Гулять с Аникой довольно приятно. Она как мне кажется, видит других насквозь и сейчас просто идет рядом молча. Я не особо смотрела, куда мы идем, и просто следовала за кентаврой. После всего произошедшего я и не знаю что думать. Если честно я вообще понятия не имею, как мы будем использовать полученную информацию. Все это походит на сплошной и беспросветный провал. Мы нашли темницу, но толку от нее мало. Если Ровиру удалось взломать ее, то, что ему помешает снова оттуда выбраться? Перепишет еще раз эти непонятные символы, обратив все в свою пользу. Моей фантазии точно не хватает, чтобы вырулить всю эту ситуацию.
«Хонир, мой верный друг, - патетически начала я и мысленно хихикнула. – Вся надежда за все человечество на тебе».
«Солнышко, поверь, я и не забывал об этом. Я приложу все усилия, чтобы что-нибудь придумать».
«Спасибо тебе, даже не знаю, что мы бы делали без тебя».
«Думаю, вы все обязательно придумали выход из ситуации. Ну, может на это ушло бы несколько больше времени, - Хонир не смог удержаться от ерничества».
«Какой ты добрый, Хонир,- я закусила губу, чтобы не рассмеяться».
«Да, я такой».
- Слава? – кентавра дернула меня за руку и обеспокоенно заглянула в глаза.
- Да? Что? – Немного заторможено спросила я рассеянно моргнув. Разговаривая с Хониром, я всегда глубоко ухожу в себя.
- С тобой всё нормально? – на ее лице отразилось дружеское участие. – Мы идем уже минут тридцать, а ты и слова не проронила.
- Я задумалась о темнице, - со вздохом призналась я. – Аника, а все жители Фаритона знают о темнице? – неожиданная мысль влетела ко мне в голову, заставив в страхе расширить глаза.
- Что ты!! – со священным ужасом на лице выкрикнула она. – Конечно же, нет. Такое знают только вожди. Даже не все жены вождей знаю об этой темнице.
- Серьезно? – я удивленно вскинула голову. Мне как то странно такое слышать ведь я не представляю, что буду что-то скрывать от Кайна. Хотя какая к черту скрытность, когда у меня в мыслях постоянно пасется еще один мужик. По-моему о личном пространстве я уже давным-давно забыла. И поэтому я вообще не вижу смысла что-то скрывать.
- Да, - она кивнула, – не всегда вожди женятся по доброй воле, - она приглушенно и невесело рассмеялась. – Родители в большинстве своем подбирают своим наследникам заведомо сильную пару для продолжения рода.
Ого, вот это действительно жестоко. Я скосила глаза на Анику, она шагала рядом и улыбалась одними уголками губ. И тут меня осенило! Её голос, когда она говорила о браках и сейчас ее выражение лица.
- Аника, а ты…ну…- я не знала, как это спросить у нее.
- Все так очевидно? – она повернула ко мне голову и рассмеялась.
- Ты несчастлива с Нирэзом? – я от удивления приоткрыла рот. Они так мило выглядят друг с другом, а Нирэз с Аники вообще пылинки сдувает.
- Нет, что ты! Я люблю Нирэза, но так было не всегда. Мои родители огорошили меня новостью о том, что я выхожу замуж, - глаза ее затуманились от воспоминаний. – Знаешь, я всегда представляла свою жизнь с любимым мужем и кучей детишек рядом. Но я никак не предполагала, что я буду женой будущего вождя. Я вообще никогда не общалась с Нирэзом, до совершеннолетия вожди стараются не общаться с внешним миром, обучаясь всевозможным наукам. И к тому же данное ограничение полезно, ведь в дальнейшем не имея тесных связей с другими кентаврами, не будет ненужных поблажек. Все равны для вождя, и он никого не выделяет. Меня выбрали ему в жены, потому что я физически и магически очень сильная.
Я на то, что такая миниатюрная Аника физически очень сильная недоверчиво посмотрела на нее и приподняла бровь.
- Аника, ты прости меня, - я на секунду замялась, - но ты такая милая лапочка, что поверить в то, что ты очень сильная очень тяжело, - своими словами я смутила кентавру.
- Знаешь, я сама иногда удивляюсь, откуда в этом теле, - она указала пальцем на себя, - столько силы. Но я действительно сильнее своих сородичей женщин. В нашей Объединенной Академии Фаритона я самая сильная среди кентавров. Представляешь я даже сбегала, - Аника заливисто рассмеялась. – Я ведь никогда не видела Нирэза и даже не знала, какой у него характер. У его отца Рэмиса был очень суровой нрав. И я до жути боялась его, хотя он никогда не был жестоким.
- А насильно всех женят у вас? - полюбопытствовала я.
- О, нет! Конечно же, нет. Такое распространяется только на вождей. Мои родители, когда я сбежала, поймали меня. Я тогда уже была на границе с землей нагов. У меня там друг очень хороший живет, и я хотела отсидеться у него. И знаешь именно тогда я и увидела Нирэза. Он отправился на мои поиски с моими родителями. Ты себе не представляешь, как я испугалась, увидев такого огромного кентавра, - Аника мечтательно улыбнулась и прикрыла глаза. – У меня в голове роилось столько мыслей, что с ума сойти можно, но основной было – кто он и как мне справиться с ним в случае чего? А граница наговских земель была так близка, поэтому я, оценив свои возможности, рванула туда. Родители что-то кричали мне, но в ушах звенел только ветер. Я скакала так быстро, насколько могла и в какой-то момент заметила кремовую стрелу, которая неслась рядом. Повернув голову, я увидела ЕГО с решительным выражением лица. Я испугалась еще сильнее и не заметила впереди лежащую корягу. Не удержав равновесие, я упала больно ударившись. Я разрыдалась от несправедливости и жестокости родителей, которые собрались выдать меня замуж за незнакомого кентавра. Он подбежал ко мне и принялся без слов залечивать мои ссадины. Я сидела и молча всхлипывала. Сосредоточенное лицо Нирэза заставило меня рассмеяться, он на это только метнул в меня свой угрюмый взгляд. Это стало последней каплей, и я разразилась истерическим смехом. Все разом навалилось на меня: и усталость после нескольких дней бега, и огорошившая меня новость и заботливые руки неизвестного на тот момент кентавра.
#9403 в Попаданцы
#7633 в Попаданцы в другие миры
#26991 в Фэнтези
#9672 в Приключенческое фэнтези
академия магии, попаданка, лфр
16+
Отредактировано: 31.08.2019