— Просто класс! — восторженно закивала я, показывая ему большой палец. — Я балдею! Восторгаюсь и всячески поздравляю! Я пойду?
— Нет, дорогая, вы представитесь, и мы продолжим разговор, — совершенно спокойный тон мужчины меня пугал. Я уже поняла, что попала или в кошмарный сон, или перебрала коктейлей. А ещё, возможно, я упала там, в коридоре, и ударилась головой. Точно, а сейчас я в больнице, под капельницей, в коме… Бедная Танька, она же без меня пропадёт...
— Дорогая моя, долго молчать будете?
— Я домой хочу… — протянула я, закусывая губу и отводя взгляд от носатого.
— Так и пойдёте, вот договоримся об условиях — и сразу пойдёте, — спокойный такой, рассудительный голос.
— О каких ещё условиях? Вам что от меня надо, вообще?
— Представьтесь, в конце концов! — неожиданно громко и зло рявкнул он.
— Таша, то есть Наташа Романова, двадцать три года, высшее образование, не замужем, детей нет, размер ноги сорок первый, размер одежды…
— Стоп, — он поднял руку, призывая меня замолчать, удовлетворённо кивнул, — прекрасно, На-та-ша…
Помолчал, словно пробуя моё имя на вкус, потом ловко поднялся на ноги и подошёл ближе.
— Ну что же, На-та-ша Ро-ма-но-ва, длинновато и неудобно, ладно, это мы решим, всё равно нужно будет. Поздравляю, вы приняты!
— Что решим? К-куда принята? — я осторожно поставила пустой бокал на пол рядом с кушеткой. — О чём вы?
— На место моего помощника, конечно. Вы отлично подойдёте. Работать начнёте завтра. Приходите после обеда, адрес у вас в кармане. Подробности тоже завтра, а то я устал, да и выспаться надо уже...
— Что? Эй, я не буду у вас работать. Вот ещё! — я замотала головой, гордо задрав подбородок. Странный мужчина пугал меня, ситуация вообще ненормальная. Он кто, экстрасенс? Фокусник? Гипнотизёр?
Мужчина нахмурился и сделал шаг в мою сторону. Под его грозным взглядом я вскинулась и быстро перелезла через кушетку, прячась за ней.
— Завтра после обеда. Форма одежды — деловая. Адрес в кармане, Наташа, — после этих слов он явно демонстративно протянул вперёд руку и щёлкнул пальцами у меня перед носом. Я только пикнуть и успела.
Громкий стук в дверь заставил меня оторвать гудящую голову от подушки и разлепить глаза.
— Да тише ж вы, ох, плохо-то как… — стук повторился, и к нему прибавился звук входящего смс на телефоне.
Сползая с кровати и держась за гудящую голову, я потянулась к джинсам, валяющимся живописной кучей посреди комнаты, и с трудом выковыряла из кармана телефон. Тут же на пол упал кусочек блестящего картона. Не глядя, подхватила его с пола, уделив всё внимание смске.
«Сова, открывай, медведь пришёл»
Сообщение от Тани продублировалось очередным стуком в дверь.
— Да иду же, иду… — направилась к двери, на этот раз рассматривая кусок картона, зажатый в пальцах. Это оказалась визитка.
Чёрная бумага, исписанная золотыми буквами. На одной стороне значилось: «Бальтазар Кроу. Садовая ул. 55-57, 15-00»
На другой: «Не расстраивайтесь. Не опаздывайте. Б.К.»
В ту же секунду воспоминания вчерашнего вечера, или точнее, уже сегодняшнего утра, нахлынули на меня, заставив пошатнуться. Я с силой ухватилась за косяк межкомнатной двери и резко выдохнула. Что? Как? Не может быть!
Новый стук заставил меня вернуться к насущному. Я подошла к двери и, на всякий случай глянув в глазок, распахнула её.
— Заходи, о-о-ох, как мне плохо-о-о, у тебя таблеточки нет? — с надеждой спросила я у подруги, вспомнив, что последнюю таблетку анальгина употребила накануне, а в аптеку забежать забыла.
— У меня только Имодиум, надо? — с улыбкой уточнила Таня и, захлопнув дверь, скинула туфли. — Ташка, у нас проблемы!
Слова про Имодиум я пропустила мимо ушей. Нет, это от головы не поможет.
— Что случилось? — медленно повернулась к подруге, но та, словно не замечая мой внимательный, хмурый взгляд, прошествовала мимо, бодро выдав: — А заварю-ка я чаю!
— Таня! — повысила я голос и последовала за ней, ведь чай Таня не пила. Только в крайнем случае и только с ромашкой, мелиссой и чем-то ещё… — Что случилось?
— Таш, ты только не волнуйся! Всё будет хорошо! Вадим обещал помочь с новым местом! Ты не переживай! Ну и я, конечно, тебя не брошу! — тараторила девушка, ловко расставляя на столе чашки и заварочный чайничек, засыпая в него смесь трав, выуженную из своей сумочки, и заливая электрический чайник холодной водой из-под крана.
— Татьяна! Не зли меня, в чём дело?! — я начинала паниковать, потому что она упомянула новое место и Вадика, её начальника.
— Таш, — девушка, наконец, развернулась ко мне лицом и, закусив губу, протараторила: — Наташ, Козловский тебя уволил. Одним днём. Утром пришёл и сразу приказ в кадры притащили. А я как раз у Марины Константиновны кофе пила…
— Как это уволил? На каком основании? У меня даже ни одного прогула! Ни одного выговора! Таня?! — я ошарашенно таращилась на подругу, а та, словно защищаясь, выставила перед собой заварник и пролепетала:
— Он за сегодняшний уволил…
— Как за сегодняшний? — я села на табурет, понизив голос. — Я же в отпуске на неделю…
#17081 в Фэнтези
#3658 в Юмористическое фэнтези
#34308 в Любовные романы
#4984 в Короткий любовный роман
любовь, начальник и подчинен..., юмор
18+
Отредактировано: 30.04.2018