Семья Эскалант. Книга 1. Злата

ГЛАВА 19 Обещание

Тёплый субботний день. А я собиралась засесть в университетской библиотеке до темноты.

Боготворила это место. В огромной комнате с куполообразным потолком удивительно сочетались современный стиль и древнейший интерьер. Жёлтые длинные столы, над которыми светили лампы дневного света, окружали стеклянные книжные шкафы с литературой разных эпох времени. Здесь было очень уютно и комфортно. Мне, по крайней мере, точно.

Несколько раз звонила тётя с переживаниями по поводу моего позднего возвращения домой и вообще траты выходного дня на сидения за книгами. Она не понимала моё рвение к учёбе в таком возрасте. Очевидно, Тесса в юности была ещё тем сорванцом!

К тому же мы собирались сегодня с ней сыграть пару-тройку партий в преферанс, но пришлось огорчить тётушку. Мой доклад срочно требовал информативной доработки. Да и так было легче не думать о Викторе.

Когда стрелка часов перевалила за восемь вечера, мой мобильный беззвучно завибрировал на отполированном библиотечном столе, нарушая мёртвую тишину и покой библиотекаря. Ведь мы были с ней единственными одушевленными существами в этом сводчатой комнате.

– Извините! – одними губами прошептала я гневно нахмурившемуся хранителю книг, испугано схватив телефон со стола.

Это было сообщение от Эскаланта: «Нам нужно поговорить. Я у крыльца библиотеки».

Знакомое чувство, когда всё внутри ёкает, а сердцебиение слышишь в ушах. Я лишь на минутку заглянула в своё карманное зеркальце и направилась на встречу с Виктором.

Почему я ему не отказала? Ведь он нарушал мой режим «выздоровления» от него же. Но ведь это зависимость. А я хоть не имею вредных привычек, всё же вкурсе, что резко завязывать нельзя. Редкие моменты слабости необходимы.

Так убеждала я себя, пока шла к Виктору.

Он стоял, присев бедрами на свой автомобиль. Руки в карманах кожаной чёрной куртки, сидевшей на нём привычно безупречно, как и синие узкие джинсы.

При виде меня, спускающейся по ступеням крыльца, Эскалант выпрямился:

– Привет.

Он выглядел сердитым или озадаченным. Я ещё не могла разгадывать его чувства. Вернее, так и не научилась.

– Здравствуй, – я смотрела на его красивое лицо, пытаясь понять причину явно плохого настроения. – Что-то случилось?

– Да, – коротко и сухо ответил он.

Я ждала продолжения, но Виктор молчал. Просто смотрел на меня каким-то непривычным, тяжёлым взглядом. Его присутствие снова лишало меня способности трезво мыслить. Меня безумно тянуло к нему! Воспоминая о его поцелуях, сбивали с ног мою решительность.

– Как тебе это удаётся? – прищурив глаза, спросил он.

Я недоумённо хлопнула ресницами и задумалась на миг.

– Что именно? Учёба?..

Он криво улыбнулся, но взгляд остался прежним.

– Отвлекаться на дела, думать о чём-то другом кроме… Кроме нас? – он говорил спонтанно, будто не мог подобрать нужных слов. Он резко вздохнул: – Я скучаю по тебе. Невыносимо.

Эскалант вдруг потянул ко мне руку, но я отшатнулась.

– Виктор, не надо!.. – мой голос звучал умоляюще.

– Не надо?! – эхом повторил он. – А как надо?!

В этот миг он крепко схватил меня и развернул. Я оказалась в плену его рук, тела и автомобиля, к которому он прижимал меня.

– Скажи мне как?! Иначе я сойду с ума… – шептал он, в мои волосы, ведь голову я не поднимала. – Ты нужна мне!

– Виктор, остановись… – молила я, с трудом сдерживаясь, чтобы не ответить ему поцелуем.

Его аромат одурманивал меня, а близость лишала рассудка. Эскалант обхватил моё лицо ладонями и заставил посмотреть на него. Глаза шоколадного цвета ломали мою волю.

– Я вижу, как ты смотришь на меня! – шептал он, проводя пальцем по моим губам. – Слышу, как ты часто дышишь, когда я рядом! А стоит мне тебя коснуться, и ты покрываешься мурашками… Знаю, я тебе нравлюсь.

Я отвернулась, но он силой снова повернул моё лицо к себе.

– Латти, – охрипшим голосом звал он меня. – Я так хочу поцеловать тебя… Я никогда никого не хотел так сильно, как тебя…

Я прикрыла глаза. Попыталась убрать его руки, но он схватил меня за запястья и завёл себе за шею. Теперь я обнимала его. Мгновение наслаждения и я скользнула ладонями по его плечам, груди. О, чёрт! Я безумно этого хотела! Больше того, я ждала, когда он меня поцелует! Чувствовала, как в моих жилах кипит кровь, от его прикосновений, от его слов.

Виктор ждал, когда я отвечу. Стоит мне только сказать о своём согласии, попросить его…

– Латти, не молчи! Скажи, что хочешь меня… Ты знаешь, я тебе обещал! – шептал он мне в губы, слегка касаясь их своими.

Я открыла глаза и посмотрела на своего коварного соблазнителя. Мои руки упали.

– Именно, – с трудом молвила я. – Ты обещал, что не коснёшься меня, пока я не попрошу. А я не просила…

Он будто не верил своим ушам. Словно я дала ему пощечину. Минуту Эскалант смотрел на меня, потом разжал руки и с силой оттолкнулся от своей машины.



Отредактировано: 24.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять