Обстановка квартиры не впечатляла. Нет, все было в лучших традициях богатеев (дорого-богато), но коричневый потолок, розовые полы и непонятной формы мебель, убивала мои вкусовые пристрастия.
Женя, провела экскурсию. Апартаменты состояли из трех просторных комнат, кухни-столовой, гостиной и двух санузлов. Общая площадь навскидку примерно колебалась в районе двухсот пятидесяти - трехсот квадратных метров.
В спальной комнате находился встроенный шкаф-купе, под завязку забитый дорогущими шмотками. За одной створкой на плечиках смиренно покоились платья, юбки, жакеты, брюки и прочее. В соседнем отделении в чехлах весели шубы на любой вкус. Более всего меня удивила крохотная коморка, что притаилась около моей спальни. Евгения объяснила, что это обувная гардеробная. В коморке по центру стоял пуфик, а три стены были заняты обувными полками, ломящимися от сапожек, лодочек, сандалий и другого разнообразия обувной промышленности зарубежья.
- А это гостиная, - сказала Женя, когда мы вошли в просторную комнату, наполненную ароматами ели и мандарин.
Я осмотрелась. Гостиная была угловой. Две стены представляли собой огромнейшие панорамные окна. В углу стояла живая елка в красочном убранстве, издавая лесной аромат, чем навевала воспоминания из детства.
Только сейчас у меня немного появилось новогоднее настроение.
- Я на кухню, - предупредила горничная, - приготовлю ужин, а потом отглажу и разложу ваши вещи. Придется разместить их в гостевой комнате, только там есть место в шкафу.
- Спасибо, Женя, - поблагодарила девушку, подходя к окну, - можете идти.
Из окна открывался великолепный вид на город. Москва словно на ладони. Мне это снится или и вправду разместилась в квартире своего будущего мужа?
Телефон вернул меня в реальность, разогнав жужжащие мысли.
- Маша, можно задать прямой вопрос? – поинтересовался звонивший Рязанцев.
- Валяй, - позволила я.
- По офису ходят слухи… ну, что ты… э-э-э… как сказать…
- Говори как есть, - оборвала парня.
- Ты серьезно с Брагиным мутишь? – выпалил с облегчением Коля.
Тут же в моей голове сложилась любопытная картина. Сестра Николая, Алиса, ходила в любовницах Семена достаточно долгое время. Я сменила ее на посту? Как сказать об этом парню? Совсем забыла про этот маленький нюанс. Понятное дело, новоиспеченный главбух рассказывал мне о совершенном безразличии его сестренки к своему бывшему покровителю, но слова это слова. Почему-то у меня закрались сомнения именно в этот момент. Я откинула все дурные мысли и смело заявила:
- Да, но мы не просто встречаемся. Семен сделал мне предложение!
- Какое? – поперхнулся Николай.
- О замужестве, естественно! – выпалила я.
- Эм… - донеслось от явно шокированного абонента.
- О чем думаешь? – настороженно спросила я.
- В себя прихожу, - промямлил парень. – Как так? Ты выходишь замуж за Брагина? Я не верю своим ушам.
- Что тут удивительного? – саркастично начала я. – Два одиноких сердца повстречались среди офисной пучины, полюбили друг друга. И вот закономерный исход – свадьба. По-моему ничего удивительного.
- Извини… - откашлялся Коля, - просто моя сестренка столько времени его окучивала, а выхлопа ноль. А вы с ним знакомы всего ничего и такая фееричная развязка знакомства.
- Боюсь, что это завязка. Давай, не будем об этом. Лучше расскажи, как тебе в новой должности? Не ожидал?
- Ты что? – хмыкнул Рязанцев. – Наконец-то дождался. Уйму времени топтался в замах. Кресло главбуха было моей давней целью.
Парень осекся, из трубки раздался шум.
- Что у тебя там? – хихикнула я. – От нахлынувших чувств руки дрожат, что даже телефон держать не можешь?
- Нет, все норм, - быстро отрапортовал Николай, - я вспомнил, у меня дела незаконченные. Созвонимся.
- Созвонимся, - повторила и отсоединилась.
Я отправилась на кухню. Нестерпимо захотелось что-нибудь съесть, причем совершенно безразлично что, главное побольше и повкуснее.
На кухне я обнаружила, что Женя уже приготовила ужин и сервировала стол.
- Сегодня на ужин рыба с гарниром из овощей, - раскладывая приборы, щебетала она, - все приготовлено на пару. Сплошная польза. Я окончила специальные курсы по правильному питанию.
- Правильное питание, насколько знаю, это жутко невкусно, - рассматривая аккуратные кусочки рыбки, заключила я.
- Ну что вы, - протянула девица, - все зависит от того, как приготовлено. Вы попробуйте, Мария Михайловна.
Ох. Она была права. Боже, вкусив приготовленный ею ужин, я получила гастрономический оргазм. Евгения была кудесницей. Мне захотелось кричать об этом на всю квартиру, но проявив благоразумие сдержалась. Рука мастера у нее действительно присутствовала. Как она умудрилась приготовить так вкусно обычную рыбу с овощами, для меня осталось загадкой и если честно, разгадывать ее не было сил. Так не объедалась со времен поездок к бабушке на дачу.
#132331 в Любовные романы
#43880 в Современный любовный роман
#38500 в Проза
#12669 в Женский роман
интриги, любовь, предательство
16+
Отредактировано: 19.09.2018