Я проснулась от солнца, которое светило прямо в глаза. Оглядевшись вокруг, обнаружила себя на берегу лесного ручья. Со всех сторон меня окружал уже немного знакомый светлый лес. Как я тут оказалась?
Очень хотелось пить. Я подошла к ручью. Вода в нем была кристально чистой. А на вкус оказалась просто восхитительной. Ах, если бы в наших магазинах продавали в бутылках хоть что-то отдаленно напоминающее эту воду, я бы скупала ее партиями. Никогда не пила раньше воды вкуснее.
Утолив жажду, решила прогуляться вдоль ручья. Было интересно, куда он меня приведет. Лес был прекрасен, в основном лиственный, но попадались по пути и огромные хвойные деревья, под которыми можно было надежно укрыться от непогоды. Торопиться мне было некуда, и я не спеша прогуливалась по лесу, вдыхая его аромат и любуясь красотой природы.
Вскоре впереди показался просвет среди деревьев. Ускорив шаг, я быстро оказалась на берегу уже знакомого лесного озера. Вода в нем была прозрачной и спокойной. Даже издали можно было разглядеть дно в мельчайших подробностях. Интересно, увижу ли я свое отражение в этот раз? А может это и не я вовсе?
Попытавшись подойти к воде поближе, я поскользнулась и упала прямо в озеро. А когда вскочила — оказалась в собственной ванной комнате, внезапно проснувшись и с трудом понимая, что произошло. На полу растекалась огромная лужа. «Ну и ну. Похоже сегодня я переутомилась с уборкой! А теперь еще и эту лужу надо срочно ликвидировать, пока ко мне не постучали соседи снизу. Не время мечтать, пора действовать!» - думала я, накидывая на пол все тряпки, до которых могла дотянуться из ванны.
Я, наверное, никогда не принимала душ так быстро. Выпрыгнула из ванны, как черт из табакерки. Лужа обязывала. Едва оделась, как сразу закипела работа: впитавшие воду тряпки отжимала в раковину и снова бросала на пол до тех пор, пока лужа наконец не высохла. Вот и полежала в ванне, называется. Хорошенькое окончание первого дня отпуска. Что же будет дальше?
#37469 в Проза
#12526 в Женский роман
#43495 в Разное
#1461 в Эзотерика
любовь с первого взг..., вещий сон, жизнь в большом городе
16+
Отредактировано: 20.12.2018