Шелест листвы

Глава вторая или "я вспоминаю".

Каждую ночь я вспоминаю своего защитника, он единственный, кого я так и не смогла забыть:

Он стоит пере до мной еще совсем юноша, красивый и статный, его взгляд завораживает и пленяет. Мы встречаемся с ним под кущей куста сирени. Его зеленые глаза светятся весельем, а уголки губ так и норовят поползти вверх.  Я там еще совсем малышка, а он спрыгнул с дерева и помог мне очистить платье от листвы, в которой было все мое платье, скорее всего его разбудил детский плач, но я была рада, что это произошло. Мы много разговаривали и обсуждали все на свете! В тот летний день у меня появился друг, в котором я так нуждалась.

Он был единственным, кто пытался забрать меня из монастыря, но ему это не удалось. Тайла поймали и жестоко наказали. С того дня я больше никогда его не видела. Так мой друг стал первым, кому были посвящены мои строки:

"Прощай, родной, беги скорее, беги, не поднимая глаз, повсюду свора, вереница фраз. Тебя я не забуду, слышишь?! Ты будешь другом мне, навек! Я рада, что рядом был ты - Человек! Всегда друг другу помогали, как жаль что время то прошло, прости, но не вернусь я боле. Мой миг тут свыше предрешен. Но ты- живи! Живи и помни! Какими были мы детьми... Тебя вовек я не забуду, ты только прочь скорей беги..."

 

Писать про живых, ещё не обречённых было запрещено, но я понимала- больше его мне не дадут его увидеть. Тоска застала мне глаза и именно тогда в первый раз я понесла наказание.

 

 



Отредактировано: 18.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять