Я тихонько вышла за дверь своих покоев и пошла налево. Ну а что? Оттуда прислуга приходила, значит, меньше риск столкнуться с хозяевами. Так спустя полчаса блужданий и пряток от персонала я вышла на кухню. Там стоял дым столбом и суетились повара в самых разных нарядах – от платьев а-ля горничная 19 века до каких-то народных костюмов. Пробежали даже несколько молодых не то парней, не то девушек в нарядах, почти как у меня. Только с рукавами. Эх, надо было подсуетиться и пришить. Под шумок стащила какой-то мешок, забросила туда ароматную свежую выпечку, какие-то овощи и фрукты. Осмелела и отложила в глиняный горшок жаркого и замотала это дело тряпкой. Так и побег можно устроить. Без плана, на импровизации, всё как люди моей профессии зачастую и делают. Нет, ну понимание цели у нас обычно есть, а вот действовать надо быстро и по ситуации. Короче со своим свежепозаимствованным богатством я выскользнула за дверь и оказалась во дворе огромного средневекового замка. Прекрасно. За воротами виднелась прямая грунтовая дорога, километрах в пяти ныряющая в лес. Боже, да по такой дороге лететь бы на коне галопом…Стоп, тут должны быть кони. Я огляделась и пошла вдоль просторного двора. Мимо провели лошадку, запряжённую в большую телегу с каким-то добром. Направилась в ту же сторону – и вот она, конюшня. Сразу увидела высокого вороного коня с роскошной гривой. Предложила яблоко – конь фыркнул, но за угощением потянулся. Пока красавец хрустел угощением, сбегала за уздечкой. Вывела жеребца, удивляясь его спокойствию – позволил спокойно сесть верхом и даже не попытался уйти. Хммм, вообще странно, что меня никто не остановил. А если я тут побег средь бела дня планирую? Хотя почему «если»? Очень даже планирую свалить отсюда. И тут меня прошиб озноб. Раз о пятам не ходит стража и можно делать, что угодно – значит, стоит маячок. Ну там метка на ауре, печать властелина или ещё какая-то срань. Ладно, расспрошу Аризу с Лайей, а пока воспользуюсь видимостью свободы. Выехав за ворота замка, я чуть отпустила повод. Конь рванул по дороге. Как же давно я не ездила верхом, да ещё без седла, да на таком красавце…Постепенно начала доверять животному, отпустила повод и раскинула руки. Ветер сорвал косынку, короткие волосы раздувал ветер. Так доехали до деревьев. В лесу я придержала коня, а вскоре и вовсе перешла на шаг. Под такими вековыми кронами хочется думать о вечном, а не нестись сломя голову.
Жаль, что где-то должен быть подвох. Либо по закону жанра за мной наблюдает навязанный жених и строит планы, как отучить меня от всего, что люблю. При этом восхищаясь. Был у меня такой ухажёр. Сначала пел про любовь, про то, какой я хороший журналист и как мне подходит профессия. А потом пошли разговоры, что мы не можем быть вместе, потому что меня видит очень много людей, у меня нестабильный график и много интересов помимо парня. Нда, что ж ты сразу не сказал, что тебе нужна домашняя тихая девочка? В общем, что в жизни, что в фэнтези этот сценарий проходили. Либо опять же по закону жанра меня сейчас оценивает жюри и залепят высший балл за смелость или там умение находить общий язык с животным. Тут меня что-то больно ударило по лицу. Надо же, задумалась и не заметила, как через какие-то заросли мы выехали на просторную поляну с небольшим водопадом.
#80317 в Фэнтези
#25426 в Приключенческое фэнтези
#11404 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 12.12.2019