Тайна полетов или что толкает нас на безумства

Глава 4

Ну что? Как премьера?

Прошла успешно, только я не понял, почему историю, повторяющуюся из года в год, анонсируют как новинку. Скорее это продолжительный сериал.

Вытерла слезы и развернувшись пошла в отведенную мне комнату. Сейчас не время. Хорошо, что был вечер и я сославшись на усталость осталась в отведенных мне покоях. Полночи проплакала. Знаю, что это бесполезно, что утром веки будут опухшие, а состояние, словно бокал игристого вина выпила. Осознавать себя в полной мере, но при этом некоторые слова и поступки уже рассматриваются как сквозь тонкую призму, преломляющую прямые лучи. И вроде бы ничего страшного, но результат словно искажен. Хотя, я как девочка, убеждена плакать иногда нужно. Это как эмоциональная перезагрузка, как специальный раствор, с помощью которого из организма выводится обида, стресс и детские грезы.

Под утро организм не выдержал и отключился, забывшись в тревожном сне. Я спала, а мозг нет. Мысли бродили по извилистым путям моего внутреннего мира от чудесных воспоминаний до унизительного момента, произошедшего вчера. В какой-то момент сознание отключилось совсем, а затем словно произошла перезагрузка, словно внутри меня был найден ответ, принято решение и вынесен приговор, словно мой внутренний мир за одну ночь был снесен до основания и теперь возводился заново, кирпичик по кирпичику.

Очнулась я рано, открыла глаза и лениво осматривала спальню, окно, свое тельце, завернутое в тугой кокон одеяла. За окном было темно, за дверью еще не было слышно копошащихся слуг. Мои ручки и ножки шевелиться не желали, так же как и голова, в которой стоял гул. Внутри меня было спокойно, эмоциональная буря улеглась, пласты былых убеждений сдвинулись, пропустив на свет новые, более взрослые что ли, взвешенные. Без окуляров розовых очков, которые вчера грубо сорвали, растоптали и вымазали в грязи лжи и лицемерия.  

Вызвала горничную, попросила освежающую настойку и стала готовиться к балу. Когда целебная жидкость подействовала, я почувствовала себя бодрее, веселее и энергичнее, решив раз уж я неотесанная дура, то пытаться вписаться в избранное общество смысла абсолютно нет. И вместо светло-серого платья, делающего из меня серую мышку надела красивый костюм, состоящий из пышной юбки и плотной закрытой рубашки, лимонного цвета. Оттенила его красивым зеленым шарфом и лентой такого же цвета в простой косе, слегка припудрила носик, покусала губы, чтобы казались ярче, и озорно подмигнула себе в зеркало. И в этот момент, мне показалось, что маленький чертенок, сидящий на правом плече довольно потер ручки, а милый ангелочек, вторив своему соседу, натянул тетиву своего лука и прицелился, как бы предупреждая: «А ну поберегись!»

До завтрака было еще далеко, солнце только протягивало свои первые лучи, в окна лаская кожу и радостно разбрасывая по комнате солнечных зайчиков. Настроение улучшилось еще больше, и я подумала, а почему бы не разбудить милую подругу! Я же так по ней соскучилась! И быстрым шагом с радостным писком ворвалась в ее покои, распахнула настежь ночные шторы и бросилась обниматься.

-Дорогая подруга! – как можно громче и радостнее вопила я, - Как я по тебе соскучилась! Как я рада тебя видеть!

Сама тем временем плюхнулась на кровать, рывком содрала одеяло и схватив ее за плечи притянула к себе, при этом периодически ее потряхивая и не давая прийти в себя.

-А? Что? Ари? – утром у нее оказался сиплый гнусавый голос.

Сама девушка спала в тонкой сорочке, под теплым одеялом, и когда я содрала с нее одеяло, ее кожа покрылась мурашками.  Специальная повязка на голове,  прикрывающая глаза, съехала, а я еще и развернула «дорогую» подругу к окну, подставляя ее под яркие солнечные лучи и заставляя морщиться.

-Да! Да! Ты рада меня видеть! У тебя сегодня день рождения! Я так хотела поздравить тебя самой первой!

Энтузиазм буквально переполнял меня и я стала пружинить на перине графской дочери, методично потряхивая и ее саму, от чего голова Алиандры моталась из стороны в сторону, а ее волосы ранее собранные в пучок на макушке, выбивались и неукротимыми прядями хлестали по лицу, противными червячками сползали по шее, при этом умудряясь еще и путаться.

-ПОЗ-РАВ-ЛЯ-Ю! – кричала ей в самое ухо, несколько не заботясь о ее удобстве. - ПОЗ-РАВ-ЛЯ-Ю! ПОЗ-РАВ-ЛЯ-Ю! Желаю тебе быть всегда такой красавицей и умницей!

Вы не подумайте, что я желала ей чего-то хорошего! Как  раз наоборот! Оказалось, что натуральная блондинка Ариандра без ухищрений настоящая бледная поганка. Без слез и не взглянешь. Волосы висели паклей, от постоянных завивок горячими щипцами, видимо даже восстановление волос магическими штучками уже не помогало. Брови и ресницы были блеклыми, кожа просвечивающей настолько, что из-под нее можно было рассмотреть рисунок вен, а губы бескровными. Если бы во мне не бурлило столько адреналина, то я бы, скорее всего, подумала, что перепутала комнату или мою подругу подменили, но нет. Эта дура, не побоюсь сказать это в слух, вместо того, чтобы умело пользоваться достижениями индустрии красоты, банально ей злоупотребляла! Кто бы мог подумать? Что без косметики и своих платьев со специальными подкладками, она такая субтильная и несуразная. 

В какой-то момент мне даже стало ее жалко. Вот, что значит, самоутверждаться за счет других и искать недостатки в окружении, вместо того, чтобы за собой следить. Что ее ждет в будущем? Удачное замужество, нелюбимый муж, страстный любовник, нежеланные дети, чувство неудовлетворенности и сначала статус светской львицы, а потом старой сплетницы или грымзы. Ничего хорошего. Не счастливая жизнь и отравляющее душу чувство одиночества.

-Ари! ХВАТИТ! – завопила подруга, - Отпусти меня немедленно!

Она со всех сил попыталась меня отпихнуть. А я наоборот, ото всей души притянула ее к себе и звонко расцеловала в обе щеки издав при этом визг:



Отредактировано: 03.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять