Удержи меня верой

Глава 14-1

Глава 14

 

Ральф

 

Настроение было откровенно паршивым. Сложнее всего стараться не выдать себя, если голова забита другим. Хорошо, что Сани оставалась рассеянной и невнимательной, иначе, боюсь, сегодня моя афера закончилась бы. Непростой день после непростой ночи. Зато уговорил Сани поехать домой – она выглядела откровенно плохо. Беспокоилась из-за моего ночного звонка? Слишком много чести для меня. Но говорить она не желала, а я не настаивал.

Заперся один в кабинете и вместо того, чтобы искать цветочника, обзванивал профессоров. Не нравился мне ни один. И если бы была возможность обойтись без посторонних, так бы и поступил, но сила Алекса росла, и он не всегда успевал за ней. А в выходные, как и говорил Сани, я планировал посетить детдом, в котором вырос. Может, удастся найти хоть какую-то зацепку.

После двух часов переговоров решил встретиться с тремя кандидатами. С одним – уже сегодня, еще с двумя – завтра. Вот только едва увидев первого профессора, тут же понял, что обучение сына ему не доверю. Не понравился его взгляд – он поглядывал на меня свысока, будто считал чем-то хуже. Нет уж, не пойдет. И это я ищу только теоретика! А с практикой что делать? Нанимать по тренеру для каждого вида магии? В голове царил полный кавардак.

Так и не добившись хоть каких-то результатов, поехал к Скайденам. Здесь, как всегда, царила тишь да гладь – ровно до того момента, как я появился у входной двери.

- Ральф! – По ступенькам тут же слетела Элис. Видно, заметила в окно. – Ты где был всю ночь?

А ведь вроде бы не жена. Жену я лично отправил домой.

- Какая разница, где я был, Эл? – попытался обратить вопрос в шутку. – Куда важнее, где я есть.

- Вообще-то мы волновались. – Элис вцепилась в руку и, как на буксире, потащила в гостиную. – Ты исчезаешь, никому ничего не говоришь, потом жену изводишь.

Значит, Сани ей рассказала.

- Почему сразу извожу?

- А как это иначе назвать? Я, конечно, обещала Сандре, что ни слова тебе не скажу, - бушевала госпожа Скайден, - но это уже ни в какие рамки! Она прибежала в шесть утра, заплаканная, испуганная. Ты что ей наговорил?

- Помню слабо, - признался честно.

- Вы вообще мириться собираетесь? Ладно, показали характер оба, вспылили, стали на дыбы. Хватит, Ральф! Подумай о жене и сыне. А напиваться в каком-нибудь…

- Баре, - подсказал я.

- Баре – это уже последнее дело.

- Элис, а давай закроем тему? – предложил миролюбиво.

- Закроем? – Когда Элис начинала бушевать, её уже было не остановить. – Нет уж, не закроем. Кстати, Сани принесла билеты на премьеру её брата. На тебя тоже. И ты пойдешь туда, Ральф Колден, - не дала мне и слова вставить. – Даже если нам с Эбертом придется тебя тащить!

- Зачем?

- Зачем – что? – растерялась Элис.

- Зачем мне туда идти?

- Раз Сани принесла билеты, значит, хочет тебя видеть. Раз она хочет тебя видеть, значит, уже немного успокоилась. Просто побудь рядом и помолчи!

- А молчать-то зачем? – Мне стало весело.

- Потому что с закрытым ртом у тебя больше шансов с ней помириться.

Ох, и Элис. Вспомнил времена, когда она шарахалась от меня, как от прокаженного. А теперь вон не просто рядом сидит, а еще и пытается воспитывать. Видно, отдых не пошел мне на пользу. Я и сам в какой-то степени расслабился, потерял хватку. Придется наверстывать.

- Ну, что ты молчишь? – Элис не угодишь.

- А что говорить-то? Сама сказала, что рот лучше не открывать.

- Ральф, тебе бы все смеяться! Пойду, скажу Сандре, что ты явился.

Значит, Сани все-таки искала меня. Было немного неприятно, что заставил её беспокоиться, и в то же время – радостно, что ей не все равно. Пришла ведь. Плюнула на все – и пришла. Очень хотелось поехать к ней прямо сейчас, но вряд ли она захочет меня видеть. Может, Элис права? И пойти на этот глупый спектакль? Просто побыть рядом не как Ричард Эверетт, а как её муж.

- Привет, пап. – В дверях появился Алекс. А они с Сани сегодня выглядели похоже. Но Ал-то в любой момент мог проверить, где я. Я даже амулет отражающий не носил, чтобы он меньше беспокоился. Хотя, иногда он видел и через амулеты. Что же мне с ним делать?

- Привет. Какие новости?

- Да никаких. – Алекс пожал плечами. – Установил защиту на подвал.

- Без меня?

- Ну, тебя же не было.

Это такой намек на мое отсутствие?

- Не рискуй в следующий раз, хорошо?

Ал, конечно, хорошо управлялся с магией защиты, но лучше проконтролировать, чем потом хвататься за голову.



Отредактировано: 31.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять