4.4 Ты невероятна!
- Поверю на слово!
- Мама, прости, я эти деньги могла бы с большим умом потратить.
– Не расстраивайся дочка. Что хоть купила?
– Поняв весь казус ситуации, вспомнив свой первый день, когда я зашла в эту квартиру воодушевленно рассказывая парням о кастрюльках скидках и добрых продавцах, – залилась краской стыда.
– Ты чего? – Сережа заглянул в мои глаза. – Зато ты быстро учишься. Сама говорила. Вот купила бы ты сейчас эту терку с цветной ручкой.
– Терку бы купила... Чуть ли не шмыгая носом, неожиданно для себя выдала я... - И все откровенно заржали. Даже Мама и даже Петька за кадром, о котором я успела позабыть, ржал где-то там...
– Вы чего??? – Надула я губы. - У нее ручка оранжевая! – Сказала я, чем вызвала еще более дружный хохот.
– Это все объясняет. – Сквозь смех сказал Сергей, явно вспоминая тот первый вечер. Так вот почему у них лица такие были?
-. А как собеседования прошли, дочь?
- Ой мам, первое просто ужасно. Если честно убежала просто в слезах. А вот второе и третье вполне сносно. До конца недели будет известно взяли меня или нет.
- Не переживайте, вступился Сергей. Она хочет сама попытаться, и я не вмешиваюсь, но если потребуется помощь, то поверьте, без работы мы её не оставим. У меня немало друзей из знакомых, поспрашиваю и неплохое местечко точно найдётся.
– Так почему бы сразу её не устроить? - Вдруг спросила мама.
- Потому, что я не люблю, когда лезут в мои дела, и думаю, что это не понравилось бы и Вале. Если ей будет нужна помощь она сама мне скажет. А ещё я думаю, что ей стоит получить образование.
– Сама не раз этой мыслью мучилась. – Разоткровенничалась мама. У нас с ее отцом высшие были, а дочери я чуть жизнь не загубила, и только сейчас это поняла... – Мама там совсем поникла, и я поспешила ее утешить.
– Мам, какие мои годы? Будет у меня и образование и работа хорошая!
– Валя права. Сейчас многие работодатели отправляют на повышение квалификации. Валя может работать и параллельно учиться на заочном по специальности.
– Спасибо тебе Серёжа. Вижу Валя действительно в надёжных руках. Присматривай там за ней. У меня ж дороже ее никого в целом мире нет. Теперь мне спокойней. Я, наверное, тоже куплю телефон и буду звонить вам почаще. Пока, если что случиться, передавайте через Петра. А я до района на днях схожу.
– Пока! – В кадре промелькнул какой-то уж слишком грустный взгляд Петьки и связь отключилась. Неужели обиделся что я с ним мало поговорила? Дак, мы в кафешке, сообщениями, сколько часов менялись?
– Уффф... – откинулся на спинку дивана Серёжа и чуть ли, не стекая с неё.
– Ты чего? - Спросила я, наблюдая за его блаженной улыбкой.
- Как чего? - Выдержать первое знакомство с будущей тещей - Оно дорого стоит.
- Эй! Я подушку не далеко убрала. – Предупредила я, но видя, что угроза не возымела должного эффекта, кроме ленивого взгляда на лежащую рядом со мной подушку, я решила продолжить разговор.
– Волновался что-ли?
– Не то что волновался, но нервов потрепал изрядно.
– Так ты зачем ей лапшу на уши, насчёт невесты навешал? Её по-другому можно было успокоить.
– А я и не вешал. Я вполне серьезно. – На меня устремился серьёзный взгляд Сергея, и я поняла, что он действительно не шутит.
– Серёжа я...
А никто тебе не говорит быть невестой здесь и сейчас. Я ни с кем из девушек так хорошо не ладил. Сложится у нас, так сложится, а нет так из нас и друзья неплохие. Ты только мне скажи. Как парень я тебя привлекаю?
- Как парень? – Зависла я над вопросом.
- Ну, я тебе симпатичен?
- Так ты же сам знаешь, что симпатичный? – Озадачилась я, глупостью его вопроса - И красивый... – Я посмотрела в лицо не очень обрадованного моими словами Сергея. - Даже потискать иногда хочется. – Поспешно добавила я, вспоминая утро и понимая, что до этого, сказала что-то не так…
- Ты невероятна! – Невероятно нежно улыбнулся Сергей, неожиданно нажав указательным пальцем на мой кончик носа. – Садись поближе, давай фильм что ли романтический про невест с женихами посмотрим!
- Правда! Давай! – Обрадованная, я залезла на диван с ногами, придвинувшись поближе к Сереже, и мы начали весело спорить, выбирая фильм. В этот вечер Макса мы так и не дождались, посмотрев залпом несколько фильмов подряд и изрядно надорвав от смеха животы и забив их доставленным ужином и разными придиванными вкусностями!
#32045 в Любовные романы
#10283 в Современный любовный роман
#7189 в Проза
#4664 в Женский роман
служебный роман, соперничество сильны..., казусные ситуации
18+
Отредактировано: 19.05.2020