Тернера старшего дергали даже во время отпуска. Ему пришлось ненадолго отъехать, и он сказал с запасом, что будет через три или четыре часа. Однако приехал он намного раньше. Это не могло не радовать, ведь другого случая отдохнуть уже не будет и придется ждать следующего отпуска, чтобы как следует провести время с любимой женой.
Мэтт работал детективом полиции и расследовал пропажи людей. В их городке не так часто убивали, сколько пропадали местные без записок, без звонков. Происходило это нечасто, но имело свою систематичность. В основном пропадали летом, исчезая при одинаковых обстоятельствах. Вышли из дома и не вернулись, не дойдя до пункта назначения. Свидетелей нет, по камерам слежения придорожных заведений тоже пусто. Никаких следов, никаких зацепок. Начальство требовало либо найти причину, либо вообще не заниматься этим делом, специально заваливая Мэтта дополнительной работой, и частенько ему приходилось оставаться в участке на ночь.
Мужчина открыл дверь, семья Грин доверяла Тернерам настолько, что у тех имелись свои ключи. Многолетняя дружба между Мэттом и Алексом сделала их хоть и не кровными, но все же родственниками. Алекс был для Мэтта братом, а Эстер для Мелиссы сестрой. На Гринов всегда можно было положиться. В трудные дни они безвозмездно помогали Тернерам, потому что Судьба свела их вместе, и они друг у друга есть.
Глядя на красавицу жену, чудных детей и замечательных друзей, Мэтт чувствовал себя самым счастливым на свете. Да, работа отбирала много времени, и не всегда он мог уделять должное внимание семье с учетом нерегулярных выходных, однако те мгновения, проведенные в кругу близких, казались ему бесценными.
Мэтт поднялся на второй этаж, в гостевой комнате Мелиссы не оказалось, и он решил навестить Алекса. Мужчина приблизился к его спальне и поднес кулак, чтобы постучаться, но черт дернул помедлить.
— Элли понравились сережки, которые я ей купил? — поинтересовался Грин, и Мэтт прислушался к разговору.
— Она в восторге. Я сказала Мэтту, что их купили мои родители ей на день рождения. А Элли передавала тебе спасибо. Все надеется, что ты увеличишь карманные, вечно ей не хватает, — ответила Мелисса, и Мэтт услышал звук застегивающейся молнии. Внутри у мужчины все похолодело от зародившихся подозрений, в которые не хотелось верить.
— А тебе? — интимно понизил голос Алекс. — Тебе всего хватает?
— Вас маловато, мистер Грин, — лукаво протянула женщина.
— Больше никак, скоро с работы вернется Эстер. И Мэтт подъедет следом.
— Вот бы их упекли куда-нибудь в командировку… Хочу побыть с тобой подольше, чем пара часов, — она поцеловала любовника, заключив его в объятия.
— Я итак ради тебя иногда прогуливаю работу, — усмехнулся Алекс. — Вы, прошу заметить, очень жадная, миссис Тернер.
— Для вас я — мисс Тернер, — сказала она, и Мэтт сделал шаг назад, опустив руку. Он не смог слушать дальше воркование голубков, все итак было понятно. Его любимая красавица-жена, с коей он прожил больше двадцати лет, спала с Алексом. С его лучшим другом, с братом, с родственной душой! Мужчина подавил в себе невыносимое желание ворваться в спальню и накинуться на Грина, он выше этого. Обидно, больно, но многолетний стаж работы в полиции делал свое дело, обязывая Мэтта действовать хладнокровно и не поддаваться эмоциям в любой ситуации.
Дышать стало трудно. Разочарование и отвращение расцвели в его груди, словно ядовитые цветы, источающие смертельный аромат, от которого заслезились глаза. Тернер опустил голову и провел рукой по лицу, приходя в себя. Они приехали отдыхать на неделю, и оставшиеся пять дней Мэтт будет терзаться вопросами: как давно изменяет ему Мелисса и кто отец Элли и Макса? Почему именно такие вещи всегда выясняются случайно?
Блондин тихо и глубоко вздохнул. Со стиснутыми зубами он заставил себя сделать вид, будто все хорошо.
— Я дома! — вернувшись к лестнице, крикнул Мэтт. Голос предательски дрогнул. Тернер кашлянул и продолжил более непринужденно: — Есть кто живой или мне можно ходить голышом?
В секундной тишине, навалившейся на коридор, прозвучало немое ругательство Мелиссы, которой хотелось не видеть мужа как можно дольше. Мэтт не предоставил ей такой роскоши.
Миссис Тернер выскочила из спальни в легком летнем платье и побежала к мужчине с радостным визгом. Блондин впервые слышал в ее пищании хорошо скрытую, непробиваемую фальшь.
— Дорогой приехал! — она запрыгнула к нему на руки и обняла за шею, покрывая лицо поцелуями. — Я так соскучилась, что же ты так до-олго?
— Милая, меня не было чуть больше часа.
— До-олго, — по-детски законючила Мелисса, выпятив нижнюю губу.
— Уже приехал? — улыбнулся Алекс, выходя к другу.
Завидев его, Мэтт сильнее стиснул жену на руках и замер, как хищник, завидев соперника. На словах сохранять самообладание легко, на деле — трудная задача даже для самых непрошибаемых. Особенно, когда дело касается семьи, где завелась гадюка.
— Да… — выдохнул он.
Грин чуть склонил голову вбок, всматриваясь в помрачневшее лицо Тернера.
#1905 в Мистика/Ужасы
#726 в Триллеры
#726 в Мистический триллер
ужасы в маленьком го..., расследование исчезн..., маньяк и жертвы
16+
Отредактировано: 21.06.2018