Украденная беременность

3. Фаина

 

20 августа 2015 года. Москва

Фая выскочила за ворота клиники с такой скоростью, словно за ней гналась свора бешеных собак. Обогнула припаркованный в неположенном месте белый крайслер и едва не задела плечом выходившего из него мужчину.

– Извините! – бросила на ходу.

Мужчина слегка дернул плечом, словно давая понять, что не нуждается в извинениях, и направился ко входу в медцентр.

От волнения Фаина забыла, как добиралась сюда. «М-Москва златоглавая», – прошипела сквозь зубы. Неподалеку обнаружилась стоянка такси. Девушка постучала в окошко одной из машин, в которой дремал, подергивая рукой в такт льющемуся из динамиков шансону, немолодой таксист. Стекло плавно опустилось:

– Куда едем, красавица?

– До Курского довезете?

– Доставим в лучшем виде. Запрыгивай! – мужик сверкнул золотым зубом, потянулся, открыл дверь со стороны пассажирского сиденья.

Фаина плюхнулась на кресло, захлопнула дверцу:

– Поехали.

– Спешишь? Случилось чего? – решил проявить сочувствие к взъерошенной, запыхавшейся пассажирке таксист.

– Все нормально. – Фаине было не до разговоров.

– Ну и хорошо. Музыка не мешает?

– Нет.

Водитель, наконец, прекратил расспросы и уставился на дорогу. Фаина, получив передышку, прикрыла глаза и задумалась.

К двадцати семи годам она реализовалась как профессионал и была довольно востребованным вебдизайнером и сайтостроителем. Работала не то чтобы на фрилансе. Скорее, считала себя удаленным сотрудником: у нее был заключен вполне официальный трудовой договор с одной из IT-компаний, занимавшихся созданием, наполнением и продвижением сайтов в интернете.

Зарабатывала Фая весьма неплохо. Могла бы себе позволить снимать небольшую «однушку» где-нибудь на окраине «нерезиновой», и еще и на вполне безбедную жизнь оставалось бы. Но Москва девушку не привлекала: шумная, грязная, торопливая. В Туле, где Фая при поддержке отца купила себе двухкомнатную квартиру улучшенной планировки в одном из недавно построенных домов, ей нравилось намного больше.

А вот личная жизнь у Фаи не задалась. Замуж она вышла, еще будучи студенткой университета – за однокурсника. Сначала предохранялась, мечтая, что они вместе с мужем встанут на ноги, устроятся на хорошую работу, пару лет поживут в свое удовольствие.

Потом, когда исполнилось двадцать три, предохраняться Фая перестала, и целых два года ждала, когда же сможет порадовать любимого мужчину новостью о скором рождении первенца. Но беременность все не наступала, хотя женские дни приходили в срок и никаких болезненных ощущений не доставляли.

В двадцать пять Фаина забеспокоилась и пошла обследоваться. В поликлинике по месту жительства отклонений у девушки не обнаружили, заверили, что она полностью здорова.

«Не с тем мужиком, видать, живешь, – брякнула как-то акушерка, пока доктора-гинеколога не было в кабинете. – Они сейчас, говорят, каждый третий бесплодные».

Впрочем, врач, которая обследовала Фаину, тоже порекомендовала девушке поговорить с мужем, объяснить ему необходимость сдачи анализов. Этот разговор и стал началом конца довольно ровной и какой-то бесцветной семейной жизни, в которую превратилась за пять лет «любовь всей жизни».

Муж Фаины, Вячеслав Филимонов, категорически отказался обращаться к медикам.

– Тебе дети нужны – ты и ходи по врачам, – заявил он. – А у меня все нормально! И вообще, я еще не готов стать отцом. Не понимаю, куда ты торопишься?

– Но, Славыч, – пыталась уговорить его Фая, – мы ведь с тобой договаривались, что, когда мне исполнится двадцать пять, мы подумаем о ребеночке...

– Вот именно, Фая: подумаем, а не бросимся его делать, очертя голову!

– Ты что, не хочешь детей? – не выдержала и задала «вопрос в лоб» девушка.

– Сейчас – нет. Может, лет через десять, – так же прямо ответил когда-то самый близкий человек.

– В тридцать пять рожать первенца поздновато, – попыталась воззвать к совести мужа Фая. – Осложнения разные чаще возникают.

– А ты меньше читай и думай об этом, – отрубил Вячеслав. – В наше время и в сорок родить не проблема. Хоть первого, хоть десятого.

– Значит, тебе плевать на мою мечту?! – возмутилась Фаина.

– А тебе на мои мечты не наплевать?  – тут же разъярился супруг. – Сколько раз предлагал: давай переберемся в Москву! Давай поищем там жилье и работу. А ты что? Сидишь в этом захолустье, а жизнь мимо проходит! В общем, милая, давай так: или мы переезжаем, или разводимся. А о детях раньше тридцати со мной даже не заговаривай!

– Значит, разводимся, – решила Фаина.



Отредактировано: 11.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять