Но пока я ссорилась сама с собой, таинственный незнакомец свернул на боковую улицу и вышел с площади. Как страно, и когда успела дать ему такое прозвище? Хотя, это логично, его имя ведь никто не знает, поэтому побудет пока "таинственным".
Я быстро оглянулась, и увидев, что все заняты своими делами, а родители танцуют, двинулась вслед за парнем. К счастью, мне известны почти все улицы нашего города. Иногда, на меня находит такое настроение, когда не хочется ни с кем говорить. В такие моменты я люблю гулять по городу. Особенно, по его старым улочками. Они очень сильно отличаются от архитектуры всех этих вилл, в которых мы живём. Так что, я могла быстрее ориентироваться, чем какой-то приезжий.
Но парень шёл быстро и уверенно. Интересно, кто из нас прожил в этом городе больше: он или я? И куда можно так спешить? Может, к новой глупой девушке. Но надо прибавить немного шаг.
Однако, незнакомец тоже ускорился и мне пришлось почти бежать за ним, останавливаясь у поворотов, чтобы он не заподозрил за собой слежки. Хотя, за ним с разных улочек стали следовать разные люди. Может, он какой-то популярный поэт или сын богатенького старика, который тайно сбежал из дому. Хотя, если это и так, то, наверное, ему не впервой, раз он не обращает на слежку никакого внимания.
Через пару минут и несколько кругов по соседним улицам парень вышел на набережную и остановился перед мостом.
--Тебе не стоит идти дальше.-- Крикнул незнакомец не оборачиваясь.-- Лучше вернись обратно на площадь и повеселись со своей семьёй.
Неужели он меня заметил? Значит парень внимательно следил за тем, кто идёт за ним. Но я никакая-то там тупая дурочка. И он не смеет мне приказывать, ведь я не его собственность или служанка.
--Поверь, дальше нет ничего хорошего. Лучше отступи, пока ещё есть время.-- Продолжал командовать парень.
Не на ту нарвался. "А может все же бросить это дело". Предложил внутренний голос. Нет! Я не сдамся на полпути. "Как хочешь, но я бы не советовал идти дальше". Продолжал внутренний голос. Ну какой он нудный!
Но пока я снова сама на себя кричала, парень тихо, но быстро двинулся через мост. И когда до меня дошло это, он уже был на другой стороне реки. Не уж то этот парень решил убежать от меня? "Как и все остальные". Какой противный у меня внутренний голос! Никогда не может промолчать. Однако, надо поспешить.
Я быстро оглянулась, и поняв, что меня невидно, быстро перебежала мост. Но стоило ступить на другой берег, как незнакомец свернул на боковую улицу. Неужели он меня услышал? Нет, между нами почти тридцать метров. Но ничего другого не остаётся, придётся опять за ним бежать. К счастью, боковая улица оказалась настолько узка и темна, что больше напоминала прогулок, а значит меня не заметят. Но стоило мне подойти к противоположенному концу прохода, как я оказалась всего в паре шагов от незнакомца. Хорошо хоть он повернут ко мне спиной.
Неожиданно с двух сторон стали появляться люди, которые также следовали за парнем, и через пару секунд их оказалось почти два десятка. И что им потребовалось от этого незнакомца? Будем надеяться, что ему ничего не грозит.
Все люди, которые подошли к парню были старше. Одеты они в длинные чёрные плащи и такие же чёрные маски. Может сейчас какая-то мода на тёмные вещи? Но видно было, что мужчины настроены серьёзно.
Но вдруг заговорил высокий темноволосый мужчина. Скорее всего их главарь.
--Джек, ты обвиняешься в использовании чёрной магии и укрывательстве от закона сам и своих друзей.-Произнёс он громким и четким голосом.
--А я-то думал, что времена "Инквизиции" завершить лет так двести-тристо назад.-- Ответил незнакомец.
Так его зовут Джек? А я думала, что у него более экзотическое имя. Ну например Крис или Роберт. Но пока я размышляла, действие двинулось вперёд.
--Не надо поясничать!-- Крикнул гловарь.-- Ты также обвиняешься в вечной жизни.
--Да бросить вы.-- Ухмыляясь ответил Джек.-- Какая ещё вечная жизнь? Ладно я понимаю "чёрная магия", но это ведь обычные фокусы.
--Да что ты говоришь!-- Крикнул гловарь.
--Давайте вот как сделаем.-- Предложил Джек.-- Вы ребята меня не видели и не нашли, а я не убью вас всех.
--Не надо смеяться над нами!-- Взревел гловарь и достал свою шпагу.-- Ты пойдешь с нами и предстанешь перед судом. Иначе умрёшь сам. А если умрем мы, то нам там все зачтется.-- И указал свободной рукой на небо.
Джек наиграно посмотрел в указанном направлении, тяжело вздохнул и спросил:
--Может быть есть ещё варианты?
Но когда я опускала глаза, мне показалось, что я видела что-то белое в небе. Страно, но у нас нет чаек. Может это аист?
Пока гловарь вновь не начал кричать, я посмотрела на другую часть собравшихся мужчин, которые стояли за спиной Джека. Вот один из них аккуратно придвинул свой плащ и достал из-под него арбалет. Затем во время подъёма быстро вложил в него стрелу и снял предохранитель. И откуда я об этом знаю? Наверное, благодаря охоте, на которую отец вывез меня с матерью по приглашению старинного друга. Там каждый юнец подходил ко мне похвастаться своей добычей. Но вот мужчина нацелился на Джека и собирался выстрелить в него. Как же так? Джек ведь не знает о том, что его хотят застрелить в спину. Это ведь низко!
Отредактировано: 14.03.2018