- Рожков, твою ж мать, ты чего трубку не берешь? Где этот страшно недоступный абонент? – в комнату ввалились два абсолютно одинаковых круглолицых, плотно-сшитых амбала.
Близнецы – две большие громогласные горы с крупными носами, такими же крупными мясистыми ушами, шеями, руками и уже намечающимися животами. Та гора, что побольше, зашумела на Олега:
- Глядите, сидит он, пельмешки жрет! Там Леха уже столик застолбил, а этот вместо того, чтоб…, - тут он, наконец, заметил меня, тихо вжавшуюся в стену. – Оба-на, русалка! – гора глупо заулыбался.
Дело в том, что я распустила волосы (ну, чтобы не давать повода Олегу лишний раз припоминать мои «красивые» ушки) и из вежливости сняла в прихожей тапочки, в которых шастала по подъезду, и теперь сидела босая, сверкая белыми пятками.
- Артем, - гора протянул мне руку, - а это брат мой Антоха.
- Василиса, - пожала я большую ладонь.
- Ого, да тут точно сказка. А мы еще думаем, что за ерунда с Олегой: то он после перелета не отошел, то у него голова разболелась, то животом мается болезный наш. А он тут русалок на пельмени ловит.
- Ну хватит уже стебаться, - покраснел Олег.
- Василиса, - подал голос Антон, также как брат широко улыбаясь, - вы же отпустите своего парня с нами ненадолго в спорт-бар, Реал Мадрид играет.
- Конечно-конечно, - я стала подниматься, чтобы уйти.
- Сидеть! - прикрикнул на меня Олег. – Парни, на два слова.
Он сгреб в охапку обоих здоровяков и потащил в прихожую.
- Пацаны, вы что ох…- долетело гневное ругательство.
«Мало того, что орет, так еще и матерщинник!»
- А чего такого? Она же у тебя живет, придешь ночью, все успеете, - хохотнул кто-то из братьев.
- Темыч, валите.
- Ладно, дай хоть с Василисой попрощаемся.
- Нечего с ней прощаться, идите уже, - щелкнул замок.
- Ой, подождите, мальчики! – сорвалась я с места, хватая коробку с «Наполеоном». – Это вам, - протянула я торт Артему, - компенсация за Олега.
- Не весь! – перехватил коробку Солический. – Сейчас кусок отрежу, остальное забирайте.
Он унес торт обратно в комнату.
- Мировой парень, правильно выбрала, - подмигнул мне Артемка. – В субботу хоккей, наши играют, мы билеты уже купили, очень дорогие. Ты уж отпусти Олегу на матч.
- Так я и сегодня отпускала, он сам не идет, - пожала я плечами.
Олег вынес отощавшего «Наполеона».
- Классная девчонка, - похлопали братья моего соседа по плечу и скрылись с тортиком за дверью.
- Ох, Васька, спасибо, что подыграла, - Олег стер со лба воображаемый пот. – Боялся, упираться станешь, мол, он мне не парень, сосед. Тогда бы точно в бар утащили.
- А что плохого в баре? – хмуро улыбнулась я. – Ты алкоголик завязанный?
- С ума сошла, нет, конечно. Ты видела этих шкафов, и Леха такой же. Пиво ведрами могут в себя заливать и хоть бы хны, а у меня такое похмелье потом, голова лопается.
«Так вот он зачем меня на пельмени позвал, чтобы от дружков отделаться», - я как-то подрасстроилась, ну так, самую малость.
- Я тоже пойду, у меня завтра экзамен, - стала ногой нащупывать свои тапки.
- Ну, уж нет. Пока торт не съешь, не выйдешь, - Олег скрестил руки на груди, загораживая проход. – Видел я, какими влюбленными глазами ты на этого Наполеона смотрела. Если бы на меня так девушка глянула, я бы по потолку от радости бегал.
- Ну если только малюсенький кусочек. – замялась я.
- Так там и остался маленький кусочек, щедрая ты наша.
Маленький кусочек оказался огромным кусищем. Я разрезала его на пополам:
- Ты тоже отдувайся, - сунула я Олегу под нос тарелку.
Солический принялся мучить свой кусок, а мой голубчик как-то сам собой пошел: тесто слоеное такое тоненькое мягонькое, крем нежный, во рту тает. Ну, как тут не есть.
– А ты матом ругаешься? – вспомнила я разговор в прихожей.
- Я? Да ну нет… никогда… иногда, но редко… очень редко. А что я ругался? И что я сказал?
- Я вот матом не ругаюсь, поэтому не могу тебе передать, что ты сказал.
Последняя крошка исчезла с тарелки, и вправду маловато. Олег пододвинул ко мне свой кусок, я начала невольно соскабливать крем и оттуда.
- Да ешь уже и мой. Чего ты там скребешься? Значит, парень тебе не нужен, и муж тоже.
«Опять завел эту песню!»
Я набила рот тортом, чтобы не отвечать. Видишь, жую, чего пристал?
- Но одной ведь скучно. Вот и тортик не с кем покушать.
#9787 в Любовные романы
#2056 в Короткий любовный роман
#2132 в Проза
#574 в Современная проза
Отредактировано: 21.02.2019