Т.У.М.А.Н: Игра на выживание

- 46 -

Джоанна, хоть и не ожидала ничего подобного, смогла удержать сферу в своей руке, и Шимусу не удалось завладеть сферой, хотя он и пытался изо всех сил разжать пальцы девушки. Игроки упали на пол, борясь друг с другом. Крис подскочил к ним и попытался оттащить Шимуса, но на них со всех сторон напали нобы, и Крису пришлось отбиваться мечом, разбрасывая нобов в стороны. Он уже видел, что не справится один.

Вдруг он почувствовал, будто его лба коснулось раскаленное железо, и вскрикнул от внезапной боли, а еще больше, от неожиданности. Он лихорадочно огляделся, не понимая, кто или что ранило его в голову. Только спустя пару секунд до него дошло, что боль идет от его Венца Кары, который сейчас впивался в его лоб, будто нагретая докрасна подкова, а Крис был слишком занят, чтобы сорвать его со своей головы. Он стиснул зубы, с трудом сдерживая стон и отбрасывая очередного ноба, который напал на Джоанну. Но тут боль прошла – также внезапно, как и появилась.

Оружие: Венец Кары

Добавлено улучшение:

Боевой навык: парализация врагов, 15 сек., диаметр 20 метров

Для активации нажать на камень в центре

Крис оторопел от удивления. Что это было? Но раздумывать ему было некогда. Он поднял руку и нажал на камень, который непонятным образом появился в центре Венца, как раз над его лбом.

И все застыло.

Все было точно также, как в один из глюков Игры, которые Крис уже видел раньше. С той лишь разницей, что Джоанна и Шимус не застыли вместе с нобами, а продолжали бороться на полу. Впрочем, Шимус почти сразу отпустил руку Джоанны, и она вскочила, оглядываясь, не понимая, что произошло.

Шимус тоже поднялся. У него был виноватый вид.

– Прости, я не хотел, – произнес он.

– Убирайся, – Крис поднял на него меч. – Я все видел! Ты хотел украсть сферу Джоанны!

Шимус удивленно посмотрел на него.

– Нет, ты неправильно все понял, – ответил он. – Здесь нельзя использовать газовые сферы. Помещение слишком маленькое! Мы бы задохнулись раньше, чем победили нобов. Я хотел только остановить тебя, Джоанна, – он повернулся к девушке. Джоанна растерянно смотрела на Шимуса.

– Это не газовая сфера, – сказала она. – Это огненная. И я уже использовала такие в пещерах раньше.

– Значит, я ошибся, они издали очень похожи, – Шимус обезоруживающе улыбнулся.

– Он врет, – возмутился Крис.

– Верь мне, Эни, – вкрадчиво добавил Шимус. Джоанна вздохнула.

– Думаю, это было недоразумение, – сказала она, и Шимус сразу заулыбался.

– Да он врет! – воскликнул Крис, но в этот момент нобы снова ожили, и Крису пришлось сражаться. Впрочем, на это раз Джоанна помогла ему – она атаковала нобов ледяными стрелами, а Крис бросил свою последнюю разрыв-сферу в главного ноба. Того отбросило к стене, и он рассыпался на части. Оставшиеся нобы сразу будто потеряли часть силы с гибелью лидера, и разрубить их на части не составило никакого труда.

Крис подошел к доспехам. Они действительно были похожи на золотые. Но когда он дотронулся до них, они сразу перекочевали в его рюкзак, не давая возможности их примерить.

Миссия седьмая: 1/5 артефактов найдено

– Поздравляю, – Шимус вежливо кивнул ему. Но Крис развернулся и, окинув его презрительным взглядом, направился к выходу из замка.



Отредактировано: 27.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять