– Лина! – мой бывший наставник выцепил меня в толпе прочих студентов. Разве я могла не узнать его одновременно мерзкий и приятный голос? Ох уж это противоречие, когда любишь и ненавидишь человека одновременно.
И разве могла его забыть?
Остановилась, резко развернувшись на каблуках. С ненавистью смотрела на него, мечтая испепелить. Сколько боли за последний год этот этот… пресмыкающийся принёс! Даже не могла придумать ни одного оскорбительного необычного слова, что обычно у меня были в запасе.
Что он хотел от меня сейчас? После всей той боли, что он мне причинил? После моего несчастного разбитого сердца, что я собирала по кусочкам?
– Я вас внимательно слушаю, – нарочито вежливо прошипела я, несмотря на то что мы давным-давно перешли на «ты».
Брендон укоризненно покачал головой. Почувствовала исходящее от него напряжение и отогнала любые мысли, что это всё вызывала я. Не стала считывать его ауру, его эмоции. Не хотела в лишний раз сделать себе больно.
Итак, мне предстояло решить слишком много проблем, слишком много взвалить на себя. Шутка ли, стать главой всего магического университета в девятнадцать лет? Я не была ко всему этому готова, но постоянно отгоняла неприятные мысли, чтобы не выглядеть алармистом… паникёром.
– Зачем ты открылась? Зачем ты сообщила всему миру, что ты – наследница Добровольских? Будущий ректор единственного магического университета страны? – заметила в его взгляде страх и заботу. Отвела глаза, не желая в очередной раз обманываться.
Не желала вновь утонуть в его шоколаде, ведь уже после первого раза поняла, что там далеко не сладости.
– Затем, что законы МУТОВа давно пора менять. И я больше не хочу ждать целое десятилетие, пока не наберусь должного опыта, по мнению старших коллег. Не хочу жить в страхе и прятаться! – зло бросила я. – Я хочу, чтобы со мной считались!
– Ты поступила очень опрометчиво, ты понимаешь? – похоже, преподаватель услышал только последнюю фразу.
И как тут не злиться?!
– А ты больше не мой наставник, чтобы меня учить! – выкрикнула я, наконец-то посмотрев в эти карие глаза, похожие на две большие бездны. Я наконец-то совладала с собой. Наконец-то смогла это сделать. – Ты разбил мне сердце. Ты игнорировал меня последние пару месяцев. И сейчас пришёл учить? После всего этого? Ты серьёзно считаешь, что всё, что ты сделал – правильно?
– Нам… было нельзя, – выдохнул некогда мужчина моей мечты, а я лишь фыркнула.
Он имел наглости сказать это.
– Было. Ключевое слово – было, – прищурилась и отступила.
Не хочу иметь с ним ничего общего. Нам действительно было нельзя вступать в отношения весь год, пока он был моим наставником. Именно тогда я не стала рассказывать всем о том, кто я. Не стала выходить из тени.
Но прошёл целый семестр, а Брендон не сделал ровно никакого шага навстречу. И вот теперь он решил поучить меня.
Решил поухаживать, побеспокоиться? Поздно.
– Ты права, – его голос поник.
– Я рада, что ты это осознаёшь, – развернувшись на каблуках, я хотела сбежать подальше, чтобы не видеть его наглого взгляда.
Но Брендон заключил меня в объятия и страстно поцеловал, чего я совершенно не ожидала, ойкнув и поддавшись искушению…
#295 в Фэнтези
#128 в Юмористическое фэнтези
#693 в Любовные романы
#255 в Любовное фэнтези
академия магии, от ненависти до любви, преподаватель и студентка
Отредактировано: 26.02.2021