Жак никогда не мог подумать, что то, что произошло вчера - произойдет.
Чёрт возьми, двадцатилетний парень всеми усилиями пытался забыть то, что натворил.
Если по-честному, тогда, когда им было по семнадцать - восемнадцать, он не жалел. Ну, по-крайней мере думал, что всё происходит так, как должно быть.
Он не думал, что прошлое - такое тяжелое, грязное, но с ней - светлое, прекрасное и незабываемое - вновь настигнет его. Да и когда? Чуть ли не за неделю до его грёбанной женитьбы.
Он хорошо понимал и осознавал, что со Скарлет у них ничего не было и не будет. Не выйдет. Не получится. Не то это.
Девушка была для Жака вредным испытанием, горячей игрой, в которой либо она его изведет до самой смерти, либо он сведёт её с ума, отправив в пекло ада.
На самом деле между этими двумя не всё так плохо, просто они не созданы друг для друга.
Скарлет - самоуверенная, гордая, слегка высокомерная(борется с этим), вредная, амбициозная девушка. Это самые яркие качества, которые раздражают Жака.
Он - гордый, высокомерный, эгоистичный, агрессивный лидер. Это всё, конечно же, не нравится привередливой Скар.
Вроде бы, так похожи, почему же не подходят?
Каждую минуту, находясь вместе, именно Жаку хочется раздавить, убрать, убить, задушить, прогнать эту девушку. Он понимает, что она не причем, но после того случая в его прошлом, когда он потерял самое дорогое, что у него было, он изменился.
Изменился до глубокой неузнаваемости. Стал именно таким, каким видит его будущая жёнушка.
Тогда, в своей квартире, будучи в отношениях с Сильвией, с такой хрупкой, милой, целомудреной девушкой - он не выдержал. Не выдержал и изменил ей со своей знакомой, не понимая тогда, к чему всё это может привести.
Он уходил в магазин, а вернувшись, узнал от Вероники, что приходила какая-то "Странная девица в очках".
После этих слов, он тут же прогнал девушку из квартиры, захлопнув за ней дверь. Он стал звонить Сильвии. Один раз, два, три, сорок семь, но она не брала. Ни в первый, ни в сорок седьмой, последний раз, она не взяла. Отключила телефон и исчезла.
Его счастье, маленький огонёк света в тёмном, пугающем его прошлом - тогда просто исчез, вмиг потухнув, больше не горев.
Тогда то он и понял, что убил в Сильвии все радостные и добрые чувства к нему, оставив ей лишь слёзы, боль и разочарования, превратив всё это в глубокие раны, которые девушка до сих пор пытается излечить.
***
Скарлет и Амель приехали в свадебный салон, дабы подобрать самое изысканное, превосходное и просто красивое платье для будущей невесты.
Девушке звонила мама, предупредив, что они с отцом Жака улетят подписывать кое-какие документы, но на сам праздник точно вернутся.
Девушка лишь безразлично хмыкнула, ответив, что ей всё равно.
Амель, которая перекрасилась из блондинки в небесно-голубой цвет, напоминала девушке Антонина, который после того разговора как-то позвонил, извинившись и поздравив со скорой свадьбой, пожелав, зачем-то, много детей.
- Когда тебе стал нравится этот цвет? - Спросила Скар, выбрав взглядом одно из самых пышных, белых и длинных платьев. Рассматривая их, ей вдруг захотелось чего-то другого. От белого её стало тошнить, она посчитала, что хоть свадьба будет и не настоящей, но всё-таки принцессой себя почувствовать хочется.
- Если бы кое-кто звонил чаще, чем пару раз в неделю, то знал бы, что голубой - тренд сезона, а на волосах смотрится просто грандиозно! - С восторгом ответила Амель, намотав переднюю прядь волос на палец и подойдя к подруге. Гиперактивная, жизнерадостная девушка сегодня была намного, НАМНОГО позитивнее и активнее, чем обычно. Видимо, скорый праздник, тобишь свадьба её лучшей подруги, наводили на неё неописуемые эмоции, которая впечатлительная девушка то и делала, что выплескивала, смеясь, улыбаясь и радуясь всему подряд.
Она выбирала чуть ли не каждое платье, которое имело хотя бы небольшую схожесть с голубым цветом. Тащила всё подруге и, смешно нахмурив бровки, делала серьёзный вид, толкая измученную и уставшую Скарлет в примерочную, попутно отдавая все платья разом.
После шестого платья, которое ей уже изрядно надоело, Скар всё - таки нашла то, что искала.
Вишнёво-бардовое, с отблеском красного вина.
Вот оно.
Элегантное платье в пол, которое превосходно обтягивает её фигуру и подчеркивает вишневую помаду. К платью прилагаются такого же цвета перчатки до локтя. Надев их, девушка взглянула на себя в зеркало и улыбнулась, искренне поверив в то, что она может быть красивой.
Нет, не так.
Искренне поверив в то, что она на самом деле - красивая.
Амель, у которой глаза округлились от удивления, обняла подругу и звонко чмокнула в щеку, сказав, что та похожа не то, что на принцессу, а на королеву. Маленькую, но королеву.
- А разве маленькие королевы -это не принцессы? - Удивленно вскинув брови, спросила Скарлет.
- Не-е-ет. Принцессы - это принцессы, а маленькие королевы - это те, кто уже не принцессы, но еще не старые. Во-о-от, - протянула она, когда они уже оплачивали товар и выходили на улицу.
#21148 в Молодежная проза
#8285 в Подростковая проза
#127540 в Любовные романы
бестселлер, свадьба любовь подро..., 16+
18+
Отредактировано: 29.04.2019