Глава 8. Катарсис (часть 1)
<i>Принцессе. Срочность: «Молния». Гриф «Секретно». </i>
<i> «Операция «Катарсис» идёт согласно плану. Час назад объектом воздействия был уничтожен объёкт «Селезень». Всё произошло согласно плану, изложенном мною в устной беседе. В данный момент психическое состояние объекта воздействия оценивается как нестабильное, агрессивное, пассивного типа. </i>
<i>Начинаем вторую фазу операции, с целью чего прошу предоставить мне полномочия по коду «С-1» и «В-4», а так же возможность неограниченного использования личного состава корпуса в случае необходимости для нужд операции.</i>
<i>Также обращаю внимание, что ввиду нестабильного состояния объекта воздействия, процесс восстановления может затянуться более запланированного. Ласточка» </i>
<i>Ласточке. Срочность: «Молния». Гриф: «Секретно». </i>
<i> «Продолжайте операцию. Все затребованные полномочия будут предоставлены». Принцесса.</i>
* * *
- Пей.
- М-м-м-м-м!
- Пей, я сказала!
Голос грозный, с таким лучше не спорить. Тем более, если она действительно врач. А она врач, пусть даже и студент.
- Пантера, я это…
- Меня зовут Марина! – раздраженно бросила она. – Я не собака, называть меня кличкой!
М-м? До этого нравилось, балдела, а тут разонравилось? Женщины!
- Марина… - Я взял себя в руки, принял стакан, дрожащими руками поднёс к губам и в один присест осушил до дна. Вкус сладкий, хоть и с горчинкой. Но меня передёрнуло.
- Что это?
- Похмелин. Чтоб быстрее протрезвел.
Странно, я бы сказал, что там лимон. И ещё что-то. Но ей виднее – отравить она меня не отравит, а в себя, может, и приведёт.
- А того, что ты вколола, недостаточно?
Она отрицательно покачала головой.
- Видимо, нет. Ты сколько уже пьёшь? Неделю? Твой организм впитал в себя яд настолько, что просто так, дозой детоксина, его не выгнать. Это называется похмелье, Хуан. И не смотри на меня такими глазами, я добрая. Просто достало.
Меня снова передёрнуло – в организме происходили какие-то непонятные реакции. Всё бурлило, голова кружилась. Но мысли постепенно начали проясняться - видимо, детоксин всё же делал свою работу.
- А какое сегодня число?
Она назвала.
Я вспомнил, когда было пресловутое испытание кровью. Ну-ну, пять дней! Неслабо!
<i> «Докатился, Шимановский! </i> – съязвил внутренний голос. - <i>Слава юным алкоголикам!»</i>
Ехидничает. Значит, прихожу в себя. Это хорошая новость.
- Я это… Щас приду… Не возражаешь?.. - Я встал, и, держась за стенку, побрёл в отдельную комнату. Пантера, которая Марина, вздохнула и сокрушённо покачала головой.
- Не упади, смотри. Какое-то время возможны сильные головокружения и активная работа почек. Это от детоксина. Как только концентрация ядов снизится, полегчает. Лучше посиди там, куда идёшь. Не геройствуй.
Из моей груди вырвался стон. Медик, мать её!..
Первой внятной картинкой, когда я, действительно, присел и попытался сосредоточиться, была Катарина. Лока Идальга.
- Держи, - протянула она золотую карточку с зелёной полоской и эмблемой венерианского королевского банка. – Тебе нужно расслабиться, снять напряжение. Оттягивайся. Всё оплачено.
- Так заметно, что надо? – усмехнулся я. Ого, вот это номер. Я про безлимитную карточку.
Это были мои первые слова за всю обратную дорогу. До этого я молча сидел и пялился в окно, опустив обе защитные рамы. Нет, в голове стояла не девочка, обнимающая собачку. В голове стояла улыбающаяся королева, говорящая мне что-то хорошее, обнадеживающее. И её циничные глаза прожжённой насквозь хищницы.
А ещё глаза этого Торетте, полные мольбы. Не раскаяния, нет, мольбы! И надежды выкрутиться.
- А то! – подмигнула она. - Да ты не дрейфь, Хуанито, ты не первый. У многих так. Я была бы удивлена, если бы ты засадил кинжал без раздумий, без эмоций и жалости. Сразу написала бы рапорт с рекомендацией присматриваться внимательнее. Такие бойцы нам не нужны.
#34183 в Фантастика
#4390 в Боевая фантастика
борьба за выживание, внутренняя борьба, поиск места в мире
18+
Отредактировано: 21.01.2018