Туман

Глава 4. Тайна Детектива. Черный Джокер (5% В процессе.)

Глава 4. Тайна Детектива. Черный Джокер

 

  Если долго вглядываться в туман. Туман начинает вглядываться в тебя. Сейчас я шел довольно медленно. Мне предстояло путешествие в самый опасный район города. Сам факт того, что я уже зашел в квартал пик, не сулил ничего хорошего.

    Монохром перекрасил, меня в черный. Я скользил вдоль здания из черного кирпича, по   мостовой черного камня. Внезапно я почувствовал движение за спиной.

   Вот это уже плохо – хвост. Три тени.  Я выбежал на небольшую площадь с фонтаном. Лучше знать кто твой враг. Теням пришлось выйти на залитый лунным светом круг мостовой. Дело плохо:

Вампир

Уровень опасности: ~330 /красный

 

Оборотень

Уровень опасности: ~300 /красный

 

Мумия «Малый Фараон»

Уровень опасности: ~340 /красный

 

    Да цирк приехал… Мумия. Куда же без мумий? Сразу же кинул карты на преобразование трости.

«Тройка»- «Семерка»- «Туз»! Повезло полная боевая форма – длинный посох  с острым основанием, к которому зачем-то прилепили автомат. За автомат удобно было держатся, словно за ручку косы.   Вампир растворился в тумане – очень неприятный противник. Впрочем, существовал шанс, что туман сам уничтожит его. Туман не любил когда его использовали, он сам играл другими. Оборотень встал на четвереньки и протяжно завыл – это хорошо, даст мне больше времени пусть тратит его на показушнечество а вот мумия уже бежала ко мне. И даже со скоростью обычного человека. Что для мумий было удивительно, как правило, они очень медленные. И это плохо. Потому, что их скорость компенсировалась огромным арсеналом проклятий и специальных способностей с использованием их бинтов.

 Волк метнулся ко мне длинным прыжком, но промазал. Я едва успел уклониться - мохнатый противник оставил за собой длинный тормозной путь,  вырыв в асфальте когтями несколько борозд, он встал на задние лапы и запустил в меня пару светящихся  воздушных разрезов, я легко увернулся от них, чтобы попасть в проклятие мумии, монохром мгновенно приобрел черный цвет, впитав отрицательный эффект. «Шафл», - Драфт! Быстро выкинув пикового  валета и короля мой посох засиял из-под земли появилась пара призванных воинов. Молодой человек с надменным аристократическим лицом и огромной алебардой, и старик с двумя мечами от каждого отделилась тень, точно повторяющая контуры фигуры и начала плясать вокруг противника.  Мумия и Оборотень связаны боем. Вот только где вампир? Стоило об этом подумать, как туман за моей спиной оцарапал меня. Точнее мое плечо пронзила боль от соткавшейся из тумана руки с острыми когтями.

Внимание!

Повреждения Монохрома 1%

Легкие повреждения спины. Задет кожный покров

    Спасибо за подсказку. Отдал монохрому команду не отправлять отчеты о повреждениях. Он бывает иногда слишком навязчивым. В таких случаях от него больше вреда, чем пользы.  Костюм сам затянул свои повреждения, став на несколько миллиметров тоньше. Проблема в том, что меня он сейчас не лечит.  Я в бешеном темпе отбиваюсь своим посохом от мелькающих из тумана вампирских когтей. Кажется, оборотень уже добивает Валета. Это плохо. Нужно срочно что-то предпринять. Ладно, попробуем вытащить что-то полезное. Колоды с двух рук. Две карты зависают в воздухе первая из них семерка – и это плохо, потому что вторая еще сияет огненным контуром.

Джокер… И семерка сгорает отдавая свою силу Джокеру.

Джокер, усиленный семеркой. Семеркой пик.

Джокер…Сердце ударило и замерло.

Бесконечная секунда ожидания пока сияющий контур карты отобразит ее цвет. Только бы не черный!

Свет прекращается. Все пространство на несколько секунд заливает темнота.

В центре площадки появляется черная сфера. К воронке стягивается туман. Он закручивается в воздушных вихрях против часовой стрелки.

Где-то раздается бой часов.

Первый удар и даже в темноте еще более черная тень побежала от сферы к стене.

Второй удар. На стене очертилось подобие зеркала с зеленой рамой.

   Третий удар. И из рамы вышел человек в черном. Весело смеющийся. С совсем не добрыми глазами. В каждой руке у него было по топору. Топоры медленно превращаются в  длинные черные косы. Эти изумрудные глаза, горящие в городских подворотнях, и моих снах я узнаю везде. Владелец изумрудных глаз  был в элегантном костюме, высок, хорошо сложен, жилист. Все движения были плавными, но смертоносно быстрыми. Волосы седые, как лунный свет. Он – плата за мою силу. Мастер зеленого пламени и косы. Полу-милорд, полу-купец, полу-мудрец, полу-шут. Черный джокер – Локки.

 Моим противника оставалось только посочувствовать. Легким движением кистей Локки отправил обе косы к оборотню. Те заплясали вокруг в смертельном танце. Оборотень был порублен косами. Еще одно аристократическое движение руки и сгустки зеленого пламени полетели в мумию. Фараон пытался что-то сделать. К сожалению, все щиты и контрмеры были легко разбиты.  Мумия получила порцию зеленого пламени и закаталась по земле.



Отредактировано: 08.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять