Прошло два дня как я была зачислена в академию, в этой школе для любого мага все кажется не обычным, растения, животные, люди и даже воздух, все здесь кажется настолько волшебным, что парой забываешь, что ты и сам являешься магом. Я слышала, что в академии есть свой личный сад, растения имеющую способность видеть, в прямом смысле этого слова, есть даже те, которые имеют интеллект, с ними можно разговаривать как и с людьми.
На первом этаже находятся множество разных рас, от самых высших. Расы, связанные с богом до самых низших. Расы, не поддерживающие ни какие веры в бога, другими словами их просто любят считать братьями дьявола. В древности эти расы были приглашены в гости к императору. Но император встречал гостей по внешности и как только дорогие гости пришли, государь их высмеял, по тому, что они небыли внешностью похожими на людей и погнал их прочь. За это обиженные расы объявили войну, но они не смогли выстоять, перед мощью богоизбраных, а к ним относились: ангелы, драконы, феи, единороги плюющиеся радугой и еще много добрых существ в русских сказок.
На втором этаже учатся существа вымершего вида, большенству из них уже более тысячи лет, а может и больше, именно они способны менять условия погоды во всей столицы, и именно они могут пережить полные года ангелов и демонов.
Раньше было время, когда миры могли общаться друг с другом, и они процветали, это было одним из самых райских времён в мире, и правили ими фарионы. Существа не виданной силой, их кожа светилась солнцем, когда они влюблялись, а волосы могли менять цвета по настроению владельца. По ночам они могли становиться невидимыми, летать без крыльев, дышать под водой и превращаться в любого вида животного. Но все изменилось, когда пришли люди, позавидовавшие силе фарионов. Они, научились делать яд, что не одному бессмертному не удалось бы выжать.
Легенда заканчивается на том, что людям удалось уничтожить всех фарионов, как, никто не знает. Легенда умалчивает, все подробности о том времени.
Но даже, в современную эпоху эта история, одна из самых популярных и в библиотеке академии, до сих пор хранятся копии пергамента, и их несколько дюжин.
Кажется в этой академии нет минусов, одни плюсы, но все же, есть один крупный минус. С каждым годом прибавляются новые темы, которые мало кто знает, и не известно понадобятся ли они нам в будущем.
И вот сейчас, я брожу по библиотекам, пытаясь отыскать нужную мне информацию, завтра тест, а я не представляю где я смогу найти, нужные вопросы, списать, конечно же не получиться, с учебой здесь очень строго. Учителя и то, не знают чему нас учат, все работы проверяет директор, он нас по таким темам и готовит. Но меня то не было на прошлом курсе, я только на этом курсе узнала что была зачислена сюда, в качестве шпиона, подробностей не знаю.В коридоре послышался чей то смех, в скоре, чьято рука схватила меня и потянула под стол.
-Вы что нибудь слышали? - В библиотеку зашли три девушки разного происхождения.
-Нет, Кайла тебе опять мерещатся голоса, а что потом? С призраками общаться будешь. - Проговорила шатенка.
-Майла, успакойся, мы здесь, чтобы найти, Антанелу, она ведь должна быть где то здесь - девушка подошла к краю стола, ее ноги были синего цвета, значит она принадлежит к расе серен.
-Ладно девочки, понятно что ее здесь нет, может поищем в другом месте? - На конец девушки вышли из кабинета, а я пыталась вылезти из под стола.
-Извини, что затащила тебя - Выйдя на свет, Шейла увидела стоящую перед собой девушку лет двенадцати, она могла быть похожа на человека если бы не одно но, на голове у нее были лисьи уши, а за спиной она прятала хвост.
-Нет ничего, но скажи, почему ты пряталась - В первый раз я так близко вижу китцуне, обычно они ни кому не показываются с половиной трансформацией.
-А мне просто надоело находится, с вечно красующимися девчатами, они принижают мой IQ.
-Я так и знала что ты где то прячешся - девушка появилась из не откуда, ее темная аура так и показывала враждебность.
#129534 в Любовные романы
#40785 в Любовное фэнтези
#84163 в Фэнтези
#11934 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 30.01.2019