У меня аллергия на оборотней

Глава 5. Пробежка. Приглашение на свидание

Выходя из общежития, Аленка так задумалась, что практически уткнулась в чью-то широкую грудь. Знакомый запах – нагретая солнцем сосновая хвоя и мускус, только острее, чем вчера.

— Ой, — она испуганно отпрыгнула. — Простите, я задумалась.

Она уже знала, кого увидит перед собой. И, действительно, когда подняла глаза, то убедилась, что наткнулась на Макса.

Он стоял перед ней ухмыляясь, а слева от него, чуть сзади, стояла Софья и тихонько хихикала.

Коленки у Аленки сразу же ослабели, а по телу прошла волна жара. Какой же он лапочка в обтягивающей белой футболке и синих спортивных штанах!

— И о чем же ты так задумалась, красавица, что чуть меня не снесла? Ведь еле на ногах удержался! — Макс уже просто скалился, и Аленка покраснела — улыбающийся, он был просто неотразим, да и как ему сказать, что думала она как раз о нем, и о своих чувствах к нему? Неееет, это же смерти подобно.

— Я бабушке звонила, она меня новостями не очень хорошими озадачила. Вот, иду, размышляю. — пролепетала Аленка,

— И что, решила пар выпустить, плохое настроение выбегать? —догадался Макс, окинув Аленку внимательным взглядом. — Очень правильно. Я тоже всегда стараюсь так делать — обдумать ситуацию в движении.

Аленка кивнула, и молча прокралась по стеночке около него, чтобы опять случайно его не коснуться. Она еще не полностью отошла от предательской реакции тела на его прикосновение, и решила не усугублять ситуацию, подозревая, что если он ее еще раз коснется, то она просто растечется карамельной лужицей у его ног. И бег ей уже точно нужен не будет.

Она уже практически сбежала, когда Макс снова окликнул ее:

— Если подождешь, я Софью провожу, и с тобой добегаю, маловато мне было.

Но Аленка только упрямо мотнула головой, отнекиваясь:

— Да не надо. Я потихонечку, а вы в своем темпе лучше побегайте, а то на моей скорости и замерзнуть можете.

Аленка задорно улыбнулась, и припустила прямо от крыльца в сторону парка, виднеющегося неподалеку.

Быстро влетев в парк, она бежала до тех пор, пока не перестала видеть крыльцо общежития, и стоящие там фигуры, и уже потом перешла на плавный неспешный темп движения, в котором ей думалось особенно хорошо. Бегать она умела и любила, в школе занималась в спортивной секции, а на физкультуре в беге всегда занимала первые места. Она умела бегать и на короткие дистанции, когда надо было рвать со старта, и держать максимальную скорость от начала до конца, и на длинных дистанциях ей удавалось правильно рассчитать силы и скорость так, что она неизменно приходила к финишу первой. Физрук в ней души не чаял, и пытался дать рекомендации в пединститут, на кафедру физвоспитания, но Аленке это было неинтересно, и она вежливо отказалась.

Сейчас Аленка пыталась сориентироваться, как в парке проложены дорожки, чтобы побегать минут 20, и не оказаться далеко от общежития.

Но пока она раздумывала, куда бежать, услышала:

— Какая цыпочка! Зачем с такой фигуркой бегать? И так все в порядке.

Аленка испуганно оглянулась. Сзади ее догонял мужчина в оранжево-черном спортивном костюме. «Да что ж такое-то? Побегать спокойно не дадут», — ворчливо подумала Аленка, и пыталась свернуть на боковую дорожку.

Но мужчина свернул следом. Аленка увеличила скорость, но мужчина не отставал. Он бежал рядом, и она чувствовала его липкий взгляд, который, кажется, уже раздел ее догола прямо на бегу. Было страшно и неуютно, захотелось позвать на помощь или по крайней мере, не оставаться с ним один на один.

Аленка поняла, что по этой дорожке она только углубится в дальнюю часть парка, в которой вряд ли найдется народ, и, резко развернувшись на 180 градусов, рванула в обратном направлении.

Мужчина завопил: «Стой, куда? Не уйдешь!», и метнулся следом.

Бегал он хорошо, и Аленка поняла, что он ее скоро догонит. Что он тогда сделает, она даже боялась подумать: на улице светло, в парке редкие прохожие, так что до изнасилования-то вряд ли дойдет, но — береженого Бог бережет, а такое назойливое внимание к своей персоне Аленке было не нужно. И знакомиться на улице она не собиралась, тем более с таким неприятным, пугающим ее типом.

И тут Аленка увидела бегущего навстречу ей Макса и рванула к нему из последних сил. Она закричала радостно-отчаянно: «Мааааакс!» - и мужчина от неожиданности остановился. Она врезалась в него на всей своей скорости, и парню пришлось ее обнять и прижать к себе, чтобы она не упала. Увидев ее испуганные глаза, он встревоженно спросил:

— Что случилось?

А сзади уже неторопливо подходил этот черно-оранжевый.

— Привет, Макс. Это, кажется, я виноват, напугал своим вниманием девушку.

Макс сдержанно кивнул знакомцу:

— Привет, Дамир. Что ж ты так неаккуратно бегаешь, девушек с утра пораньше пугаешь?

Аленка испуганно дрожала в объятиях Макса, не желая отходить от него, пока этот черно-оранжевый Дамир поблизости. А Макс, кажется, был не против. По крайней мере, обнял ее еще крепче, не давая обернуться и посмотреть на обидчика.

— Познакомь, а? — Дамир лениво цедил слова. — Красивая, понравилась, но пугливая, как газель, и бегает быстро — с трудом догнал бы, если бы не ты.



Отредактировано: 12.03.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять