Синхронизация

Глава 66.

На следующее утро Ингвар стоял в своей, заранее определённой, точке старта и внимательно наблюдал за тем, как покрывало утреннего тумана медленно приоткрывает, светящуюся всеми цветами радуги, тибетскую панораму. Несколько часов потребовалось ему, чтобы добраться сюда. Хорошо, что Хоумворт договорился со своим знакомым настоятелем о выделении в провожатые местных шерпов, знавших местность, как свои пять пальцев. Без их помощи пришлось бы затратить гораздо больше сил, которые нужны были для главного дела.

Зарождающийся день обещал с избытком залить солнечной энергией все окрестности.

Молодой человек почувствовал, как это всегда и бывало с ним перед необычными событиями в жизни, как треугольник на левой ладони всё с большей настойчивостью давал о себе знать. В этот раз сигналы отдавались в теле нестерпимым жжением, не предвещавшим хозяину ничего хорошего.

“Таким мощным ручным огнемётом, наверное, можно было бы растопить от снега парочку ближайших холмиков!”, - усмехнулся Ингвар и предпринял попытку отделаться от назойливо-неприятного ощущения, усилием воли заставив себя вновь проанализировать детали вчерашнего совещания.

Тогда, в течение двух часов, прошедших с того момента, когда они с Кайлой почувствовали полную синхронизацию своих душ-смотрителей, каждый участник беседы имел возможность высказать свою точку зрения по поводу сложившейся ситуации.

Несмотря на всю очевидность их безнадёжного положения и ничтожно малых шансов на успех, им всё-таки удалось, совместными усилиями, выработать поэтапный план действий.

К сожалению, выбор был не велик.

Ингвар, Кэтсуми и Широ должны были подняться на три ближайшие вершины и прыгнуть на парашютах-крыльях в направлении горы, в недрах которой покоился неприступный Подземный город.

Троих участников нападения, конечно же, было недостаточно для достижения требуемой цели - попасть в Зал Приёмников. Приходилось, как это часто бывает, минимальным количеством добиваться максимальных результатов. При этом микро-шанс на то, что как-то удастся развести по сторонам отдельные сторожевые отряды, всё же появлялся. А вот это, в свою очередь, давало ещё менее уловимую надежду, что кому-то из атакующих и каким-то чудом удастся проникнуть в Зал Приёмников.

Такой подход, естественно, был полнейшей авантюрой. Однако, что оставалось делать горстке, не отчаявшихся в трудную минуту и не потерявших веру во вселенскую справедливость, людей? Порой, в безвыходных ситуациях, приходится действовать за гранью риска. И в подобном случае, значительно важнее, просто действовать, чем сидеть и сожалеть, сложа руки и ничего не предпринимая в ожидании непонятно чего.

В истории человеческой расы зафиксировано множество случаев, когда яростное желание победить во чтобы-то ни стало, в какой-то момент, перерастало во что-то настолько необъяснимое и непонятно откуда берущееся, что начинали твориться настоящие чудеса, приводившие к желаемому результату.

“Внимание, пятиминутная готовность! – Ингвар услышал в наушнике долгожданный сигнал от Хоумворта. – Всем войти в контакт со своими провожатыми. Да поможет нам СФЕРА!”

В этот момент трое бесстрашных бойцов за сохранение жизни на Земле бесстрашно прыгнули со своих стартовых позиций.

Мгновенно подхватившие их воздушные потоки, в течение ближайших нескольких минут унесли их в разные стороны. Покорители ветра надеялись попасть поближе к разным точкам выхода из Подземного города.

Как это и предполагалось, охранники-наблюдатели мгновенно засекли несанкционированное проникновение и без замедления выслали отряды быстрого реагирования на встречу незваных гостей.

При этом в одной из маленьких комнат в буддийском храме неподалёку от границы запретной зоны Хоумворт, Хоодера, Кайла и Энитан погрузили себя в состояние глубокой медитации. Таким образом, они постоянно поддерживали контакт с тремя бесстрашными воинами: Ингваром, Кэтсуми и Широ.

Первым, практически у самого входа в потайной тоннель, вступил в бой монах Широ. Ему довелось встретиться с передовым отрядом Зондора. И хотя отважный потомок японских самураев пытался сопротивляться, он вскоре был схвачен и обезоружен. Его традиционно отправили в зал, где магистр обычно принимал непрошенных гостей.

Предводительнице Кэтсуми удалось значительно глубже проникнуть внутрь скалы. Она добралась до самого Подземного города и поразилась его гигантскими размерами. Однако, любоваться невиданным зрелищем ей пришлось недолго. Передовой отряд охраны Куба-Накопителя окружил её и приказал сложить оружие. Причём один из бойцов фактически спас ей жизнь, вовремя выхватив длинный тонкий нож, которым внучка настоящего самурая пыталась смыть своё поражение. Как выяснилось позже, это и был муж Рамлы. Отважная Рамла, войдя перед всеми этими событиями в телепатическую связь с Хоодерой, была предупреждена о предстоящем визите. Поэтому у неё было достаточно времени, чтобы обо всём сообщить мужу.

 

Ингвар Росдерссен, отважный исландец, благодаря своим, недавно приобретённым сверхспособностям и постоянной телепатической связи с Хоумвортом, смог не попасться в многочисленные ловушки и вышел победителем из жёстких стычек с элитными бойцами личной охраны Кзорга Дахага. После чего он, естественно, встретился и с самим магистром.

 

- Так-так, а вот и наша знаменитая аномалия собственной персоной! - обрадовался Кзорг Дахаг, увидев Ингвара. - Добро пожаловать. Наконец-то мы и с тобой познакомимся поближе.

- Готовься предстать перед Советом Создателей. - спокойно сказал Ингвар. – Ты и есть предатель землян и истинное зло на нашей планете. Вскоре тебе прийдётся держать ответ за все свои мерзкие делишки в отношении человечества.

- Кто бы мог подумать! – подавляя в себе приступы бешенства от осознания самого факта проникновения за непреодолимую охрану периметра, почти прокричал магистр. При он всё время неосознанно поправлял и без того идеально расположенный на шее амулет. Это был знак наивысшей степени возмущения. – Откуда тебе столько всего известно? Многие мои помощники могли бы позавидовать. Жаль, что скоро завидовать будет некому.



Отредактировано: 04.01.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять