Шанс на будущее

Глава 5

Пока я ела свою запеканку, то услышала, что мне пришло новое уведомление на телефон. Я прерываю свой обед, не ставя стакан с кофе на стол начинаю копаться в своей сумке, ища телефон. Спустя пару секунд я замечаю его на дне сумки, ставлю кофе на стол и начинаю прокладывать путь к телефону. Я достаю его и снимаю блокировку.

"Хэй, красотка, кто-то не отписался мне, когда пошёл и даже не позвонил, ты нарушаешь старые традиции, твоя карма портится с бешенной скоростью." - перечитываю сообщение и не сразу понимаю от кого оно. Но затем мне приходит уведомление оповещая, что пришло 2 сообщение.

"Ну серьёзно, колокольчик, это не смешно, мне нужна очередная порция болтовни, ты же знаешь без тебя здесь очень скучно!"

Уголки моих губ поднимаются и я не могу скрыт свою дурацкую улыбку в 32 зуба. Уже понятно кто это. Не смотря на разницу в 10 часов с Эл-Эй мы общаемся, когда у него 3 часа ночи, или когда у меня 4 часа утра. Всё ещё с глупой улыбкой на лице начинаю набирать ему ответ.

"Дай мне пару секунд, я доем свой обед и перезвоню тебе. Целую. И я по тебе безмерно скучаю".

Я начинаю быстрее доедать свой обед и начинаю чувствовать на затылке пристальный взгляд, но стараюсь не обращать внимание, так как уже знаю чей он.

 - Джей, Таллин, мне надо поговорить с Деном, встретимся позже у пляжа. - поднимаюсь с места, хватая сумку и поднос, прокладывая путь через множество тел.

 - Привет, ***. - смеются мои друзья и я начинаю смеяться вместе с ними, вспоминая почему они начали его так называть. Я поднимаюсь со своего места, вешаю сумку на плечо, поднимаю поднос со стола, всё это держу в левой руке, а правой начинаю повторно снимать телефон с блокировки и набирать номер своего лучшего друга. Краем глаза я замечаю пристальный, подозрительный взгляд Троя, не обращая на него внимания дохожу до мусорки, сваливаю туда весь мусор и пробираюсь дальше к выходу из столовой.

После одного гудка этот ненормальный поднимает трубку и я слышу, как он начинает напевать мне невнятным голосом про сочные персики. Я заливаюсь смехом прямо перед выходом, когда двери за мной закрываются и я оказываюсь в довольно пустынных коридорах университета.

 - Привет, большой парень, скучал?

 - Мой любимый персик, конечно же я скучал. - немного невнятным голосом говорит друг и я слышу чьё-то хихиканье на заднем плане.

 - Я даже не хочу знать из какой дыры ты мне звонишь и чем занимался пару секунд назад. - говорю стальным тоном, закатывая глаза.

 - Не закатывай глаза, дорогая. - слышу усмешку в его голосе. - Это просто потому что ты мне завидуешь, мисс Святоша, а полсекунды назад я бурно...

 - Даже не смей продолжать это предложение до конца, Данила. Иначе, как я приеду ты станешь евнухом. Знать о твоих восхождениях к небесам не желаю. - морщусь от отвращения представляя его с какой-то девушкой.

 - Дорогая, в моих восхождения к небесам нет ничего аморального, это половое действие свойственно всем видам животных и людям, знаешь, чтобы род продолжать. Размножение во благо процветания и развития. - снова морщусь.

 - Боже, неужели ты смог связать несколько серьёзных слов в единое предложение в... Во сколько у тебя сейчас? - отрываюсь от телефон и вижу, что у меня показывается время полову второго дня, следовательно у него... - В половину четвёртого утра? Серьёзно, ты завтра, то есть сегодня, не встанешь с кровати, а меня рядом нет, чтобы тебя разбудить.

 - Не переживай, просто набери мне через пару-тройку часов и я встану, не забывай про наши традиции. - на заднем плане я слышу смачный шлепок по... Дьявол, я даже не хочу заканчивать эту свою мысль. В это же мгновение я слышу приглушенный стон и вспыхиваю, как красные огоньки в Китае.

 - Всё, Дан, иди уже занимайся делами, я не хочу это слышать, мы поговорим нормально позже, когда ты отоспишься. - сбрасываю звонок, пока он ещё не успел вставить хотя бы слово и кладу телефон в задний карман шорт. Вздыхая я поднимаю голову и смотрю на очередной плакат, призывающий попробоваться в конкурсе, отборочные которых проходят во всех университетах.

"FirstStar" - крупный музыкальный конкурс в Америке. Отборочные раунды начинаются во всех университетах страны, из каждого университета выбирают лишь одного парня и одну девушку, которые пройдут дальше. В этом году победители конкурса запишут свой дуэт и получат возможность спеть на самом крупном фесте США летом. По мимо этого, есть вероятность того, что какая-нибудь звукозаписывающая студия увидит в тебе каплю таланта и предложит временный контракт. Пока никого нет я склоняю голову и упираюсь лбом в плакат, протяжно вздыхая. Как я хочу попытаться. Попробовать...

Вновь вздыхая, понимая, что мне не хватит смелости спеть перед всеми и что я никогда-никогда не подам заявку на это мероприятие. Сколько нас здесь учится? Просто дофига. И из всех этих дофига разве я смогу стать единственной девушкой, что одержит верх над всеми и с каким-то неизвестным для меня певцом пройдёт в следующий этап. А следующий этап - это ещё больше глаз из зала. Не только из зала. Больше зрителей, ведь подключат трансляции на ютубе и телевизоре. Развернувшись на пятках я наткнулась на стальную груду и это было больно.

 - Ауч. - потирая нос.

 - Похоже это судьба, тигрёнок, мы постоянно сталкиваемся.

 - А по мне это напоминает сталкерство. Что тебе нужно, Трой?

 - Когда мы были в столовой я услышал, что ты разговариваешь не на нашем языке. Что за язык это был? Русский?

 Посмотрев в его непроницаемое лицо я молча кивнула. Надо же, он услышал меня сквозь вес тот гул, который даже перекрывает гул поездов и самолётов.  

 - Ты русская? Не то, чтобы это стало для меня проблемой, но всегда надо знать с кем имеешь дело, а так как русские девушки очень темпераментные. Признаюсь, в постели у меня ещё не было ни одной русской особы. - я опускаю взгляд внизу, картинки с ним начинают вспыхивать в моём сознании.



Отредактировано: 06.02.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять