Случайности не случайны

Странные сновидения

И вот наступает ответственный момент, я подхожу к родителям, по ходу у них шок.
    -Алиса, это что такое -кричит мама, - Это что собака? Нет Алиса даже не думай!


   - Да мама это собака и он будет жить у нас дома- говорю сразу, что бы не смогли увильнуть

.
    - Нет, и ещё раз нет, ты не можешь завести собаку, ты не знаешь сколько с ним мороки. Его надо кормить с ним надо гулять, а если он заболеет, кто его будет лечить? Тебе он надоест через месяц и получится, что появиться головная боль уже у меня. Так что нет, даже не пытайся.


    - Мама, ты только посмотри на него- почти тыкаю в нос маме щенка- Какой он хороший и я не сомневаюсь, что он ещё очень умный и с ним проблем не будет. Да малыш?-это уже было щенку.
Моя прелесть посмотрела на меня и мне даже показалось, что он подмигнул мне.


    -Алиса я все сказала-не отступала мама.


    -Мама, если ты не согласишься я уйду из дома!- если не подействует и это, то останется последний шанс, действовать на нервы.
    -Не смеши меня, ты не куда не уйдешь- теперь я знаю в кого такая упорная.

-Прости мама, я хотела решить все мирным путём - щенок удивленно посмотрел на меня и я призывно посмотрела на него.


    -Что ты задумала?-уже как-то с опаской спросила мама.


Я только улыбнулась, отпустила Волчка на землю и начала.


    -Гав, гав,гав,гав,тяф,тяф, гав, гав, тяф, тяф, гав, гав-я просто начала действовать им на нервы.
Волк смотрел на меня как на больную, родители были такого же мнения, но я упорно продолжала гавкать, а вскоре уже и завыла.


       -АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУАААААААААААУУУУУУУУУ - Наверно Волчок понял мою затею, потому что он завыл вместе со мной.

И теперь уже на два голоса, мы пытались доказать, что родителям будет плохо если они не согласятся.
    -Алиса, перестань, это уже не смешно- но все было тщетно, потому что это был последний мой довод. 
Да надо было придумать все более тщательно. А пока мы продолжали.
    -Гав, гав, гав, гав, гав, оооаууууовх, оооууууууааоооооооввввв.


    -Хорошо,хорошо, мы согласны, только прекратите,этот цирк-все мамины нервы не выдержали, конечно если бы это не помогло, можно было устроить истерику, но ведь получилось, так что я счастлива.


   -Мама, а что кушать?-сделала вид, что ничего не было.
   -Там гречка, идите кушайте-да мама поняла, что проиграла.
Я взяла, щенка и потопала к костру. Потом мы все покушали и занялись каждый своим делом, мама готовила ужин, папа ставил вторую палатку, нашу с Волчком.


Уже вечером мы сидели перед костром, папа играл на гитаре , а мы с мамой пели песни, Волк спал в моих ногах, все было хорошо, я очень счастлива. И тут мама задала вопрос.


    -Как хоть назвала своего монстрика?-точно я же забыла.


    -Его зовут Волк, ну или Волчок.
    -Ой случайно это не фамилия твоего, Сашки? По которому ты с 8 класса сохнешь?
Волчок сразу навострил уши и стал внимательно слушать.
    -Мама, ты вообще о чем думаешь? Даже если это и так, то это ничего не значит!- я возмущенно и с вызовом посмотрела на маму.
     -Хорошо, хорошо, просто твой песик мне его напоминает очень, такой же голубоглазый блондин- ехидно сказала мне мамулечка.
    -Мамаааа- уже почти орала я.
   - Все молчу, молчу-подняв руки в примирительном жесте ответила мне мама.
   -Волчок пошли спать, а то некоторые личности, будут мне рассказывать, что пора уже его забыть его и все такое-сказала я и пошла к палатке.
   -А что это не правда?-донеслось мне вслед .


Обернувшись грозно посмотрела на мать, она только расхохоталась, а папа все время сидел и не вмешивался, он прекрасно знает, что мы просто так развлекаемся. Да подколоть в семье или подшутить над кем то это про нас.
Так вот я зашла в свою миниатюрную квартирку и стала переодеваться, Волчок смотрел на меня и не сводил глаз.
   -Эй ты чего так смотришь? Ты ещё кушать хочешь?-говорила я песику, одевая пижамку.
Когда я закончила и легла в спальный мешок, Волк жалостно вздохнул, подошел ко мне лизнул в нос и лег рядом со мной. Не поняла. Ну ладно, я закрыла, глаза и погрузилась в мир грёз.
Мне снился Алекс, что мы вместе, гуляем, он меня обнимает, целует, в общем мы были счастливы.

 

Потом случилось что-то странное, Саша превратился в Волчка, да что только не приснится. 
  А дальше пёс повалил меня на пол и стал что-то говорить на своём собачьем языке, самое интересное было в том, что я прекрасно понимала все его слова. 
  
Волчок говорил, что больше никогда не отпустит, что я теперь его судьба, а он моя, в общем что теперь я его. 
Да-а, приснится же некоторым. Сон оборвался и я проснулась, щенок уже не спал, а в упор меня рассматривал, как будто выбирал подхожу я ему или нет? 
Так это все последствия сна, у собак не может быть такого осмысленного взгляда, вот так всамовнушая себе что я нормальная, собака нормальная, жизнь прекрасна, прошло пять минут и я окончательно проснулась. 
Потрепав Волчка по загривку я зачем то начала ему рассказывать свой сон.
   -Привет малыш с добрым утром - поприветствовала я своего любимца- Ты хорошо спал?
Он конечно не ответил, но я продолжила.


    -Я если честно не очень. Мне такой сон приснился не поверишь! - Волчок улегся поудобнее, показывая мне, что он готов слушать.


    -Серьёзно? Ну слушай. Мне очень нравится один человек из нашей школы, его зовут Саша. Он очень красивый, я влюбилась в него с первого взгляда как только увидела. Помню это как сейчас, вот в ворота школы заходит новый ученик, все сразу оборачиваются на него, девушки издают слаженный  вздох, восхищаясь его красотой. Я тоже была поражена , высокий голубоглазый блондин, с хорошей накаченной фигурой, правильными чертами лица, он был похож на принца из сказки. Любой бы на его месте смутился от такого пристального внимания, но не Александр. Ты понимаешь он просто прошёл мимо ,не обращая внимания ни на что! - тяжело вздыхая рассказываю собаке.



Отредактировано: 02.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять