Такси стремительно несло их по улицам Лондона. В этот вечерний час движение затихало, исчезали вечные пробки, суета бесчисленных толп, огромная машина мегаполиса замирала, еще слегка попыхивая и отдавая остатки жара. Лондон успокаивался, принимал тихий, благостный, уютный вид. По вечерам он ничем, кроме размеров, не отличался от любого провинциального городка. Эдакий самый большой в мире маленький город. Атмосфера респектабельного отдыха воцарялась на улицах и площадях, вспыхивали огнями еще пустые театры и вечерние рестораны, а первые прогуливающиеся пары уже меряли шагами променады. Устало откинувшись на спинку сидения, Джейн мечтательно любовалась мелькающими за окном фасадами.
- Стой! – Танькин вскрик заставил Джейн подскочить на сидении. Резко затормозив, машина ткнулась в бровку тротуара. Обозленный водитель повернулся к пассажиркам. Не обращая на него ни малейшего внимания Танька ухватила Джейн за плечо:
- Смотри, да смотри же! Видишь, вон там!
- Не тычь меня физиономией в стекло! Совсем сдурела! На что я должна смотреть, на дом Чарльза?
- На ворота смотри! А теперь вправо! Видишь?!
- Ну, машина…
- А в машине?
- Мужики какие-то, - пожала плечами Джейн.
- Какие мужики – это мафия! Меня ждут!
Джейн окинула одноклассницу внимательным взглядом:
- Танюша, ты не волнуйся! Не принимай все так близко к сердцу. Мы обязательно выкрутимся, все будет хорошо, вернешься домой… - ласково бубня Джейн даже погладила Таньку по плечу. Та раздраженно отстранилась.
- Думаешь, я с ума сошла?! Мания преследования на нервной почве!? Да ты посмотри на них, они же явно кого-то подстерегают! Даже у бампера машины вид выжидательный! И морда самая бандитская! Я имею в виду шофера… Ну кого они могут ждать у дома твоего мужа? Или ты думаешь, это поклонники миссис Симпс там изнывают?! Ну посмотри, посмотри, неужели ты не видишь!?
Отчаяние в голосе Таньки заставило Джейн внимательней вглядеться во вполне безобидный серый бентли, приткнувшийся у самых ворот особняка Чедуиков.
- Поезжайте, медленно. И сверните за угол, - скомандовала она шоферу.
Тот хотел было задать какой-то вопрос, но потом лишь пожал плечами и повиновался. На низкой скорости такси прокатило мимо ворот и повернуло. Обе дамы приникли к стеклу. Оказавшись на соседней улице под прикрытием особняка и садовой ограды они дружно откинулись на сидение и задумчиво уставились в никуда.
- Да, рожи у них не того… не шибко добропорядочные… - процедила Джейн.
- Нет, но как нас нашли? Я понимаю, отследили по паспорту, что мы границу перешли, но дом-то как вычислили?
- Девчонки, вас что, полиция ищет? – неожиданно раздавшийся в салоне голос заставил одноклассниц снова подскочить на месте.
- Ты что, русский? – Танька обалдело уставилась на шофера.
- Казах, - охотно пояснил тот, - Так как насчет полиции?
- Какая там полиция, - махнула рукой Джейн, лихорадочно выбирая между хахалем и кредитором. Решив, что кредитор нашему человеку ближе и понятнее, чем озверевший от ревности любовник, она пояснила, - Деньги мы у них на раскрутку брали, ну опоздали с возвратом на три месяца, но ведь отдали и долг, и проценты. Так эти гады еще за моральный ущерб хотят! Дескать, три месяца ожидания страшно травмировали их чувствительную психику! Ну не крокодилы?!
- Слушайте, таки сволочи! – шофер с новым интересом поглядел на своих пассажирок, - А крыша у вас есть?
- Есть, все есть, - успокоила его Джейн, - Нам бы только в дом попасть, а уж там мы выкрутимся.
- Нет, но как же они нас нашли? – все не унималась Танька.
- Через такси и нашли, - охотно пояснил водитель и увидев полное обалдение на лицах новых знакомых, пояснил, - Вчера по всем такси какие-то мужики шорох наводили, искали рыжую длинноволосую американку, приехавшую туристским автобусом из Италии. А вас вчера в этот дом, - он ткнул пальцем, - мой приятель отвозил, вот и запомнил, больно вы обе ему понравились. Только он рассказывал: одна из вас рыжая, а вторая коричневая, насчет брюнеток разговору не было.
- Неземная краса нас погубит, - не отвечая на замечание о брюнетках вздохнула Танька, - Чего ж он нас заложил, если мы ему так понравились?
- Так он не наш, англичанин, а те мужики сказали, что они из полиции, - оправдывался шофер.
- Ладно, чего уж теперь… - вздохнула Джейн, - Как же нам мимо них проскочить? Ведь затянут в машину, и пикнуть не успеем!
- Давай позвоним и пусть твой Чарльз возьмет своего бесценного Джонса и нас встретит. Мужики крепкие, при них не посмеют!
- И как я потом объясняться буду? Нет, Чарльза в наши дела посвящать нельзя!
- Может вам подкраситься, загримироваться, что ли? – принял активное участие в деле шофер.
- У меня кроме карандаша для глаз с собой ничего, - начала было Джейн, но вдруг остановилась, и внимательно поглядела на Таньку, оценивая купленное в Хэрродз черное платьице с беленьким воротничком и сияющими манжетами.
- Ты чего? – испугалась та.
#16028 в Любовные романы
#4964 в Современный любовный роман
#822 в Детективы
#144 в Женский детектив
властный герой, фиктивный брак, неунывающая героиня
18+
Отредактировано: 03.12.2019