— Как ты прошел в закрытую секцию, более-менее понятно. Глаза отвел? – Бхима испытующе посмотрел на Сергея.
— Вроде этого, — подтвердил Сергей.
— А как их нашел? Лила здесь осталась. Она тебе мысленно их показала?
— И это тоже. На работе всегда удивлялись моему нюху на воров. А причем здесь нюх? Бог шельму метит. На них же написано: «ВОР».
— Прямо так и написано? Я никогда об этом не слышал.
— Над головой так и написано: «ВОР». Над головой русского вора – по-русски. Американского – по-английски. Для того, кто нормально видит ауру, это элементарно.
— Это ж как приятно смотреть на людей. Сейчас многие воруют.
— Кто больше, кто меньше. Сразу видно.
— Где больше крупных воров можно увидеть?
— По ТВ, конечно, — хмыкнул Сергей.
— Предупреждаю заранее, — Бхима вдруг наклонился к Сергею и зашептал ему на ухо, — сейчас к нам подойдут две женщины. На молодую не зарься. И лучше сделай вид, что не потрясен. Меньше проблем будет.
Сергей недоуменно посмотрел сначала на Бхиму, а потом на двух женщин, которые направлялись к ним. Там, где они проходили, у мужчин, независимо от возраста, сворачивались шеи, а на женщин нападал столбняк. Мать и дочь были по-разному, но дивно красивы. Высокие и статные, они шли неспешно и величаво, словно не было царящей вокруг суеты и множества людей. Словно это был не зал ожидания, а тронный зал, в котором королева-мать и принцесса-дочь принимали знатных гостей.
— Доброе утро, Бхима! Мамочка, присаживайся.
Лицо Бхимы цвело от радости. Он вскочил с кресла и потянул за собой друга.
— Привет, сестренка! Тамила Юрьевна, как себя чувствуете?
— Хорошо, Игорек. Вот еду, уговорили.
— Ну и правильно. Тамила Юрьевна, знакомьтесь. Мой друг Сергей. Паломник из Краснодара.
— Очень приятно, молодой человек. И как же вас угораздило стать преданным?
— Мама, — укоризненно сказала молодая женщина. — Не могут же все быть православными и коммунистами, как ты.
— Все, не буду, не буду, — Тамила Юрьевна смутилась. — Что делать? Такое вот мы поколение. Не обижайтесь, молодой человек.
— Сергей, это Милита, лучшая подруга моей сестры, а значит, тоже моя сестра. И ее замечательная мама, моя любимая тетушка, Тамила Юрьевна.
Милита внимательно посмотрела на Сергея.
— Сергей, очнись, — Бхима ущипнул Сергея и, безнадежно махнув рукой, проворчал, — я же тебя просил.
Но Сергей не обращал на Бхиму внимания. Он, молча, с изумлением взирал на Милиту.
— Наконец, мы и в этой жизни встретились, мой младший брат, — мягко сказала Милита.
Сергею показалось, что ее голос дрожит от волнения.
Тамила Юрьевна и Бхима удивленно переглянулись.
— Что это значит?
— Ничего особенного, — пожала плечами Милита, — просто мы много жизней были братом и сестрой. И я всегда была старше.
— Ты, — выдохнул Сергей. С ним творилось что-то небывалое. Хотелось петь и прыгать от счастья, что он встретил ее. Это была радость от встречи с очень-очень близким другом, которого он знал миллионы лет и не видел безумно давно.
Милита улыбнулась:
— Присядем? На нас обращают внимание.
Сергей упал в кресло и обалдело прошептал:
— Вот это да!
— Кстати, — Милита устроилась рядом с Сергеем. — Мой характер с прошлых жизней мало изменился. Так что от оплеух ты не гарантирован. Согласен?
— Конечно, — радостно ответил Сергей и обернулся к Бхиме, — почему не предупредил, что у тебя такая сестра? А если бы со мной инфаркт приключился?
— Не приключился же, — ответил Бхима и зашептал. — Предупреждаю по другому поводу. Милита — тоже потомок древнего княжеского рода. Поэтому даже в наше время для нее целомудрие — не просто слово. Прежде чем, например, пожать ей руку, спроси, можно ли к ней прикасаться. Это дозволено только отцу, брату, мужу и сыну.
— Она замужем?
— Да. Сыну — семнадцать. Ага! Думал, сколько ей? Двадцать три? Ей сорок один. Безумно любит мужа. Не вздумай за ней ухаживать! От ее гнева еще никто не спасся. Один крутой мистик-тантрик хотел подъехать. Даже грозил наслать чего-нибудь. Или красоты лишить. Убить мужа. Знаешь, какие в Ориссе мистики! Что с ним потом было! Через месяц родители привезли еле живого. Прощения просить.
— Что такое Орисса?
— Штат на востоке Индии. Милита живет там с мужем и сыном. Вот ее маму уговорили погостить там.
— Они не с нами?
— Нет. Мы во Вриндаван, они в Пури. Но мы к ним обязательно заедем.
— А в Ориссе действительно крутые мистики?
— Действительно. Один из самых мистических штатов Индии.
— А Милите потом никто не грозил?
Бхима усмехнулся.
— Во-первых, она давно занимается тай-чи. Это о физической угрозе. А по поводу мистики… Никакие мистические способности не сравнятся с могуществом целомудрия.
Сергей разговаривал с Бхимой, а сам искоса наблюдал за Милитой. Бездонные зеленые глаза, темно-каштановые волосы, заплетенные в толстую и сказочно длинную косу. Округлое лицо, точеный нос, соболиные брови. Плавные, мягкие движения. Вот она наклонила голову, вот улыбнулась. Впервые за несколько лет после смерти матери, отчима и сестры у Сергея в груди потеплело и словно что-то растаяло. Он блаженно улыбнулся и закрыл глаза. «Пусть по прошлым жизням, но сестренка. Родная душа».
— Эканга! Мы в Шереметьево. Доехали хорошо. У мамы? В порядке. Мама, Бхима, вам привет от Эканги. Они говорят спасибо и передают тебе тоже. Слушаю. Обязательно куплю и пошлю с кем-нибудь. Не забуду. До свидания. Мама, будешь звонить? Возьми телефон.
#5109 в Разное
#804 в Приключенческий роман
#5506 в Молодежная проза
#416 в Молодежная мистика
18+
Отредактировано: 02.04.2019