Шанс на жизнь или насмешка богов

Эпилог

Эпилог
Прошло семь лет
***
Наконец то мне удалось выкроить свободный денёк и мы с Сашей, Сонечкой и Мишуткой вышли погулять в парк. Теперь мне сложно выкроить хотя ы день на то что бы побыть с семьёй целый день. Сейчас очень красивая весна и было бы просто преступлением не пойти погулять.
- Как я рад что ты всё-таки выбралась. У меня уже складывается такое ощущение что ты не моя жена, а достояние общественности.
- Прости сейчас действительно так много людей приходят.
- Я понимаю, но мене так тебя не хватает. После того как ты решила переделать свою квартиру под кабинет знахарства мне тебя просто не хватает.
- Ты же знаешь я не смогу без этого.
- Знаю поэтому я и не пытаюсь тебе запретить. Но детям тебя тоже не хватает.
- Знаю и по этому мне очень стыдно. Так что я решила летом взять месяц отпуска.
- Правда? Это же круто.
- Саша, а давай завтра с малышнёй к бабушке съезди.
- Это просто отличная идея у нас завтра опять выходной.
- Да я по ней соскучилась и уже хочу увидеть.
- Только сначала к Лесе в роддом что бы проведать твою племянницу.
- Да надо её проведать. Ты как всегда прав.
- А я знаю что я гений.
- Ты хвастун.
- Мама, а давайте пойдём на аттракцион.
- Хорошо Сонечка.
- Мама, а когда мы пойдём к тёте Лесе и ее дочке.
- Завтра, а что ты хочешь на нее посмотреть?
- Да она же наверное совсем маленькая. И мне так интересно на нее посмотреть. Я же не видела как Мишенька был маленьким.
- И то верно. Тебе же когда он родился по сути чуть больше года было.
- Мама, а давай маленькой куклу купим.
- Она ещё маленькая и в куклы ещё не играет давай лучше тебе куклу купим.- сказал Сашка.
- Хорошо я согласна только Мише тогда купим машинку.
- Обязательно, а теперь бегите в перёд и выбирайте на чём, будете кататься. Как же всё-таки хорошо так гулять не знаю когда у тебя получится в следующий раз вырваться.
- Согласна. Надо будет по дороге домой купить что-нибудь малышке.
- А ты не знаешь как её панируют назвать?
- Леся хочет что бы её звали Верочкой, а Генка что бы Викой.
- А как ты думаешь как её назовут?
- Верочкой. Ты попробуй с Лесей поспорить если она чего-то хочет то точно не отступит.
- И то верно с ней спорить себе дороже. Но Генка тоже упрямый.
- Тогда первую будут звать Верочка, а вторую Вика.
- А у нее будет ещё дочь?
- Да только это секрет.
- Хорошо я никому не скажу. А у нас ещё дети будут?
- Даже и не знаю.
- Ну ты как всегда ничего е говоришь.
- Я не хочу испортить что-то своими словами.
- А людям гадаешь.
- Но я их предупреждаю о последствиях. А на себе их испытывать не хочу.
- Как я всё-таки рад что тебя учила именно Евдокия Семёновна.
- А как я этому рада. Давно мы у неё не были завтра её обрадуем.
- Это точно.
- Пошли уже нас дети заждались.
Мы провели весь день на улице и хорошо провели время. Прийдя домой мы с Сонечкой приготовили ужин для наших мужчин, он за ними помыли посуду. Мы с Сашей прочитали им сказку на ночь и они уснули ещё на половине. Как же хорошо так просто сидеть с ним вместе и читать книжку нашим детям.

***
Утро прошло впопыхах мы проспали и теперь собирались на скорую руку. Мы быстренько позавтракали и побежали к Лесе что бы ещё успеть на утренний автобус в село к бабушке.
- Приветик Леска. Как ты тут?
- Здравствуйте тётя Леся я так по вам скучала. А где малышка?
- Привет Сонечка я тоже по тебе скучала. А Верочка вон там спит. Можешь посмотреть только осторожно. Я хорошо Аля можешь не переживать.
- Я так и знала что всё равно будет так как ты скажешь.
- Мы с Генкой договорились что первого ребёнка называю я, а второго он .
- А Аля так и сказала.
- Ну она у нас может.
- Ничего такого я просто вас очень хорошо знаю.
- И то верно.
- У тебя такая красивая дочь.
- Я тебя полностью поддерживаю Саша. Леся мы забежали буквально на минутку нам ещё в село ехать надо.
- Хорошо можете идти всё равно скоро Генка прейдёт.
- Спасибо что не обижаешься.
Мы уже через несколько часов были в селе у бабушки Евдокии.
- Привет бабуля мы так соскучились. - хором закричали Мишка и Сонечка и бросились к Евдокии.
- Я тоже по вам очень скучала. И вас тоже очень рада видеть.
- Мы все так по вам скучали.
- Я тоже. Ну проходите чего стоите на проге. Правда у меня ничего нет я не ждала вас сегодня.
- Мы тоже не ожидали что выберемся к вам.- сказал Сашка.
- Ну тогда так дети идите пока погуляйте, а Саша иди в подвал за вареньем. А мы с Алей тут поговорим.
- Хорошо я быстро.
- Ну что как ты?
- Всё хорошо только тяжело людей много теперь ко мне ходят.
- За то скоро отпуск и на долго.
- Да отпуск скоро, но не надолго.
- Ну это ты не права. Когда ребёночка носить будешь нельзя сильно уставать.
- Всё то вы знаете.
- А ты как думала. Я же уде не первый раз беременных вижу и них аура особая.
- У кого аура особенная?
- У счастливых людей.- сказала я.
- Да тогда наверное моя аура как солнышко.
- Ага точно.- сказала бабушка.
- Чего смеётесь?- сказал Саша.
- Да так.
- А когда скажешь?
- Что скажешь?
- Про отпуск и то что я хочу детей на недельку хочу Евдокии отдать.
- Да. А я только за.
- Не хорошо.
- Да что вы от меня скрываете. Я сейчас обижусь.
- Ладно. Я в отпуск на год пойду.
- Почему?
- Ну ты и дурак Саша. Ладно говорите тут, а я к внукам пойду.
- Так что случилось?
- Я беременная.
- Правда?! Так это же круто я так счастлив. И кто у нас будет?
- Я тоже очень рада. И будет у нас мальчик.
- Аляка как же я тебя люблю.
- И я тебя люблю.
- Теперь у нас всё будет ещё прекраснее



Отредактировано: 14.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять