняка, явно подгоняя, но я и шагу к нему не сделала.

Во что я только вляпалась?! Сидела бы себе тихонько в колледже, держала язык за зубами и бед бы не знала.

-- А вот это верно, адептка Славская!

В этот момент я окончательно осознала весь трагизм ситуации и отдалась в руки своему организму, который решил, что самое время падать в обморок. А я что? Я послушно согласилась, не имея ничего против! Абы не видеть этого страшного красноглазого, рогатого и хвостатого! Не видишь проблемы – нет проблем.



Отредактировано: 23.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять