Связанные. Под знаком звезды

Глава 8 "Бой"

Я сходила с ума. Да, именно. Удар головой не прошел для меня даром и я начала бредить.

Тот, кого я возненавидела и всеми силами старалась забыть, стоял перед нами.

Это было невозможно.. Но все же, мой любимый - ненавидимый глюк, стоял рядом и был вполне себе материален.

Темные маги оценивающе – хищно смотрели на нас и никак не могли поверить своей удаче. Ведь, желая расслабиться после отбоя в Темной Академии, они, ровно как и мы, решили посетить это заведение. Но никак не ожидали встретить такой подарок судьбы в лице трех светлых недоучек, которые могли очень многое рассказать. Особенно о появившемся стихийнике – элементалисте.

Самым главным среди них являлся Эрик. Он стоял чуть впереди остальных, положив руку на эфес меча, отбрасывающего блики в свете фонарей.

Его напарники застыли на месте, не решаясь двигаться без команды.

Эрик.. при взгляде на этот величественный профиль без тени эмоций, в душе поднималась болезненная буря. Хотелось кричать и одновременно плакать.

Но такого удовольствия я ему не доставлю, пусть мне и было слишком больно. Не хотелось показывать, что он еще в силах меня ранить.

Да и ни к чему. Он все равно не узнал. Мазнув по мне взглядом, парень лишь скривился, и пристальнее оглядел Мэрили и Лойси, видя в них хоть какой-то потенциал противника. В отличие от слабой магички, лежащей на асфальте.

По крайней мере, так думал темный.

На деле же, я могла кое – что им противопоставить. Пусть и слабо, но во мне шевелилась проснувшаяся сила, отдаваясь жаркой волной в груди. Казалось, еще чуть – чуть, и она станет настолько сильной, что вырвется на свободу, обрушившись на головы противникам.

Я понимала, что для меня это будет полным обнулением резерва, но также осознавала - это может спасти хотя бы девчонок. Даст им время убежать в город.

Обнуление резерва - страшная вещь для любого начинающего мага. Оно может вести к выгоранию, а в самых частых случаях, к полнейшей потере жизненных сил. Лишившись своего источника, организм начинает забирать энергию на восстановление из жизненной силы мага. И если тот слаб и истощен, без помощи ему придется туго.

Но пока мой внутренний огонь только нарастал. Чтобы он стал вполне весомой силой, потребуется некоторое время. Время.. которого у нас почти не было.

Ставки слишком высоки, а единственный козырь, способный спасти в этой ситуации может оказаться шестеркой, а не тузом.

Значит, будет бой.

Сквозь уходящую темноту, я пыталась сфокусироваться на темных. И чем дольше я смотрела, тем сильнее понимала - бой будет просто разминкой. Показательным выступлением. Быть может, кому-то из нас они сохранят жизнь. Так сказать, другим светлым магам в назидание. Напоминание: нельзя перечить зимним. А то, что это зимние, и так видно. Слишком бледная кожа, характерная только для их народа. Правда, цвет волос разнился. У зэлийцев - он варьируется от серого до серебристо – белого, в зависимости от чистоты крови и уровня силы. Маги с другим цветом, как правило, там не живут. Из чего я сделала вполне закономерный вывод: и темноволосая и красноволосый - просто перекрасили волосы, используя заклятие цвета. Был вариант, что они одели парики, как и я. Но, присмотревшись, я отмела его как недееспособный. Слишком натурально выглядят шевелюры.

Все эти мысли пронеслись в моей голове за доли секунды. Поняв, о чем думаю, мне стало смешно. Прекрасно осознавая, что нас ожидает - мне хотелось истерически смеяться. Но усилием воли я успокоилась. Не время для истерики.

А пока..

Атмосфера с каждой секундой все больше накалялась. Мэрили и Лойси стояли с клинками наготове и загораживали меня своими телами. Сверля напряженными взглядами противников, обе девушки пытались предугадать их дальнейшие действия.

Но те были абсолютно спокойны и заранее уверены в нашем проигрыше. Напарники Эрика хищно оглядывали девчонок, желая поскорее выпустить магическую силу на свободу, обрушить ее на наши головы. Сам лидер - абсолютно равнодушно осматривал нашу живописную группку и решал что делать.

Но время шло, тишина не могла длиться вечно, поэтому приняв расслабленную позу, но не выпуская клинки из рук, слово взяла Мэрили. Ее голос звучал холодно и бесстрастно, но это было обманчиво. На самом деле – изнутри, она была подобно натянутой струне, которая еще немного и казалось, лопнет от витающего в воздухе напряжения. Но ее дальнейшие действия повергли меня в шок.

- Долгих зим, Ваше Королевское высочество наследный принц Эридан Тин Сноу. - Демонстративно смотря только на Эрика, она сделала изящный книксен. Тот ничего не ответил на ее приветствие, стоя ледяным изваянием. Лишь в глазах появился видимый огонек интереса. Словно у кота, поймавшего говорящую мышь. – Кажется, произошла ошибка. Мы светлые маги…

Она говорила и говорила. Но я ее просто не слышала. В ушах гудело из – за сильно стучащего сердца. Дыхание перехватило, а я все никак не могла оторвать ошарашенный взгляд от Эрик.. то есть Эридана Сноу. Я думала, больнее мне не будет. Ошибалась, как оказывается. В этот момент я поняла одну простую вещь – все было ложью от и до. Банальной фальшью, не иначе. Про отношения я и не говорю, они были ложью с самого начала.



Отредактировано: 02.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять