Суженый

глава 22

Бывает так, очевидное настолько очевидно, что просто ускользает от понимания. А ведь догадка все время бродила где-то рядом. Но только сейчас все как-то само сложилось и щелкнуло в голове.

Достаточно было увидеть женщин. Однако Снежана предпочла отложить эту мысль и додумать ее потом. И пока просто смотрела. Ей ведь неоднократно приходилось слышать, что у них тут гаремы. Но одно дело слышать и воспринимать как нечто «далеко в горах, не в нашем районе», а другое, увидеть воочию сейчас.

Наг привел ее в этакое пещерное гнездышко, все убранное и украшенное. Сразу видна женская рука, определенная эстетика, уют и даже стиль. Правда, Снежане это было чуждо.

Их тут было девять, замечательных красавиц. Все миниатюрные, ей примерно по плечо. По сравнению с приведшим ее сюда нагом, просто коротышки. Однако щедро одаренные природой в стратегических местах. Из одежды на всех были разнообразные и богато украшенные набедренные повязки и сандалии. А большие груди вообще не были прикрыты ничем, кроме многочисленных висюлек и ожерелий.

Очень красиво, черт побери! Прямо как героини порномультиков. Снежана сразу поняла, почему у нее просто не было шансов поразить тут кого-то своей красотой в кавычках.

Увидев их, красавицы дружно бросились к нагу и облепили его, а на нее уставились ревниво и подозрительно. И тут змей сделал заявление:

- Девочки, помогите нашей гостье Снежане расслабиться и отдохнуть с дороги.

Снежана заметила, как он интонацией выделил наша гостья. А у женщин во взглядах на миг отразилось презрительное недоумение. Ей даже смешно стало, ожидали чего-то другого? Ну извините, что есть. Однако дамы реагировали быстро. Головы тут же склонились перед хозяином, они разулыбались и прощебетали:

- Все будет исполнено, господин.

Ну вот.

Дальше наг ушел, или уполз, а ее приняли в заботливые женские объятия.

Сначала красотки кормили ее местной едой, нормальной, кстати, едой, не особо от земной отличалась. Немного другие фрукты и лепешки из темноватой муки с какими-то семечками. За ужином развязались языки, им интересно было узнать, как живут в другом мире. Когда Снежана сказала, что у нее нет мужчины и это нормально, на нее сочувственно покосились. Мол, с такой-то внешностью оно и понятно.

А вот то, что она умеет лечить, было очень интересно. Но интерес быстро сошел на нет.

Честно говоря, Снежане даже не хотелось их о чем-то расспрашивать, и так все было ясно. Местные дамочки разглядывали ее с любопытством и жалостью. Еще бы, такие тонкие и длинные ноги, совсем маленькая грудь, никакой задницы. А рост? Одна из них даже сказала:

- Сначала мы думали, господин привел мальчика. Но это… фууу.

Красотка замялась и состроила такую гримасу, что Снежана поняла, тут не приветствуются однополые отношения.

- И на тебе мужская одежда! Хотя, наверное, тебе не стоит обнажаться, потому что… Прости, но тебе не пойдет нормальная одежда.

И улыбнулась сочувственно так, остальные закивали. Чтобы отвлечь их от обсуждения ее нескладной по местным меркам фигуры, Снежана спросила:

- Извините, я устала с дороги, и хотела бы лечь спать. И если можно, искупаться перед сном?

Ей выделили  альков, которых тут оказалось много, и отвели в купальню с термальной водой. Вообще, пещера у нага оказалась весьма благоустроенной, хотя по виду снаружи так и не скажешь. В другое время Снежана с интересом изучила бы все тут. Но сейчас она действительно устала.

А еще больше не давали покоя мысли, постоянно вертевшиеся на периферии. И потому, поблагодарив за все и избавившись наконец от женского общества, Снежана сидела в каменной купели одна и усиленно соображала.

 

***

Когда-то давно, еще в школе, ей неплохо давались логические задачи.

Вот теперь ей и надо было просчитать известные факты и уложить в кучки.

Мужская одежда, которая на ней. Ее ведь никак не выделяли в отряде, кроме того, что при ней постоянно должен был находиться Проводник. Ну и да, они ее тщательно оберегали. О, а белое платье? Она же тогда купалась буквально в оцеплении. Еще думала, зачем?

Ее прятали.

В связи с их утверждением, что твари черненькие и страшные появлялись по ее душу, но ей ничего не грозило. Надо полагать, что везли ее через приграничные земли (да еще на драконах!), чтобы… От кого ее прятали? От черных тварей? Зачем, если ей ничего не грозило?

Хороший вопрос.

Теперь Проводники.

Все эти церемонии, правила, о которых так пекся Раад. И непременно открыть лицо, чтобы она его увидела. Ей просто совали под нос всех этих красавчиков. Зачем? Некоторые из них недвусмысленно намекали, что готовы чуть ли немедленно ублажить ее, их надо только выбрать.

То есть, ей показывали товар лицом, чтобы она могла ВЫБРАТЬ?

Для чего?

Чеееерт! Как противно стало от мысли, что те предлагали ей себя. Она даже стукнула кулаками по воде. Долбанные извращенцы!



Отредактировано: 07.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять