Тихой жизни не бывает или приключения не ждут.

Глава 2: Другой мир

Проснулась я с головной болью, что же я вчера делала, что бы так голова болела и тут я вспомнила, резко села, сразу же в глазах потемнело, но через несколько секунд все прошло, и осмотрелась. Эээ, как я тут вообще оказалась. Вокруг меня был один лес, очнулась я на большой поляне, а была я дома, меня что, пока я была в отключке в лес увезли. Как я блин здесь оказалась. Тут подул ветер и размитал мои волосы и я оболдевшая уставилась на них. Знаете почему? Нет? Да потому что они чёрные, ЧЁРНЫЕ твою дивизию!!! Они у меня ни когда не были чёрные, я свои волосы за всю свою жизнь не разу не красила, тем более этот цвет мне не идёт. Тут я почувствовала, что по смене меня кто-то трогает и резко повернулась, но там ни кого не было. 

   Ничего не понимаю. Я провила по волосам рукой, от негодования так и застыла, потому что на голове у меня было два маленьких треугольных ушка, повернулась назад так, что бы могла видеть свой копчик, как я и думал, там был  кошачий хвост. Походу я поняла куда я попала.          — Но этого же не может быть, других миров же не существует,- " Ага, а как ты объяснишь то, что на Земле, людей с ушками и хвостами не существует?"- А ну цыц, я уже поняла.                               Докатились, сама с собой начала говорить.

    Что Геля, жизнь показалось скучной, хотела приключений во время отпуска? Так на тебе, получай, на блюдечке с голубой каёмочкой. И, что теперь делать? Куда идти? Я прикусила губу и начала думать. Ладно нефиг прохлождаться, пойду на право, все равно кругом лес, куда-нибуть выйду.

    Я встала и пошла по заданному направлению. Через два часа у меня заболели ноги, а что вы хотели, я городской житель, не привыкла столько ногами ходить. Ещё через пол часа я остановилась около маленького ручейка и решила остаться на ночлег, если честно то мне страхово в лесу, одной оставаться спать, вдруг хищник какой-нибудь выйдет, а у меня ни чего нет, чем можно защититься. Так ладно, на дерево залезу там безопасно будет. Я подошла к ручью, наклонилась что бы попить и уставилась в зелёные глаза незнакомки. Я резко отскочила от ручья, потом посмотрела на ручей, но там ни кого не было. Я снова подошла к ручью и посмотрела в отрожение и только сейчас до меня дошло, что это я. Я изменилась, стала красивее. Глаза у меня теперь зелёные, волосы чёрные до талии, а были до плечь, только на чёлке белая полоска есть, на голове два ушка. Грудь стала больше, а талия меньше, рост наверное остался тот же. Теперешней я себе больше нравлюсь. Когда я на смотрелась на новую себя, я помылась кое-как, и пошла искать подходящее дерево для начлега. Нашла я его ,когда было уже затемно, как я забиралась, это отдельная история. Збролась, кое-как легла на толстую ветку и сразу же уснула. В эту ночь мне ни чего не снилось.

    На следующее утро, когда я проснулась, первым делом подумала, что это сон, но когда я открыла глаза, поняла, что это не он. Вздохнула горько и начала слезать. Слезла я быстрее, чем залезала, пошла в сторону ручья, умылась, кое-как пальцами расчисала волосы и пошла дальше, ээх жалко, что у меня нету какой-нибудь будылки, я же попала сюда в спортивном костюме и в тапочках. Тапочки я выбросила ещё вчера, потому что они порвались. К полудню я вышла из леса и сразу увидела в далике деревеньку и пошла быстрее, может мне помогут там чем-нибудь. Когда я подходила, меня заметили дети которые играли не долеко от дороги и побежали "наверное" докладывать старшим и через 5 минут я увидела, что ко мне идёт мужчина.На вид ему 28 лет,одет он был в рубашку со шнуровкой, штаны хлопковые запрвленные в сапоги до кален и ещё у него были шикарные волосы до пояса заплетённые в замысловатую косу. Наши девушки за такие волосы бы зделали что угодно.

  — Дитя, что ты тут делаешь,такие как ты, так далеко из леса ни ходите.

    — Здравствуйте, я вам все расскажу, только можно мне у вас в деревне переночивать,- мне разрештли, ураа я сейчас поем, то желудак начал сам себя уже кушать. Пока шла рассматривала деревеньку, ну что сказать, домики как у меня в мире, на улице везде чисто, ни одного фанатика или какой-нибудь банки из под газировки или ещё чего-то. Дом к которому мы приближались был побольше остальных, на крыльце стояла женщина и смотрела на меня. На вид ей можно дать 22-23. Одета она была в платье до пола,также со шнуровкой. Ну типичные средневековая деревенская одежда.Походу я попала в мир где процветает средневековье.

   — Это моя жена Сэнаниэль, а меня Дигрэниэль зовут и я староста этой диревни.

— Очень приятно меня Ангелина, но можно просто Лина, так привычнее.

   — Пойдём в дом дитя,- позвол меня Диг, сократила его имя,то говорить долго, -там все и раскажешь. 

    Когда мы зашли в дом, меня сначала отправили мыть руки, а потом посадили за стол и и около меня поставили тарелку с чем-то очень вкусным, судя по запаху, мясное рагу, но название другое.

   — Ну, что ж, покушай сначала, а потом раскажешь - сказал Диг и пошёл обратно на улицу, когда пришёл я уже во всю разгаваривала с Сэнай.В руке у него я заметила какой-то зелёнининький светящийся камишек.

— Теперь рассказывай, судя по одежде ты не местная, я так понимаю?- спросил Диг.

 — Да,-я замялась, можно ли незнакомым людям говорить, что я из другого мира, то отправят меня ещё на опыты,- "Если бы они были плохими, они бы тебя не кормили, а сразу бы кому-нибудь на опыты отдали"-заговорила моё второе я.

— Мы можем клятву принести, если боишься говорить от куда ты?- сказала Сейната.

 — Нет,  не надо, я верю,что вы хорошие люди,- я вздохнула,- Я из другого мира.

            Дорогие читатели, следующая глава,                          будет завтра вечером, потому что я                                                      учусь.



Отредактировано: 22.01.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять