Слушай и повинуйся, Вуди

25

Вуди.

Притвориться, что я сплю. Проще простого. Но не думала, что Райн поведется на этот трюк. Изложил все свои мысли, и даже не постеснялся. 
 
Когда мой телефон завибрировал в кармане, я хотела уже подняться и ответить, но тут Райн выхватил у меня его и, повернувшись спиной, начал разговаривать. Тихо привстала и, прислонил ушко к телефону, я начала подслушивать. Голос Салли раздался как гром среди ясного неба. Она была в ярости. 
 
Я специально обняла Райна, чтобы он перестал разговаривать с сестрой. Ну а дальше притворилась спящей и узнала много нового. 

- Да, ладно. Я же пошутил, - засмеялся парень. 

Я сразу могу отличить настоящий смех от фальшивого. Сейчас он лукавит, это видно невооруженным глазом. Но этому есть оправдание. Просто Райн не нашел другую отговорку. Импровизировать не так легко, как может показаться. Сама еле смех сдерживаю, когда вспоминаю тот момент в кабинете у директрисы. Тогда она попросила меня продемонстрировать мои способности, показать страсть к сцене. Ничего не оставалось, как нести полную чушь. Вот Райн попал в такую же ситуацию.

- Что? - вдруг остановился парень, под моим пристальным взглядом. - Но это правда. Посмотри, я всю работу один сделал. - Тут он протянул мне тетрадку.

Я посмотрела внутрь. К сожалению, прав. Работа сделала идеальна и за такое нам точно должны поставить зачет. Только вот, меня пугает, что Райн не доволен. Чем же он не доволен? 

- За тобой должок, - вновь припомнил. - Или я просто говорю, что выполнил ее без твоего участия. 

- Так не честно, - вскрикнула я.

- Почему? Разве я совру, если так скажу? 

Немного подумав я поняла, что все честно. Но все равно так не должно быть. Это шантаж. Я сама прекрасно бы с ним справилась. За пару дней. Может быть. Но мне даже попробовать не дали. 

- Хорошо. Что ты хочешь? - решила все-таки договориться, ведь я не хочу получить незачет.

Тогда придется после уроков оставаться. Это пустая трата времени. У меня итак завал на работе с миссис Грейс. И небольшие проблемы с мачехой. Но думаю, мне есть о чем с не сегодня поговорить. Мне не давали покоя слова Салли. Тут явно что-то не чисто. 

- Я хочу... - Райн задумался. - Я хочу пригласить тебя на ужин.

Наступила пауза. Долгая. Вот ведь сюрприз. Я уже надумала себе что-то ужасное. 

- Что за ужин? - уточнила на всякий случай. Не верю, что все так просто. Вдруг есть какой-то подвох.

- Обычный ужин. Только ты и я, - спокойно сказал Райн, ласково улыбаясь. - А еще мои родители, Мелисса и ее родители.

Ну вот. Я была права. Рано обрадовалась. Как только начала представлять себе наш ужин, Райн в одну секунду разбил мое бурное воображение на мелкие осколки. 

- Зачем? - выдыхаю, возвращаясь в реальность.

- Просто так, - он замолкает, но спустя пару минут продолжает. - А еще потому что, мне надоела Мелисса и я ей сказал...

- Что мы вместе? - перебиваю его.

- Нет, - Райн странно на меня посмотрел и мне стало даже стыдно. Зря ляпнула только. - Я сказал, что ты влюбилась в меня, а я не хочу разбивать тебе сердце, поэтому пригласил тебя на ужин.

- Что? Это я в тебя..? Что? - замешкалась я. - Ты совсем с ума сошел? 

- Ты будешь в роли моего охранника. Просто не подпускай ее ко мне.

- Почему я должна лезть в ваши отношения? Сам ее отшивай, - сказала я, тыкнул пальчик в переносицу.

Райн засмеялся от такого.

- Она ведьма. Она меня гипнотизирует. Я не могу ее отшить. И вообще, ты же моя фанатка. К твоему кумиру пристают. Тебе что плевать на меня? А вдруг я передумаю с ней расставаться.

- Фанатка? Кумиру? Ты бредишь, Райн, - не сдержалась я.

- Значит договорились. Завтра в шесть вечера. Я заеду за тобой. А сейчас поехали уже по домам. Спать хочется.

Райн вел себя спокойно, собирал тетрадки, расставлял книги, которые взял в библиотеке. Я же стояла там с открытым ртом. Вот наглость. Растрепать всем, что я его безумная фанатка, что хожу за ним попятам. А главное, видится и разговаривает со мной, только из-за жалости. 

А все ради какой-то Мелиссы. Ну я еще устрою ему настоящее ревнивое шоу. Думаю, после такого, он точно не станет меня о чем-то просить. Хотя это вряд ли можно назвать просьбой. Это приказ. Повиновение. Шантаж, в конце концов.  

И почему каждый раз я попадаюсь на крючок? Пора бы уже открыть охоту на моего "кумира" и заставить его... Ну например пойти со мной на свидания. Для него это будет наказанием, как и для меня.

Райн подвез меня до самого дома, попрощался и тут же быстро скрылся из виду. Я вошла домой. Дома горел свет. В комнате Салли и в гостиной. А также в моей комнате. Интересно, и кто же там? И что они делают? 



Отредактировано: 26.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять