Дрожащими руками, заляпав весь телефон в крови, она решила набрать бабушку, может, та подскажет, как помочь Глафире.
Услышав бабушкин голос по телефону, Аленка облегченно разревелась. Она рыдала, говоря "Глафира умирает", "на нее напали", "что делать?", и ничего не могла с собой поделать, пока не услышала оглушительный свист прямо в ухо. Ойкнув, от неожиданности выронила телефон. А когда подобрала его с пола, то уже вполне справилась с истерикой. Ну да, что-что, а свистит ее бабушка как Соловей-Разбойник. Хорошее средство от истерики, особенно, когда оплеуху дать возможности нет.
Бабушка Елена строгим тоном сказал:
- Давай, быстро, внятно, по существу.
Аленка уже смогла внятно рассказать, что Глафира ранена в плечо, рана вроде небольшая, но кровь течет не останавливаясь, фонтанчиками, и Аленка не знает, как ее остановить.
- Кровь ярко-алая или темная?
- Ярко-алая.
- Значит, задета крупная артерия, тем более раз фонтанчиком брызгает. Надо тебе самой меры принимать, врачей она не дождется.
- А как?
- Кулон на тебе?
Аленка шокировано примолкла: "При чем здесь кулон?" и осторожно ответила:
- Да.
- Придется снять. Он, хоть и защищает тебя, но и блокирует твои способности. Это опасно - остаться сейчас без защиты, но, надеюсь, обойдется. Потом сразу не забудь надеть обратно. После этого включай громкую связь, чтобы руки были свободны, положи телефон рядом с собой, и скажи "готова". Поняла?
- Да.
Аленка сняла кулон и аккуратно положила на стол. Включила телефон на громкую связь, встала на колени перед лежащей женщиной, положила телефон и крикнула "Готова!"
- Да не кричи. Слышу. Так, разотри руки между собой, разогрей их. Сделала?
- Да.
- Теперь соединяй ладони, почувствуй пространство между ними, и разводи так, чтобы почувствовать между ними шарик. Какого он у тебя цвета и какого диаметра?
Аленка потренировалась, и ответила:
- Золотистый, примерно сантиметров 10.
- Ого, хорошо. Нам бы и 5 сантиметров хватило. Сильна ты у меня, как я погляжу. Направляй этот золотистый шарик в тело Глафиры. Можешь прямо в рану. Потом формируй следующий, а мне говори, что происходит с раной.
Когда Аленка направила шарик в рану, то на какой-то миг ей показалось, что шарик изнутри осветил все, что находится под кожей, и она увидела и мышцы, и сосуды, и кости в этом месте. Действительно, крупный сосуд был задет, и шарик впитался в этот пробой бесследно, а дыра в сосуде уменьшилась в два раза.
Она объяснила то, что увидела, бабушке, и та не подняла ее на смех, что ей всё привиделось, а наоборот, похвалила, и сказала снова направить энергетический шарик в это место.
Аленка повторила свои действия, и снова шарик осветил все, что находилось под кожей. Он снова дошел до пробитого сосуда, и закрыл рану совсем. Кровь перестала вытекать наружу. Она хотела снова запустить свой шарик, но бабушка запретила. Во-первых, сейчас приедут врачи, и забеспокоятся, что с пациенткой - артериальное кровотечение было да сплыло, а во-вторых, Аленке стоит поберечь силы.
- Ну все, отдыхай. А я побежала на поезд, как раз через час уходит, утром буду у вас. Держись там. - Бабушка отключилась.
Аленка облегченно вздохнула, но не успела встать с коленей, как всё завертелось по новой.
В комнату ворвались вооруженные люди, вопя: "На колени! Руки за голову!"
#22655 в Любовные романы
#7053 в Любовное фэнтези
#11535 в Фэнтези
#1317 в Городское фэнтези
оборотни, ведунья, оборотни.истинная пара
16+
Отредактировано: 12.03.2018