12.10 Правильно полагаете
Стоило закончиться этому сумасшедшему рабочему дню, как на пороге нарисовалась Светочка. Где-то там за ее спиной в коридоре мелькнула макушка Стаси. Надо же, любопытная, тоже ждет.
– Заходи смелее, и Стася, что там как не родная трется?
– А где? – Спросила Света, ткнув пальцем вверх. В ответ я ткнула пальцем на дверь.
– И ты так спокойно нас позвала, уже шёпотом, чуть ли не ругая меня, шептала Света.
– Стася, а ты даже вещи свои отсюда не прихватила. Вот кактусик милый такой стоит, по тебе скучает.
– Подарок Степана Альбертовича. – Погрустнела она.
– Кстати, девочки, совместные посиделки переносятся. Мне до завтра с новой работой разобраться надо. Как ни крути, какой косяк, и все шишки на меня посыпятся, и никто не посмотрит, что я тут без году неделю работаю.
– Это да. – Отозвалась Света, но от ужина в нашей компании тебе не отвертеться. Вот поешь и дальше работай. Сама всех вечно откармливаешь, а сегодня мы тебя будем.
– Стася, а ты в курсе, что там с реорганизацией дизайнерского?
– Степан всем сам занимался, я больше по кофе да и так на подхвате: файлы готовые распечатать, по папочкам разложить, на звонки отвечать. Он даже относил все сам или через Светочку отдавал. Но я знаю, где искать! – Просияла Стася, а мне что-то как-то стало страшно за мое прошлое рабочее место. – Предлагаю бартер: ты мне ту историю про бывшего, а я все, что знаю о реорганизации?
– Бартер отменяется. Сама у Степана спрошу, раз условия ставишь. Расскажи хоть, как сама сегодня отработала. Справилась?
– Справилась! Все целые! – Нам со Светой с радостью продемонстрировали аккуратные, яркие пальчики. – Вадим помогал сегодня. Сказал, что завтра самой придётся. – Немного нахмурилась она.
– Ох, Стася… – Может у нового директора и вправду глаз на людей наметан? Это ж Степашка Стасю как хрустальную вазу берег. Всё-таки добрый парнишка. Пропадет она тут без него. Вадима, похоже, на один день только хватило. А может оно ей и надо – боевое крещение.
– Что? – Не поняла она моего вздоха.
– Каблуки завтра не надевай. Подозреваю, тебе сегодня помогали бумаги по отделам разносить.
– Да, Вадим и курьер наш, но тот занят вечно, а многие так и сами приходили, чтобы быстрее вышло. Дурдом какой-то творится! Я одним откопировать не успеваю, а другим уже относить надо. И как же я без каблуков, ты же знаешь… не могу…
– Стася. – Строго прервала я девушку. – Чтобы принесла завтра туфли без каблука, иначе обую в калоши от моих валенок, и будешь ходить в них. Копии делай сразу на несколько отделов, а потом сама разноси. Нечего людей от работы отвлекать. Кто может, сам приходит, не могут, значит с работой зарылись. Поняла меня? Завтра приду проверю.
Пока я отчитывала девушку, дверь открылась, и на пороге образовался шеф, с таким хищным видом наблюдая за моими наставлениями, что Стася, как только его заметила, струхнула и поспешила к двери.
– Стоять. – Скомандовала я, да так, что остановились оба, и Стася, и шеф, решивший, наконец, подойти ближе. Светочка, оценив картину, не могла сдержать смешок, но, похоже, смешно было только Светочке.
– Света, бери Стасю, и ждите меня внизу. – Скомандовала я, и девушек как ветром сдуло.
– По реорганизации завтра Стася покажет мне, где документы. А с ней всё же вы погорячились, не для нее эта работа, ксерокопии делать.
– А для тебя? – Он внимательно посмотрел прямо в мои глаза и самое интересное, на это раз в них не было злобы, а было нечто иное, располагающее к этому противоречивому человеку. В ответ я пожала плечами.
– Я сама на эту должность устраивалась. До свидания, Марк Э… черт, чеж у Вас отчество такое мудреное? Столько раз на дню повторила, а из головы всё ж вылетело. Может Вам бейджик, ну, как всем новеньким носить, чтобы мы Вас легче запомнили? – Ух, опять смотрит так. – Ладно, все молчу. И… так это… я пойду?
– Полагаю, от моего ответа результат не изменится.
– Правильно полагаете. – Улыбнулась я, помахав рукой на прощение.
Залила всю книгу на сайт, поэтому ставлю статус завершено! Завтра в назначеное врямя, прода автоматически опубликуется в два этапа, часть утром и часть вечером:)) Сразу же дам ссылочку на сторую чать подкнигой и активную в комментах! Переходите сразу же, чтобы поддержать нашу книжечку! До встречи на страничках! Приятного чтения))) Кто еще на меня не подписан, милости прошу! Всем, всегда рада!
График выкладки на октябрь: 1,3,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15 - Завершение 1 тома!
15 октября начало выкладки 2 тома, график выкладки, там же!
Еще раз огромное спасибо за вашу поддержку и такую высокую отценку мое творчества! Отдельное спасибо всем, кто поддержал меня наградками:)))) Радуюсь каждой, как малое дитё вкусняшке и с удовольствием пересчитываю свою копилочку:))))
Жду Вас во второй части: https://litnet.com/ru/book/stolichnaya-krasota-protiv-sibirskogo-valenka-2-b177698
#32078 в Любовные романы
#10292 в Современный любовный роман
#7196 в Проза
#4669 в Женский роман
служебный роман, соперничество сильны..., казусные ситуации
18+
Отредактировано: 19.05.2020