Сны и Реальность Саймона Рейли

Часть 2. Глава 1. Только чудо...

Утро наступает всегда неожиданно. Вот первые солнечные лучи пробиваются сквозь шторы в комнату и падают на лицо спящего светловолосого юноши. Он морщится и отворачивается к стенке, в надежде отсрочить пробуждение, и в этот момент звонит будильник. Семнадцатилетний юноша, которого зовут Саймон Рейли, поспешил протянуть руку к тумбочке, чтобы схватить мобильник, пиликающий громкую раздражающую мелодию. Выключил ее, потер глаза и оглядел комнату в поисках своих носков. Те лежали на стуле, где висели брюки и синяя рубашка. Зевнув, Саймон скинул одеяло и направился прямо к стулу.

Сегодня очередной день репетиции школьного выпускного, на котором их класс 11-Б должен был танцевать вальс. Пафосно и скучно. Дело даже не в том, что Саймон плохо танцует, а в том, что Карсилину Радужникову, которую он любит, поставили в пару не с ним, а с Кулием Мызрером, с которым Карси рассталась два месяца назад. Саймону очень не хотелось, чтобы Карси начала снова встречаться с этим парнем. А всё шло именно к этому. Или так только казалось?

Одевшись, даже не завтракая, помахав тёте Ире рукой, Саймон отправился в школу.

В актовом зале было на удивление прохладно, там можно спастись от жары. Выпускники 11-Б готовились к репетиции. Родители класса вместе с учителями считали, что вальс на выпускном вечере украсит праздник. И плевать, что большинство учеников не умеет танцевать и чувствует себя за этим занятием как слон в посудной лавке. Выучить все движения танца за пять дней оказалось очень непросто. В паре с Саймоном была Машка Зверликова, как всегда бледная, словно смерть, и в таком же, бледного цвета, летнем платьишке.

Кружась в темпе вальса, Саймон все смотрел на Карсилину, которая держалась с Кулием довольно холодно. У него даже проскользнула мысль, что Мызреру с Карси ничего не светит. Задумавшись, он случайно наступил на ногу Машке, та фыркнула, но ничего не сказала. Все выпускники старательно выделывали па, которые должны были растрогать родителей и учителей на выпускном вечере. Продолжалось это два часа.

После репетиции Саймон догнал Карсилину в коридоре и предложил проводить.

- Прости, но вечер на сегодня занят, - ответила она.

Он, чувствуя себя дураком, выдавил только:

- Понятно...

Внутри у него все полыхало. Конечно, с Карси они хорошо общались, даже дружили. Саймон часто провожал ее до дома, заваливался к ней в гости (или она к нему), и они весело проводили время за просмотрами фильмов или игрой в приставку. А вот признаться в своих чувствах Саймону не хватало смелости. Он понимал, что это глупо. Но, может, Карси сейчас не готова к новым отношениям?

Возле школы Карсилину ждал Хиромор на мотоцикле. Он окончил школу года два назад. Хиромор — это такая кликуха. А имя к его типажу ничего не добавит. Вообще этот тип — простое уличное быдло, с такими даже говорить неинтересно. Ходили слухи, что, Хиромор и его дружки занимались воровством. Начинал он свою «карьеру» с выколачивания денег у младшеклассников. Непонятно, что в нём могло заинтересовать Карсилину, если учесть, что они практически не общались, или Саймон не всё знал. Это казалось очень подозрительным.

- Карси, а тебе обязательно... - начал было Саймон, на что Хиромор, у которого, кстати, были сросшиеся брови, гаркнул:

- Ну что, Карсилина, садись позади меня.

- Сейчас... - кивнула она.

- Постой, - Саймон ухватил ее за руку. - Он же уличный хулиган!

- Понимаешь, - она привстала на цыпочки и прошептала Саймону на ухо, - они готовятся к чему-то интересному...

- К чему? – не понимал юноша.

- Все нормально. Просто интересно. Это, можно сказать, эксперимент, - пояснила Карсилина таким тоном, словно собирается сходить попить чаю к подружке.

- Карси, ты же понимаешь, что это бред? - возмутился Саймон, насупившись. - И что происходит у тебя в голове.

- Ну, ты скоро? - Хиромор ненавидел ждать.

- Сейчас, - кивнула Карси.

- Я тебя не пущу, - юноша крепче сжал ее руку, намереваясь держать до последнего.

- Саймон! - она нахмурилась, попыталась вырваться, - пусти, пожалуйста.

- Нет!

Еще неизвестно, чему плохая компания Хиромора ее научит. Карси же явно в неё не вписывается.

- Я не буду с ними долго сидеть, - попыталась уговорить друга она.

- Тогда я с вами поеду, - Саймон думал, что нашел компромисс.

- А вот — дудки! - хихикнул Хиромор почесав свою монобровь, похожую на большую волосатую гусеницу, - У меня только одно место. И вообще, тебя, идиот, не звали.

- Сам ты... - юноша хотел ответить на его «идиот» своим, но Карси его перебила, ловко вывернувшись из рук:

- Все будет хорошо, - словно к щеночку обращалась.

- Но...

- Я ненадолго, - с этими словами, подмигнув Саймону, она села позади Хиромора. Тот газанул, и они скрылись в туче уличной пыли.

Чувство, которое Саймон в этот момент испытывал, глядя им вслед было смесью беспокойства и злости. Сжав кулаки и раздраженно сплюнув, он поплелся домой, думая, что, когда Карси нагуляется, нужно провести с ней воспитательную беседу, заключающуюся в том, что нельзя тусоваться с подозрительными личностями.



Отредактировано: 18.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять