Глава 2
- Ты где летаешь?! – Марина уже сидела возле меня, и я очнулась от своих мыслей.
- Я? Да, так нигде, – удивлённо заметила я.
- Зову её зову, а она молчит! Колись, давай, о чём задумалась подруга! – отпивая вино, стала тормошить меня за плечо Марина.
Я взяла яблоко, поставила бокал на столик.
- Марин, вот скажи, у тебя же было много парней. Что я делаю не так? Вроде и на сайтах знакомств, странички есть, и в социальных сетях тоже. А в реальной жизни не попадаются мне нормальные парни, – стала я рассуждать.
- Ух ты, что это с тобой? Куда дели прежнюю Лену?! – Марина, кажется, на самом деле была удивлена.
Откусив яблоко, я встала с кресла и прошлась по комнате.
- Я на самом деле говорю сейчас серьёзно, – проговорила я.
- Ты хочешь устроить свою жизнь? Тогда выкини половину гардероба – в основном черные цвета, и костюмов поменьше. Затем сходи в салон красоты, если хочешь, я лично сама с тобой пойду. И будь проще в общении. Это не так сложно как кажется на первый взгляд. Ты только начни, – всплеснула руками Марина, она явно была рада за меня.
- Попробую пообещать тебе, заняться всем этим в самое ближайшее время. Надеюсь, тебя это устроит? – улыбалась я, откусывая яблоко и возвращаясь в кресло.
- Я тебя обожаю! И если тебе сменим имидж, это будет супер! – Марина, сияя, взяла меня за руки.
- Договорились! – подмигнула я.
- За это надо выпить! – потёрла ладони Марина.
- Давай! – сказала я, и подлила по бокалам вино.
- Ну, давай за нас красивых и неотразимых! – начала Марина.
- Выпьем за нас, выпьем за дружбу, а ещё за любовь и мечту, пусть будет всё неповторимо, и меняется только к лучшему! – сочинила я.
- О-о-о за такой тост пьём до дна! Как же ты любишь сочинять, – поднимая бокал, сказала Марина.
- Ну, я человек творческий, что сказать, – пожала я плечами.
Звон бокалов и наш смех нарушил тишину. Мы выпили. Время уже было за двенадцать ночи, правда, спать нам ещё не хотелось. В сумочке завибрировал телефон, и полилась музыка входящего звонка.
- Кто это так поздно, – я удивилась.
- Сто процентов Юра! – подмигнула мне Марина.
И она не ошиблась, звонил Юра. Иногда меня поражало, то, как она могла точно что-то сказать и не ошибиться.
- Привет! – ответила я.
- Привет! Не разбудил? – послышался голос Юры.
- Нет, мы ещё не спим! – ответила я.
- Кто это мы? Ммм…. А ты случайно не под градусом? – спросил он.
Всегда удивляюсь, как он быстро распознаёт мой весёлый тон после нескольких бокалов вина.
- Я у Марины, она тебе привет передаёт! – ответила я, и Марина замахала мне рукой, подтверждая мои слова.
- У-у-у… Я так и знал, да тяжёлый случай! И куда вы бедного Максима дели? Марине привет, – Юра был в своём репертуаре.
- Расслабься, Максим в командировке, – ответила я улыбнувшись.
- Тогда вообще труба, девочки прошу вас, не спейтесь, вы мне ещё будете нужны! – проговорил Юра.
- Да ну, мы думали, ты о нас давно забыл, – отпарировала я.
- Ага, забудешь о вас как же, – протянул Юра.
- Кстати, можешь присоединиться к нашему женскому коллективу, – сказала я, передавая ему слова Марины.
- Заманчиво, конечно, но как-нибудь в другой раз, – ответил Юра.
- Жаль, так бы посидели повспоминали прошлое, – проговорила я.
- Девочки, идите уже спать! Разве вы ещё не на вспоминались? – засмеялся Юра.
- Да вот как-то не спиться, – ответила я.
- Да, как бы вам не спиться, – ухмыльнулся Юра.
- И зачем это я тебе понадобилась ночью? Говори, раз уже позвонил, – я решила разрядить обстановку.
- Бессонница замучила, – ответил он.
- Так мы тебе и поверили как же, – поморщилась я.
- Нет, ну, правда! – оправдывался он.
- Тебя бессонница раз в две недели мучает? – съязвила я.
- Почему это? – спросил он.
- Так ты ровно две недели назад звонил, да разговаривали мы собственно ни о чём, впрочем, как и сейчас, – ответила я.
- Не цепляйся, у тебя, что нет настроения? – спросил Юра.
- Знаешь, Юра, до твоего звонка моё настроение просто зашкаливало, а теперь едва его можно поднять, – сама не зная почему, я начинала злиться.
- Так, стоп, брейк мальчики девочки! – заорала Марина, и забрала у меня телефон.
- Привет Юр, да мы чуть-чуть посидели. Как твои дела? – стала разговаривать с ним Марина, измеряя комнату шагами.
Я со злостью осушила бокал вина, понимая, что он явно уже лишний, но сейчас мне было не до этого. Марина о чём-то разговаривала с Юрой. А у меня навернулись на глаза слёзы. Я вспомнила, как недавно слушала музыку, которую мы с ним называли когда-то своей, а также пересмотрела клипы, которые он скидывал на мой почтовый ящик, в надежде пробудить мои чувства, а я над ними ревела, и понимала, что клипы отражают наши отношения друг к другу. Да, Юра, мог ударить по чувствам. Но возвращаться я к нему не хотела, хоть и не раз задерживаясь на работе допоздна, ревела, предаваясь воспоминаниям.
#82145 в Фэнтези
#11597 в Городское фэнтези
магия в реальном мире, магия и развитие спо..., магия и верные друзья
16+
Отредактировано: 25.02.2020