Сестринство Лилий

Глава 5, где принцесса выходит на пробежку, а находит дракона

 

АХТУНГ! Так как порядок глав внезапно изменился и на это мне любезно указали в комментах только сейчас, добавлена Глава 5 в формате новой. НО! Это та же глава, просто в правильном порядке. Глава 6 будет размещена 06.02, около 19:00))

 

В ранний утренний час, Лиля решила вовсе не думать о том, что произойдёт с её телом на той стороне.

Лучший способ бежать от проблем – это бежать, – разумно рассчитала Волшебная и распахнула свой гардероб.

К сожалению, ничего подходящего для пробежки там не нашлось. Но желание забыться и дать взбучку этому телу с явным жирком, было слишком сильным. Поэтому в ход пошло самое простое платье. И уж зачем здесь расшитые камнями килограммовые юбки, она совсем не понимала. Чтобы красоваться перед драконом? А он оценит? Чисто по её собственному скромному мнению, ящеру должно было быть абсолютно всё равно. Да и есть ли в нём что-нибудь человеческое?

Наряд расположился на сундуке, в ход пошли ножницы и нитки для вышивания. Их было так много, что, по задумке матери, видимо, только тем принцесса бы и занималась. Нет уж. Увольте: если вечно сидеть на попе ровно, вышивая, можно даже звания какой-нибудь мастерицы не добиться. Поэтому несколько мотков уверенно расположились на юбке, которая превращается… Превращается… В кривоватые, аляповатые, но шаровары. Увы, лес – не замок и блистать не перед кем. Сделав этот вывод, девушка расслабила корсет, а потом и убрала его вовсе.

Запросив у верного слуги бутылку воды, Лилия отправилась в путешествие. Сначала немного неповоротливому тело пришлось миновать три этажа витиеватых лестниц, выйти во «двор» и только потом отправиться осматривать окрестности.

Благо, дар слышать животных в подарок ей достаться не мог, ибо мир вокруг, несмотря на едва заметный порошок снега, напоминал настоящую весну: птицы пели так, будто солнце всё ещё согревало их перья; то тут, то там на коре деревьев виднелись спешащие белки, а кое-где внезапно попадалась зелёная трава. Что здесь происходит с временами года Лиля не знала, но предполагала, что магия. Да, так будет правильнее обосновывать всё, и даже то, как наспех сделанные шаровары практически не доставляют дискомфорта. Либо же она просто слишком давно желала этой пробежки. Очистить мысли, задуматься о происходящем и в конце концов занять себя хоть чем-то, только не разговорами с зеркалом.

Вдруг, её внимание к себе приковало нечто чёрное. Огромный рельефный камень, «припудренный» снегом и даже градом выгодно выделялся на общем плане. Лиля, съедаемая интересом, тут же направилась к нему. Однако, как только коснулась, почувствовала резкий холод. Её пальцы так необычно прошлись по чешуе, а мгновенная волна зеленоватого сияния заставила содрогнуться.

– Боже мой, – прошептала она, отшатнувшись. Девушка хотела попятиться назад. Увиденное было хуже, чем самый ужасный кошмар. Камень оброс прекрасным гребнем, но от этой красоты, страх ещё сильнее проникал под кожу. Показалась длинная шея. Она вела к пугающей морде ящера, и, когда безумные зелёные глаза вспыхнули, чудовище расправило огромные крылья.

Страшнее, чем всё то, что она здесь испытала. Страшнее, чем лишиться её детей. Страшнее, чем самый-самый первый день на работе. Маленькие дети – сущие ангелы в сравнении с тем монстром, что распрямил массивные лапы. Как же страшно…

Зверь наступал, а не привыкшие к пробежке ноги едва двигались.

– Проклятое тело! – шикнула про себя Лиля. Она медленно отходила назад, шаг за шагом, молясь, чтобы всё не закончилось здесь и сейчас.

Чудище грациозно выпрямило голову и наполнило грудь воздухом. Затем, тварь наклонилась, и, наблюдая лишь за своей жертвой, выпустило яркое пламя.

– Я сгорю, – думала про себя Лиля, понимая, что всё не может закончиться вот так. Это не конец, правда? Она уже ощущала тепло, как оно украдкой ползёт по самодельным шароварам и обрывает нити.

Волшебная прикрыла руками лицо. Всё кончено. И это называется, попала в сказку? Что же, в таком случае, это – сказка без редакции Перро.

Внезапно, огонь стал отступать. Пламя гасло так, словно чего-то боялось и не могло прикоснуться к принцессе. Оранжевое сияние оставляло за собой дорожку из сожжённой травы, направлявшейся от неё к дракону, будто этот путь был каким-то особенным, проложенным высшими силами.

– Я… – она посмотрела на руки, затем переключилась на ноги, осмотрела самодельную одежду. Не пострадала ни одна ниточка! – Я не сгорела!

Было так радостно, что сдержаться Лиля никак не могла. Она улыбалась, понимая, что жизнь продолжается. И, пусть не её собственная, но, всё же, она осталась на этом свете. Слова эхом разнеслись по лесу. Где-то в чаще ей ответила ворона.

– «А должна была?» – в голове раздался голос. Прохладный, бархатный тон, напоминавший скорее нечто благородное, но это всего лишь отголоски.

– Кто это? – Евгеньевна резко осмотрелась на предмет наличия источника. – Никто? Это… Это Вы?

– «Нет. За пределы замка ему выходить нельзя, только за вещами принцессы», – ответил всё тот же тон. Лиля могла бы оценить красоту голоса, но какой в этом толк, когда ты не можешь разобраться, а перед тобой стоит неведомая науке тварь, которая пока что тебя не сожгла, но никто не сказал, что у неё этого в планах нет.



Отредактировано: 09.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять