Конечно же, папа ничего не стал объяснять, ограничившись обычным:
– Всё будет в порядке, я обещаю.
Невыносимо просто! Сначала Аврорка, теперь Фифа. И ведь с обеими несчастье случилось из-за меня! Что мне теперь делать? Запереться в комнате? Не подпускать к себе никого, чтобы больше никто не попал под проклятье, предназначенное мне?
А папа в своём репертуаре:
– Юла, выкинь из своей очаровательной головки эти глупые мысли! Твоей вины в произошедшем нет. Всё будет хорошо, принцесса! Папа обо всём позаботится.
Он-то позаботится, а мне как жить прикажете? Прекрасно понимая, что из отца всё равно больше ничего вытянуть не получится, я решила припереть к стене Эро, но папа словно мысли мои читал, ибо, когда мы уже прощались у ворот, предупредил:
– И к Павлику не приставай, пожалуйста. Ему нечего тебе сказать.
Кровь вскипела в венах от злости. Сговорились! За моей спиной сговорились. Отец не договаривает, Эро скрывает, Алекс говорит намёками, друзья в лице Веника обнимаются с посторонними девицами, недруги попадают под странные проклятия... И всё это происходит вокруг меня!
Я ходячее несчастье. Хуже чёрного петуха. Хуже бабочки-траурницы, которых так не любит моя бабушка.
И, кажется, Эро считал точно так же, ибо смотрел на меня, презрительно улыбаясь. И издевался ещё, предлагая чаю. Правильно, за что меня уважать, если я ничего не решаю сама. За меня всё домашние решают. Братья, мама, отец. Я же не человек, я маленькая принцесса, любимый цветочек, сахарная булочка… Надоело всё!
Не было сил держать лицо, я даже не старалась взять себя в руки – разрыдалась, как ребёнок. Просто столько всего накопилось, столько, что казалось, никакие слова утешения уже не помогут...
И всё же Пауль сумел их найти.
– Ты немедленно успокаиваешься, а я за это не рассказываю Виногу о том, где ты ночевала последние несколько ночей…
А потом потребовал озвучить, по какой причине я в его спальне такой некрасивый скандал закатила. Словно он сам этих причин не понимает.
– Меня немного удивляют твои выводы, – признался Эро, когда я закончила свой сбивчивый рассказ. – С чего ты взяла, что шкатулку прокляли после того, как ты её в последний раз открывала?
Я позволила себе снисходительную улыбку и даже тон издевательский не посчитала лишним в данной ситуации:
– Господин Эро, вы не единственный счастливый обладатель «Энциклопедии Проклятых Магов». Я её в детстве тоже запоем читала.
– Откуда ты знаешь про «Энциклопедию Проклятых Магов»? – спросил он резко.
Я молча ткнула пальцем в книжную полку у него за спиной, и он рассмеялся.
– Всё-таки паранойя – штука заразная, что бы там твой отец ни утверждал!.. Ты бери печенье, не стесняйся. И рассказывай, мне интересно послушать, каким образом ты к такому выводу пришла.
Я и не думала стесняться, я уже съела две булочки с изюмом и, кажется, полкило конфет. Меня, когда я расстраиваюсь, всегда на сладкое тянет.
– Ну, смотри, – я разломала крекер пальцами и отправила в рот кусочек. – Шкатулку мою кто-то украл? Украл. Потом Диня испугался и вернул. Потом мы устроили представление в холле. Ты сам видел, ничего там не случилось, ни со мной, ни с кем бы то ни было из присутствующих. Да я эту коробочку сто раз в руках держала, честно, ничего не происходило. Кроме того, в среду она ещё нормально работала. И я использовала своё второе желание.
– Да? – оживился Эро. – Скажешь, что загадала?
– Это так не работает, – я расстроено вздохнула. – Шкатулка сама решает, что тебе надо… И… А ты разве не знаешь, что там было?
Парень снова рассмеялся. Вот же...
– Ну, ты мне льстишь просто неимоверно! Я пока не вездесущий… Не знаю. Ни что было в первый раз, ни во второй. Я про второй раз вообще от тебя только что впервые услышал.
Вздохнула удовлетворённо и боком к Паулю повернулась, демонстрируя сережку в ухе:
– Вот это было… А про первый раз не скажу. Секрет.
И пока он догадки строить не начал, продолжила быстро:
– И со среды я свою коробочку не трогала, потому что папа запретил.
– Даже так? – Пауль искренне удивился и о чём-то задумался, забавно шевеля бровями.
А я продолжила:
– Вот Тищенко, например, подумал, что это на Фифу сигналка так подействовала, которую я на шкатулку поставила, чтобы её не украл никто…
– И? – спросил рассеянно.
– И, во-первых, я не ставила никаких сигналок. А во-вторых, зачем? Моя коробочка может работать только для меня… Так что я думаю, что проклятие тот же вредитель наложил, который Аврорку на остров Калипсо услал.
#11356 в Фэнтези
#2316 в Юмористическое фэнтези
#21957 в Любовные романы
#6934 в Любовное фэнтези
магическая академия, первая любовь, поющие пельмени
18+
Отредактировано: 18.11.2019