Сергушка и кристалл

12. За кристаллом

После жесткой лесной лежанки было особенно приятно проснуться в мягкой постельке. Сергушка потянулась и снова потрогала свои волосы. Никак не могла привыкнуть, что они короткие.

– Я думаю, девка, пожить надо тебе здесь, – Зилма тоже проснулась и смотрела в потолок, вдохновенно ковыряясь в ушах, – у брата тебя никто не найдет. Я вернусь, скажу, что ты сбежала. А потом сюда вернусь, когда все стихнет. Кристалл свой здесь пока оставлю, не убежит, пожалуй. А за твоим вместе сходим. Или без него пока? Нет? Ну ладно, тогда вместе. Одну тебя не пущу. Хоть и не узнают тебя в таком виде, конечно. Но спокойней мне так.

– Спасибо, тетушка.

– Не за что. Спасибо свое себе оставь, обойдусь. А теперь хватит валяться, поесть надо. На сытый желудок веселее думается.

**********************************

– Осторожней будь, сестра, – сказал им Хайби, когда они уже выходили, – я не знаю, сколько на свете осталось проводников. Мы с тобой обычные кролькины. А она особа редкая. Если у каждого в нашей Земле будет такой кристалл, тогда и воевать друг с другом незачем будет. Но пока она их для всех зажжет, это сколько времени потребуется. И пока надо все в тайне держать. Придет время, придет.

– Сама знаю, учить меня будешь еще, – проворчала Зилма, а Хайби наморщил лоб и укоризненно покачал головой, глядя на сестру поверх очков, – ладно, иди-ка сюда, – притянула она его к себе, – когда еще увидимся.

Зилма накинула на плечо свою сумочку. Кристалл решила пока с собой взять. Сказала, что с ним лучше.

Солнце светило ярко. В воздухе пахло цветами.

– Я думала, что вы вамфики, тетушка

– Вамфики не вамфики, какая разница. Мать из вамфиков была, отец кролькин.

– Понятно, – Сергушка задумалась. Вот ведь как бывает. А мама говорила, что вамфики ни с кем не дружат.



Отредактировано: 11.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять