Школьные будни становились настоящей мукой для каждого, кто посещал школу имени святого Петра. История Оливера Уокера не утихала, дети были встревожены, учителя с трудом проводили уроки, некоторые родители не пускали даже детей из дома.
Все погрузилось в траурное молчание. Этому сопутствовала та же самая дождливая погода, которая удручала каждого, кроме Нэнси, разумеется.
Наблюдая за тем, как капли с брызгами падали на стекла, она водила пальцем по парте, пропуская мимо ушей слова Джанин. Тема слухов была лишь одна - убийство семьи Уокеров и пропажа Оливера. Кто-то говорил, что он скрывается в лесу, что находился в местном заповеднике, кто-то твердил, что видел его пьяным в грязной забегаловке. Нэнси же не верила больше никому. С каждым днём ее жизнь становилась все тягостнее. Брак родителей разрушался и трещал по швам. Никогда еще не было так много криков и ссор в их доме. Конечно же, она могла прятаться в это время в доме Винсента, но занимать друга и наскучить ему не хотелось.
Прячась в комнате, она включала как можно громче музыку, и пыталась просто не сойти с ума. Заканчивались ссоры одинаково - отец просто уходил из дома, возвращаясь под ночь. Он как-то бросил, что собирается вновь поехать в командировку на пару дней, отчего Нэнси была зла на него еще больше.
- Я только вчера слышала, как говорили, будто бы Оливера видели в Оружейном магазине.
Нэнси закатила глаза.
- И что он там делал? - скептически спросила она.
- Не знаю. Покупал ружье или что-то подобное.
Слова Джанин не прозвучали столь уверенно. От новой порции бессмысленных слухов ее спасло появление Винсента, который единственный равнодушно отнесся к смерти семьи Уокеров. Причиной тому было его увлечение ужасами и кровавыми зрелищами. К восемнадцати годам он насмотрелся в интернете всякого зверства, отчего его психика была готова ко всему.
На его появление Джанин тут же напряглась. Нэнси усмехнулась такой перемене, вспоминая одну из летних вечеринок, в которой подруга признавалась в любви к Винсенту и пыталась затащить его в постель. Он отверг ее тогда.
- Мне пора, - буркнула Джанин и тут же исчезла.
И Винсент, и Нэнси усмехнулись.
- Вот поэтому я тебя и обожаю, - произносит он, проводя саркастическим взглядом Джанин.
- О чем ты?
- Ты не влюбляешься в каждого второго, - пожал он плечами, присаживаясь напротив, - и тебя не волнуют лишь одни глупые отношения. Порой мне кажется, что тебе на все в этом плане наплевать.
- Насмотрелась на брак своих родителей - хватило. Спасибо, но мне такого не хочется, - выплюнула она, обводя его скучным и уставшим взглядом. Положив голову на ладонь, она зевнула.
- Все хуже?
Она не ответила.
- Кстати, не мог не предложить... Завтра вечером в кинотеатре будет ночь испанского кино. Не хочешь оценить?
- Я согласна. Лишь бы отвлечься от всего этого...
Винсент понимающе ей кивнул. Вся история убийства держала весь город в напряжении вот уже несколько дней. Полиция все еще ищет убийцу, однако зацепок мало. Все только и ждали нового нападения.
- Я зайду за тобой, - произносит он в конце, уходя на свой урок.
Оставив Нэнси в гордом одиночестве, они сделали ей только одолжение. Девушка не желает общаться сейчас почти ни с кем. Ее хмурый взгляд тут же отпугивал любого, с кем она порой общалась. Даже интернет друзья быстро отступили, не желая поддерживать ее игнорирование.
Темные длинные волосы, светлые злые глаза. Она правда могла напоминать ведьму в этот момент.
Дождь стал тараторить сильнее, и ей хотелось бы убежать из холодного здания, но оставалась другая тройка уроков, прогулять которые было никак нельзя.
- Я правда видела его сегодня утром в Заповеднике! Он был такой ужасный!
- Говорят, полиция до сих пор ищет его.
- Да-да!
До ушей Нэнси дошли разговоры глупых одноклассников, которые всегда ее сторонились из-за резких, отчасти верных, саркастических шуточек, которыми не могли ответить они в ответ.
- Такими темпами, он сам себя убьет...
- Похороны же завтра, да?
- Днем?
Тут она напряглась, прислушиваясь как можно незаметнее.
- Говорят, его класс отпускают с уроков, чтобы те поддержали Оливера. Но как ему помочь, если он сам этого не хочет?
Нэнси встрепенулась, схватила свой рюкзак и скорее побежала к кабинету директора Джона. Она не знала точно того, правильно ли поступает, но все это казалось ей верным.
Постучавшись, она медленно вошла, обнаружив директора за столом, одного.
- Простите, - откашлялась она, чтобы привлечь к себе внимание, - Верно говорят, что завтра похороны семьи Уокеров.
Пожилой человек с множеством морщин на темнокожем лице долго вглядывался в Нэнси, будто бы не понимая того, зачем ей нужен ответ на этот вопрос.
- Допустим. Зачем Вы интересуетесь?
- Могу ли я отпроситься с уроков. Понимаете ли, я близка с Оливером, - солгала она немного, но скорее продолжила для убедительности, - И хотела бы поддержать его...
- Оливер пропал, - прервал он ее, -Вы случайно не знаете его место нахождения, мисс?
- Нет, - вновь сорвала она. Нэнси была прекрасно в лжи, по ее безразличному лицу невозможно было что-либо прочитать. Винсент прочил ей большой успех в актерское мастерстве.
-Что ж, думаю, учителя будут не против...
Она кивнула, хотела было уже уйти, но у нее остался нерешенный вопрос.
- Наверное, мне не следовало бы этого спрашивать, директор, но я должна знать: у Оливера нашлись родственники?
Он вновь протяжно смотрит на нее.
- Это не Ваше дело, однако скажу, что да. Дальняя бабушка, кажется...
Нэнси кивнула, и тут же вышла из кабинета. Долго она скиталась по коридорам, оттягивая время как можно дольше, но нельзя было пропустить урок - и она появилась в классе. Долго еще ее сознание мучали вопросы об Оливере, убийствах. Ей казалось, что все это безумно важно, отчего девушка купила несколько недавних газет, которые редко читала, предпочитая больше интернет.
#23654 в Молодежная проза
#9659 в Подростковая проза
#11766 в Триллеры
#4717 в Психологический триллер
18+
Отредактировано: 02.06.2017