Третья сторона. Книга третья

Глава 14

Глава 14 

Мы подошли к облаку, и вдруг оно стало раскрываться и от туда показались те самые ступени лестницы, только они больше не сверкали своей белизной, а были запятнаны кровью. 
Юра попробовал ступить на лестницу, но ему мешала невидимая стена. 
- Ничего не понимаю! – со злостью сказал он. 
Прочтение нескольких заклинаний не дали результата. Тогда я подошла к лестнице и сделала аналогичную попытку и не почувствовала препятствий. 
- Юр, я пошла! – сказала я удивлённо. 
- Стой! – крикнул он. 
- Нет, раз ты не можешь сюда пройти, значит, на то есть определённые причины. Поэтому я сделаю всё сама! – твёрдо сказала я. 
- Будь осторожна! – сказал он, пожимая плечами. 
- Оглянись! – я с ужасом смотрела, как из сумерек выплывают несколько адских псов, сверкая глазами. 
- Да, вот и мне работку подкинули! Скучать не придётся, ожидая твоего возвращения, – он, даже, кажется, не удивился, поворачиваясь к ним. 
- Всё я пошла! – ступая на вторую ступеньку, крикнула я. 
- Давай и возвращайся быстрее! – до меня приглушенно долетел голос Юры, и облако скрыло всё от меня белой пеленой. 
Впереди были только ступени, поднимающиеся вверх. Вздохнув, я поставила вокруг себя защиту, и как советовал Юра, обострила все свои чувства, собирая энергию в руках. Меня окружала гробовая тишина, я медленно стала подниматься. 
Вдруг на две ступени выше возник мальчик, весь в крови, он еле держался на ногах, и протягивал ко мне руки, я, забыв об опасности, бросилась к нему. Он упал ко мне на руки. 
- Странно…. Но ты пришла… – прошептал он. 
- Что здесь происходит?! – в ужасе спросила я. 
- Я опоздал…. Все погибли…. Зло восторжествовало… – шептал он. 
- Но как так получилось?! – я ничего не понимала. 
- Возьми этот ключ, он не один раз поможет тебе.… В нем есть огромная сила открывать то, что не открывается обычными ключами… – с этими словами он снял с шеи крошечный серебряный ключ на цепочке и надел на меня. 
- Но… – удивлённо начала говорить я. 
- Послушай сейчас меня, ты, во что бы то ни стало, должна выбраться отсюда! Этот мир погибает! Я не успел спасти своих друзей, но ты можешь спасти себя и Юру! Ты нужна своему миру, у тебя впереди большое будущее и ты очень многим поможешь в своей жизни! Даже не сомневайся – твоё счастье ещё впереди! Спасибо тебе за всё, а теперь оставь меня и спасайся! – его голос заметно окреп, он говорил это чётко. 
В это мгновенье над нашими головами в тёмном небе показались молнии, загремел гром, подул порывистый холодный ветер, и лестница дала трещину. 
- Нет, я спасу этот мир! Зло не должно побеждать! Слышишь меня?! И я заберу тебя! – перекрикивая ветер, стала говорить я. 
- Уходи! Не беспокойся за меня! Но иди отсюда, быстрее! – его голос стал тонуть в грохоте грома. 
И тут всё прекратилось. Словно всё застыло, только хлопки раздавались сверху. Я посмотрела наверх лестницы. Там стояла на площадке, улыбаясь недоброй полуулыбкой, женщина, хлопая в ладоши, у неё были черные длинные волосы и диадема на голове, обрамлённая черно-красными сверкающими камнями. На ней было длинное платье в пол, цвета крови и полупрозрачная черная накидка со шлейфом. 
- Какая трогательная сцена. Чуть ли не мать с сыном! – проговорила она ледяным тоном. 
Внутри у меня всё неприятно сжалось, и когда только научусь доверять своим предчувствиям и не лезть не в своё дело, подумала я, аккуратно укладывая мальчика на ступени. 
- Я же тебе говорил… – прошептал он. 
- Всё будет хорошо, доверься мне! – шепнула я, вставая на ноги, хотя на самом деле сама не знала, что буду делать.



Отредактировано: 25.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять