3.08.2019
Весь день я не находила себе места. Мальчики уехали с самого утра, когда я ещё спала.
Наша незнакомка все ещё была без сознания. Ребекка научила меня правильно делать перевязки. Теперь, когда она уедет в рейд, я с лёгкостью смогу ее подменить.
Лэндон решил позаботится о связи. Он отправился искать рации с самым большим радиусом действия и батарейки для фонариков. Мы используем их или свечи для освещения по вечерам.
- Он тебе нравится! - с улыбкой заявила Ребекка, когда мы готовили ужин.
- Кто «он»?
- Джейсон, конечно, кто же ещё?
- Вовсе нет! - отрицала я не отвлекаясь от готовки. - Он слишком упрямен, чтобы кому-то нравиться.
- Да, ты по уши влюблена, подруга!
- Это так заметно? Ну... не знаю. Мне нравится проводить с ним время, болтать ни о чем. К тому же, он очень красивый...
- Я же говорила! Вы будете хорошо смотреться вместе! - расхохоталась Ребекка.
- Все, хватит! - я попыталась остановить ее. - А тебе кто нравится? - с ее лица сразу пропала улыбка.
- Макс...
- У вас что-то случилось? - поинтересовалась я.
- Нет, но он совсем на меня не обращает внимание.
- Знаешь, я в этих делах не особо сильна. Я тоже не уверена, что Джейсон ко мне что-то чувствует.
- Давай ты поговоришь с Максом, а я с Джейсоном - предложила Ребекка
- Я думаю, это не совсем правильно. Отношения - это все-таки дело рук двух людей.
- Может ты и права. - согласилась Ребекка.
Через полчаса мы услышали,как на улице зовут Ребекку, и выбежали во двор. Макс и Лэндон тащут на себе Джейсона. На ноге Джейсона красовалась не большая рана немного ниже колена.
«Черт»
Они отнесли его в бессознательном состоянии в его комнату. Ребекка обработала его рану и перевязала.
Я вышла из кухни, так как не хотела продолжать этот разговор, и поднялась на второй этаж нашего дома отдыха . Я хотела взять дневник и пойти на крышу, но вместо этого пришла к комнате Джейсона. Я приоткрыла дверь и зашла внутрь. До это я не разу не заходила в комнату Джейсона, как и он в мою. Свечи хорошо освещали комнату, поэтому мне удалось ее рассмотреть. Книги, много книг, аккуратно сложенная одежда. В целом было убрано. Я даже не думала, что мальчики бывают такими чистоплотными.
Я села возле кровати, где неподвижно лежал Джейсон. На прикроватной тумбочке лежала книга Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». Это была одна из моих самых любимых книг и в то же время одной из первых. Именно после ее прочтения, я поняла, что люблю читать.
Я взяла книгу, начала ее перечитывать и не заметила, как заснула.
#40755 в Разное
#4299 в Приключенческий роман
#20631 в Молодежная проза
#2749 в Молодежная мистика
подростки, мистика дружба любовь
16+
Отредактировано: 09.08.2019