Твоя запятая, моя точка.

ГЛАВА 3

Утро как то слишком  быстро наступило. Пока привела себя в порядок и позавтракала часы успели отсчитать последние минуты домашнего утра. Во дворе было чисто значит дворник уже все убрал . Денис вчера ровно два раза позвонил в домофон но так как ответа не услышал больше не беспокоил. Грешным ьщ делом подумала, что он побоялся вдруг передумаю и потому перестал трезвонить. Правда потом пришло сообщение, что он ничего так не оставит. Странно конечно но не думаю что  мне прям грозит какая то вселенская мстя. 
Вот еду я по полю, технически это полевая дорога, и думаю как же здесь красиво. Дом на берегу озера, и лес очень близко, прямо моя несбыточная мечта юности . Оставила свою бмв   рядом с каким то чёрным монстром и пошла смотреть на стройку. Людей много и как найти того чудо архитектора ?Ловлю какого то дядьку .
-Извините а архитектор здесь есть?
- Да, он на заднем дворе где-то. – И убежал. Ладно идем искать . Пока обошла  успела обматерить правда про себя, мало ли , всеми не печатными словами сей фрукт. И чтоб мне провалится, я вижу Сашу ! Того самого Сашу , мать его! Как??? Надо убраться от сюда пока не заметил. Быстро разворачиваюсь и..
-Ника! Подожди. – этот голос я ни с кем не спутаю. Так стоп, а где удивление? И тут до меня доходит , он знал что я приеду.Медленно поворачиваюсь а в голове рой мыслей как быстрее убежать ..из города, нет лучше из страны.
-Здравствуй Саша. -Главное создать видимость  что мне всё равно. – Давно не виделись. –  И ещё бы так лет сто!-Какими судьбами ? 
- Очень рад тебя видеть. Ты изменилась. 
 Пфф ну да я должна была остаться девочкой ромашкой! Вот после тебя и повзрослела, причем и в прямом и в переносном смысле.
- Спасибо, ты тоже изменился. Так что ты здесь забыл ?- Начинаю закипать.
-Работаю. Вот и вместе поработаем, как мечтали .Помнишь? – На меня смотрят зелёные глаза и почти два метра моего персонального ада и рая в одном флаконе. 
-Мечты меняются. Так что ты здесь делаешь??- Ещё чуть-чуть и моя выдержка закончиться.
- Буторов друг моей семьи. – Как можно одновременно хотеть обнять человека и прибить лопатой а потом ещё и прикопать  под елкой для надёжности? Сашка очень красивый. Тёмные волосы, модная стрижка, а ещё джинсы и серая футболка которая ну уж очень удачно подчеркнула отменную спортивную форму  этого индивида. Но всё ето никак его оправдывает .
-Ладно. Извини , мне срочно надо в  офис.- Разворачиваюсь и быстро направляюсь к машине. Паралельно набираю Женьку но абонент не абонент. Где же он когда так нужен? Если он знал то точно прикопаю. Я уже почти дошла но тут меня хватают за локоть и разворачивают спиной к двери того монстра. Оказываюсь в ловушке так как Саша а это именно он с очень злым взглядом располагает свои руки по бокам. 
-Мы не закончили ! – как же он приятно пахнет,  аромат духов из прошлого меня немного дезориентирует.
- Мы закончили уже как  три года ! Так что дай пройти! И никогда не трогай меня. Ненавижу! – нагнула голову и быстро побежала к машине. Уже в зеркале заднего вида увидела что Саша так там и стоит а вокруг облако пыли. Пару раз стукнула руками по рулю. Чёрт, надо срочно отдать этот проект кому то другому. 

 



Отредактировано: 09.01.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять