И вправду все плохо. Стоило оказаться в знакомом зале и узреть на себе несколько различных по эмоциональной наполняющей взглядов, во мне окончательно пропала надежда на хороший исход.
Черные глаза, в которых плескалась сама Тьма, сверлили меня недобрым взглядом.
-Раздери меня Херис! -Воскликнул в ужасе непонятно откуда взявшийся дедок, то самый руководитель империи Баланса. -Бог ты мой...
-Сила, что с тобой случилось? -Ко мне ломанулась Нимия, но остановилась, боясь прикоснуться.
В этот момент как раз в дверь распахнулась, пропуская в зал новое действующее лицо. Лекаря Ааврааза.
Весьма и весьма удивленного лекаря Ааврааза.
-О, Светила. -Прошептал он достаточно громко, чтобы услышали все. -Что случилось, Силаэль? Ты словно в руках культа побывала.
Уверена, говоря эти слова, мужчина скорее использовал их в переносном значении. И каково же было его удивление, когда я мрачно заметила:
-Вообще-то да.
Присутствующие в комнате Антанте, Рэлиан и даже Зицинг, казалось, не удивились моим слова. Скорее всего им уже все поведала Нимия, как раз-таки и поднявшая тревогу.
-А его ты зачем притащила? -Углядев топтавшего за моей спиной Тьяра, прошипела тихо призрачная девушка, злобно закусывая губу.
Ну зачем она привлекла внимание к парню, а? Вот чего ей стоило помолчать? Я так надеялась оттянуть разборки по этому поводу.
И вообще, я устала! У меня кружиться голова, от чего прилично так штормит. Вон даже тёмный подозрительно качается, словно пританцовывает.
Срочно отдых мне! И душ!
Размечталась я рано, ведь доза вопросов только началась.
-Кто он?
-Что за парень?
-Почему с девочкой?
Со всех сторон посыпались вопросы, даже император не остался в стороне и вклинился с похожим вопросом, хотя при этом лицо его было не очень-то эмоциональным, а голос и вовсе равнодушным. С чего бы?
Из всей этой веренице вопросов выделился один особо глупый, заданный кем-то. Я не успела рассмотреть.
-Он взял её в плен?
Тьяр такого не мог стерпеть и возмущено заметил.
-Да какой плен? Я вообще-то её защищал!
И даже подбородок поднял и спину чересчур выгнул. И все это стоя за моей спиной.
Тяжко притяжко вздохнув, я решила решить дилемму одним длинным монологом.
-Это Тьяр, он действительно спас мне жизнь. Он тёмный маг, историю свою рассказать не успел, был занят. Если так интересно, можете у него сами спросить, только уже без меня. Уверена, он вам все расскажет, потому что этот парень редкостный балабол. Что ещё? -Я на секунду задумалась, прикрыла глаза на некоторое время глаза, а потом, снова узрев всех присутствующих, продолжила. -С собой я его привела, потому что рядом ошивались жрецы культа Равновесия. Они выкосили всю деревню, в которой и проживал Тьяр, он один выжил. Остальные подробности можете узнать у Нимии. Она тоже там была. А теперь позвольте мне отчалить. Я очень устала и не располагаю к дальнейшим разговорам. И предубеждая ваши вопросы- я в порядке, жива, здорова, только вымотана и изгваздана в крови монстров, с которыми сражался Тьяр.
Говорить о встречи с красноволосой девушкой, что-то подсказывало, не стоит. Поэтому-то я без зазрения совести соврала. Благо за несколько дней, проведённых во дворце и присутствуя на уроках своих учителей, я поднабралась красноречия от них. На память я не жаловалась, это же не задачки решать в конце концов.
Я сделала несколько шагов к двери, но остановилась, почувствовав, как за платье что-то цепляется. Обернулась, узрела тяпку Тьяра, которой он и удерживался за моё платье.
-Ну что ещё? -Прошептала обречено я.
Я-то думала, что со всем разобралась. Все остальные вон молчали. Да, это подозрительно. Но может они прониклись моей речью и решили проявить милосердие к изгаженной уставшей девушки?
-Не бросай меня с ними. -Вдруг взмолился парень и, приблизившись чересчур близко, прошептал, глазами нервно указывая на стоявшего невдалеке темного, за время моего монолога, отошедшего к стенке и молча, с каменной рожей, взирая на всех присутствующих, как на идиотов. -Этот мужчина меня пугает, он как-то платонически на меня смотрит.
-Ты же хотел встретиться с тёмным, вот и иди, заводи знакомства. Может быть он расщедриться и возьмёт тебя в ученики.
В чем сильно сомневаюсь. Однако заплескавшаяся надежда в глазах парня, вопреки недавним его чувствам, сильно напомнила мне меня же. Совсем недавно я так же напрашивалась к Рэлиану, от его решения зависела, как я думала, моя жизнь.
Жаль, тогда я не знала к чему это приведет. Продолжила бы без зазрения вести бродяжнический образ жизни. И пусть мне нигде не было бы приюта, пусть бы я продолжала ловить на себе омерзительный взгляды-я бы это пережила, привыкла и смерилась.
Изгнанницей быть лучше, чем нести на себе бремя жизней жителей острова и постепенно запутаться в интригах правителей сего мира.
-Помоги мне! -Не смущало парня присутствие в зале других, подозрительно притихших и как бы незаметно прослушивающих к разговору.
Чтобы делать это максимально беспалевно дедок вон даже разговор завёл с императором вялотекущий. О погоде.
Нимия же с Аавраазом на правах близких мне людей, слушали разговор не таясь. Спасибо хоть не вмешивались.
Как же все достало. И глаза эти ещё одни черные, с самой тьмой в радужках, достали, и рука, не желающая меня отпускать, как бы не трепыхалась.
-Уговори его. Ну пожалуйста. -Совсем охамел парень.
У меня от такой наглости аж глаза на лоб полезли.
-А ты не ахринел?-Прошипела я не хуже змеи.
-Умаляю. Если поможешь, я стану твоим рабом. Буду делать все, что прикажешь.
Умом он что ли тронулся?
У меня что на лице написано, что мне необходим балабол во служение. Интересно, чем он мне поможет, заговорит до смерти?
#45421 в Любовные романы
#14881 в Любовное фэнтези
#23511 в Фэнтези
#8374 в Приключенческое фэнтези
магический мир, от ненависти до любви, предназначение
18+
Отредактировано: 14.02.2020