Успех с Легкой Религией

Дело жизни!

   Еще один из самых главных пунктов в жизни это любить, то чем занимаетесь! 


Для каждого человека в жизни, рано или поздно наступает время поиска своего предназначения, смысла, любимого дела! По законам заложеным в нас Всезнающим Творцом, мы постоянно хотим быть полезными и при этом еще испытывать гордость за проделанную нами работу. У кого-то, кто с детства был в постоянном развитии, достойно воспитывался и был окружен только настоящими, искренними людьми, найти свое предназначение обычно не растягивается до приклонного возраста. Те же кто жил и рос то так, то сяк, зачастую затрудняются с выбором, бывает что даже и за всю жизнь не найдя своего смысла, уходят в мир иной.


Тут главное не теряя надежды на милость Всевышнего постоянно искать, пробовать, думать о том, что действительно в жизни важно. Задайте себе вопрос: «А чем я хочу заниматься в жизни независимо от чужого мнения?». Прочтите, прослушайте об этом информацию, тем более, что в наше время интересную информацию найти не трудно, интернет просто кишит этим. Если та ниша, которая вас интересует уже занята или очень много конкуренции, то это еще не значит, что у вас получится хуже. Не привязывайтесь целиком и полностью к мнению авторитетов! Решайте наедине с собой. У ваших родителей или знакомых был свой путь, у вас может быть совсем иной. Выбирайте любимую профессию, хобби, странствия, самопознание или что-то еще, к чему лежит душа. Главное не останавливаться, не наглеть, продолжать искать, оставаясь верующим, и со временем вы по любому придете к цели. 


А если не получится, найти любимого занятия? Такого быть не может! Это всего лишь лень и отговорки. У большинства людей много целей, но мало мотивации, чтобы начать. Легко придумать оправдания и отложить начало работы. Чем дольше вы занимаете голову рационализацией и пустыми оправданиями, тем меньше времени у вас остаётся на действия. Легко сказать: «Я начну, когда у меня будет больше опыта, денег, времени и ресурсов». К этому времени в следующем году у вас будет ещё больше оправданий. Это замкнутый круг. Ни для кого не существует идеального момента, чтобы начать проект, написать книгу или изменить привычки. Не существует подходящего момента, чтобы сделать что-то, что вас волнует. Так сделайте это сейчас! Наполеон Хилл однажды сказал: «Не ждите: время никогда не будет “правильным”. Начните с того места, где находитесь, и работайте с любыми инструментами, которые у вас есть, и лучшие инструменты будут найдены, поскольку вы будете двигаться вперёд». Действуйте уже наконец, действуйте, действуйте!!!
Если вы нашли свое предназначение, но сразу не получается полностью заняться этим, то пусть оно будет хоть на втором плане, но оно должно быть и движение по нему должно быть. Это может быть что угодно. Помните все профессии важны, может вы любите шить, бегать, ездить на лошадях, сочинять произведения, строить дома, инвестировать в готовые проекты там и.т.д. Слова Стива Джобса: "Следуй зову своего сердца - Ваша работа забирает очень много времени и единственный способ оставаться удовлетворенным – это делать то, что по-настоящему нравится. Если такую работу вы еще не нашли, не останавливайте поиски"


  Любимое занятие помогает чувствовать себя полезной частью общества, а тем более это будет радовать вас самих и ваших родных.Человек занятый любимым делом, будет соответственно вкладывать душу и любовь в то, что он  делает, и результат его труда значит будет отличаться качеством! Ну, а где качество, там деньги! Но не вздумайте затем деньги использовать на всякое барахло и развлечения. Используйте их на пользу, для дальнейшего развития или инвестируйте их в ВЕЧНОСТЬ! То есть с помощью нажитого капитала делайте добрые дела, зарабатывайте довольство Всевышнего. Потому, что рано или поздно деньги все равно потратятся, так пусть лучше они будут потрачены на билет в Райскую обитель. Посланник (с.а.с.) говорил: "Для кого мирская жизнь станет главной его тревогою [если всё в его делах и поступках, устремлениях и желаниях, даже мольбах, обращенных к Богу, будет вертеться вокруг лишь мирского], того Всевышний сделает разрывающимся [между многими сотнями дел] и установит нужду, бедность прямо меж его глаз. В мирской обители он получит лишь то, что уже [минимально] определено для него [и лишит себя Божьей милости и щедрости]. Чьим же стремлением (конечной точкой устремленности, итогом всех намерений) [окажется] вечность, того Всевышний (1) благословит на сосредоточенность (собранность, четкое видение мирских и вечных целей, задач, а также оптимальность их решения); (2) наполнит сердце душевным счастьем и всесторонней самодостаточностью, заложит богатство в его сердце; (3) а мирская жизнь, желая того или нет, падет к его ногам [врата к мирскому изобилию, счастью будут по мере необходимости беспрепятственно открываться пред ним]”. (Кардави).
“По милости Своей дал вам Господь ночь и день, когда вы можете отдохнуть [ночью] и стремиться к проявлению Его щедрости [днем, находясь в движении (умственном, физическом), трудясь и работая, преодолевая и достигая]. Возможно, вы [осознаете это и] будете благодарны. [Будьте же благодарны Творцу, и ваши успехи приумножатся!]”.(Коран-28/73)
“Человек, ты, усердно трудясь (прикладывая усилия) [направляешься] к Господу своему [непрерывно движешься к смерти] и встретишься с этим [со всем тем, на что тратил свои силы, средства и время, увидишь воочию результат трудов]”.(Коран-84/6)


    Мы люди привыкли винить в своих проблемах других людей, даже если кто-то и виноват, то изначально мы сами допустили, что имели дело с каким-то не добросовестным человеком! Будьте заняты собой, не вините других! Всегда правильно выбирайте для себя окружение, ведь если вы среди успешных, то и все чем вы "вдыхаете"  будет таким же! Помните про нейроны?!  


И еще в присыпку вам несколько советов для успеха:
• Каждый человек, достигнувший в жизни определенных высот, начинает с малого. Начните потихоньку менять свой образ мышления и тогда вы сможете изменить свою реальность.
• Разум – самый ценный и могучий актив, который есть у человека. Даже если в один момент вы все потеряете, натренированный разум сможет быстро вернуть богатство. Поэтому никогда не ленитесь учиться и повышать финансовую грамотность.
• Научитесь зарабатывать как можно больше, всевозможными дозволенными способами.
• Откладывайте 10% своего личного дохода на благотворительность. Если вы хотите знать, как стать успешным в жизни, а не только обогатиться, то приучите себя к пожертвованиям. Ведь известно, что помогая другим, мы и сами становимся счастливыми.
• Откладывайте стабильно и неуклонно еще 10%, если есть возможность, то все 50% своего дохода на "прекрасное будущее". Желательно в стабильной валюте, и не берите с этого запаса каждый раз когда у вас якобы наступили тяжелые времена.
• Экономьте! Экономьте! Экономьте! То есть не покупайте, что попало и как попало. Сигарет и алкаголя вообще не должно быть. Болеть сейчас дорого, лучше следить за здоровьем и постоянно повышать его. А так, если грубо говорить, то для человека самое необходимое - это поспать, одеться, покушать и соответственно сходить в туалет. А все остальное человек покупает потому, что у соседа видел лучше, знакомый хвастуется какой-то обновкой и т.д.
• Теперь все эти накопленные и сэкономленые деньги заставьте работать на вас! Это ваша АРМИЯ, вы ее генерал.
•  Ни за что на свете не берите кредиты, даже если вас постигла беда. А тем более не берите в кредит всякое не нужное для жизнедеятельности барахло.
• Предлогайте другим людям принять участие в вашем проекте. Это в том случае, когда у вас не хватает средств или смышления.
•  Если вы нашли дело, которое приносит вам максимальное удовлетворение, то скорее всего это ваше призвание и предназначение. А значит – это самое важное, чем вы можете заниматься в этой жизни.
• Время — это по большому счету единственный капитал, который у нас есть. Но его невозможно накапливать, обменивать и покупать. Его можно только тратить. Богатые люди тратят его эффективно и разумно.
• Не разменивайтесь на пустые отношения. Большинство миллионеров предпочитали выбирать одну спутницу на всю жизнь. 
• Ни за что не сдавайтесь, будьте настойчивы. Чтобы добыть золото и бриллианты, нужно много копать, а потом еще и обрабатывать добытое. Всевышний спрятал богатство "глубоко в недра".
• Сообщается, что Абу Бурда сказал: «Однажды Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросили:  «Какой заработок является самым чистым [или: наилучшим]?» Он ответил: «Тот, который заработан человеком, работая своими руками,  и заработанный любой честной торговлей».
• Так же пророк (с.а.с.) говорил: «Если он (юноша) обеспечивает своих старых родителей, то он на пути Аллаха! Если он вышел на заработок, чтобы обеспечить маленьких детей своих, то он на пути Аллаха! Если он вышел на заработок, чтобы обеспечить себя и не нуждаться в людях, то он на пути Аллаха…» (Табарани).
• «Бойтесь же Аллаха и зарабатывайте честно. И пусть задержка в получении своего удела не подтолкнёт вас к тому, что вы начнете искать его через ослушание Аллаха. Воистину, то, что у Аллаха, должно добываться только через послушание Ему».
• Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Аллах проклял как того, кто берет деньги у ростовщиков, так и того, кто занимается ростовщичеством (зарабатывает на процентах)». (Тирмизи).
• “Те, кто поедает рост (живет за счет предоставления денег под процент), встанут [из могил в Судный День] подобно сраженному, пораженному Дьяволом (подобно страдающему эпилепсией, с подкашивающимися ногами) [также велика вероятность, что они будут подвержены психическим заболеваниям в мирской обители]. А причина этого в том, что они приравняли [честную] торговлю к ростовщичеству (говорили, что это одно и то же). Бог разрешил людям торговлю [различного рода финансовые взаимоотношения], но запретил [все виды] ростовщичества. Кто, узнав об этом [запрете], прекратил [зарабатывать себе на жизнь подобным способом], то ему все то, что было [то есть заработанное им ранее остается в его распоряжении]. Всевышний рассудит [наиболее вероятно, что помилует и простит ему прошлое]. (Коран 2/275).
• «Аллах проклял тех, кто берет риба (кредит), дает ее, записывает ее и выступает свидетелем в этом».
• Сообщается, что Анас (радыйаллаху анху) говорил: «Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) проклял десять категорий людей, связанных с алкоголем: Того, кто отжимает сок (для производства спиртного) и заказывает это; того, кто пьет, и разливает другим; того, кто переносит и заставляет других переносить; продающего и покупающего; дарящего и того, кто питается на деньги от его продажи» (Тирмизи).
• «Не пожирайте незаконно между собой своего имущества и не подкупайте судей, чтобы пожирать часть имущества людей, сознательно совершая грех» (Коран 2/188).
• Когда они делают пожертвования, то не излишествуют, но и не скупятся, а придерживаются середины между этими крайностями (Коран 25/67).
• «Поистине, Аллах любит, когда вы выполняете свою работу добросовестно» (аль-Байхаки).
• «Аллах больше любит рабов, которые обеспечивают себя сами».
• «Богатство – это не обилие имущества. Однако истинное богатство – это богатство души (довольство)».
Вобщем, меняйтесь, развивайтесь, мир не стоит на месте! Поистине, Всевышний не изменит положения людей, пока они не изменят самих себя. [Изменяясь в лучшую сторону изнутри, в своем отношении к происходящему, и в поступках, человек вызывает Божью милость и благословение. А начиная духовно загнивать и опускаться, творя преступления, бесчестие и различного рода грехи, человек накликает на себя пусть даже не скорое, но неотвратимое наказание. Таковы законы, установленные Творцом на этой земле.] И если пожелает Господь [прихода] зла [в форме различных кризисов, природных катаклизмов, личных неприятностей и т. п.], тогда никто не сможет воспрепятствовать этому. Нет у людей истинного хранителя и опекуна, помимо Него (Творца всего сущего). [Нет инстанции, которая стояла бы выше Божьих повелений и благословений]”. (Коран 13/11).



Отредактировано: 31.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять