Сирень для счастья или Проклятие под маской

4

Потому что передо мной стоял огромный иссиня-черный монстр, с человеческими сверкающими бирюзой глазами, похожий на волка, особенно головой, уши, клыки, короткая морда, только вместо передних лап волосатые человеческие руки, огромные руки с черными когтями... Что уж там под плащом скрыто, остается только догадываться.

– Весь покрытый шерстью, абсолютно весь, волк очеловеченный где-то за морем есть… – вздрагивая от слез, повторила я слова веселой песенки, по крайней мере она мне раньше таковой казалась, медленно перевернулась, чтобы на четвереньках попробовать отползти. – … Да, да, страхолюдина и есть...

– Что-о-о… – оскалился он.

– А в… А в-в-в… В-вы с-собственно к-к-то…? – отползти мне не дали.

– Я князь Доволдор, ваш сю-у-у-пруг… – в голосе чудовища послышались иронические нотки.

– Ч-чего, д-да в-вы с-спя-тили верно… – дрожа от страха, я начала потихоньку подниматься. «Бежать, только бежать», пронеслось в голове.

– Ты еще смеешь мне дерзить… – зарычал он так, что все свечи в зале погасли разом и только его глаза сверкали дьявольским бирюзовым огнем.

– А н-не р-ра-н-но ли вы себя з-запис-сали в м-мои м-муж-жья… Свадьбы то ещ… еще не было… – я снова попыталась пятиться к выходу, когда свечи снова зажглись.

– Сейчас будет… Холроз святошу ко мне быстро, кольцо…!!! – прорычал Доволдор и свечи снова погасли.

– М-ма-ма, д-даже свет не выдерживает его вида. – тихо произнесла я, продолжая свой путь к выходу.

– Что-о-о…

– Д-да ничего…– свет опять дали, выход был уже близко. – В-вы воз-воз-можно не з-заметили, но мы с вами отн… относимся, э-э как бы это вам помягче сказать, «к разным подвидам живущим в этом мире существ», ф-фу. – произнесла я, когда-то наспех заученную фразу.

– А по конкретней… – его злобное выражение, морды лица, сменилось недоумевающим.

– Но, вы же, в каком-то смысле, не совсем человек…

– Я это знаю…ха-ха-ха…– и весь зал засмеялся вместе с ним. – Открою тебе маленький секрет, находящиеся в этом зале все не совсем люди, кроме тебя… Я – ворлон!

– О, м-да, прекрасно, как будто это что-то меняет… Первый раз слышу, понапридумывают оправданий… – попятилась еще немного.

– Что ты бормочешь там все время? – спросил он довольно мягко, точнее прорычал тихо, что придало мне немного уверенности.

– М-м, оказывается, может и не рычать... громко, – продолжала бормотать я. – Я не знаю кто такие ворлоны, но сути это не меняет, вы же это, почти волк… А слишком, как бы это сказать, тесное общение или связь с представителями животного мира не входит в разряд моих предпочтений… – панику почти удалось укротить.

– Что-о-о, ты хочешь сказать я животное… – подался вперед монстр, сверкнув страшно очами.

– Н-ну видимо да! – такое впечатление, что для него это новость. Он в зеркало давно смотрелся?

– А-а-а-а… – моя тактика оправдалась полностью, князь был обескуражен, удивлен и, как итог, разъярен.

Страшно зарычав, он бросился на меня, я кинулась в дверь, он за мной. Многолетние тренировки беготни по огородам от разгневанных соседей не прошли даром. Многочисленные колонны, разбитые вазоны и коридоры тоже помогали переводить дух, правда, только пару раз. Я очень хорошо запомнила дорогу до своей комнаты и целенаправленно мчалась туда. Зачем, не знаю…

– Стой, все равно не уйдешь… – рычал вслед князь Доволдор, и только жуткий страх, коего я не испытывала никогда, подстегивал меня, заставляя ускоряться, не понимая, как мне удается так быстро бегать.

Дверь комнаты я захлопнула прямо у ворлона перед носом и принялась баррикадировать ее. Дверь была тяжелая с большим засовом, но такого монстра вряд ли долго удержит, он барабанил по ней изо всех сил. Я не без труда придвинула к двери туалетный столик, опрокинула комод.

– Открой, не то выбью, хуже будет...

– Куда уж хуже... К одинокой девушке ночью в гости не приходят...

– Гости!!! Это кто гости, я?! Я у себя в доме, к кому хочу к тому хожу....

– Найдите другой объект для ночных визитов! – я продолжала строить баррикаду под дверью, бормоча себе под нос молитву, судорожно пытаясь сообразить, что же мне делать дальше.

О, великий Криз, помоги мне. Ну, хорошо я беру все свои желания обратно. Замуж больше не хочется, я обещаю, что буду хорошей девочкой, что исправлюсь, научусь быть хозяйкой, потом может и выйду замуж за самого бедного, не надо мне больше богатых, сама буду штопать ему носки и варить щи.

Если надо, то прямо сейчас прибегу, примчусь в эту академию, где меня никто не найдет и не увидит. Только, пожалуйста, помоги мне отсюда выбраться... Что же делать, что же делать... Так что тут у нас… Третий этаж, у-у кошмар… В дверь забарабанили сильнее, и моя баррикада стала пошатываться. Но там еще хуже.



Отредактировано: 09.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять