Сделаем по всему выше пройденному не большой вывод:
Кого вы слушаете или по чьим законам вы строите свою жизнь?
Истинно успешные стараются жить по законам Всевышнего и слушать только Его (то есть жить по исламу и хоть немного брать именно от пророков). А вы по чьим законам живете?..
Всевышний создал людей слабыми и абсолютно каждый из тех, кому мы подражаем имеет за спиной хоть какие-нибудь грехи, как и мы сами. Это я к тому, что не стоит подражать целиком и полностью простым людям, потому, что это будет означать, что вы скопировали чей-то грех. Стоит выбирать только качественное и лучшее от людей, при этом руководствуясь религией и сравнивая все это взятое с качествами пророков, так как кроме них нет и не будет на Земле идеальных людей. Поэтому Всевышний и придумал религию, для того, чтобы человечество совсем не сбилось с правильного пути! Успешными становятся, те в ком есть искренняя вера!
«И соревнуйтесь же [пред Всевышним] в совершении благих дел! [Соревнуйтесь в качестве и количестве благих деяний и поступков. Изменяйте, украшайте сию мирскую обитель. Уясните для себя, что вы более не вернетесь на землю, так не упустите же этот единственный шанс под названием «жизнь». В своем созидании не бойтесь выглядеть в глазах других нестандартными, забавными, слишком яркими личностями. Важно быть, а не казаться.] Где бы вы ни находились, Аллах (Бог, Господь) соберет вас всех до единого [независимо от того, на суше вы умерли или на море, в первом веке или в двадцать первом; вне зависимости от чего-либо Господь все расставит на свои места]. Нет границ Его мощи [Ему подвластно все, что Он пожелает]» (Коран 2/148).
Помните, когда-нибудь наступит и наш черёд! Сколько нам осталось, чтобы начать жить нормально, в смысле не гоняясь за ненасытным стадом в поисках лучшей травы, за популярными певцами или модой, которые постоянно меняются, а жить Здесь и Сейчас, ценить каждый момент своей жизни, улыбаться родным и окружению, ловить позитив, вдыхать полной грудью, благодаря Всевышнего за возможность жить, трудиться, пользоваться всеми благами, предоставленными нам абсолютно бесплатно, за возможность попасть в Райскую обитель.
СКОЛЬКО НАМ ОСТАЛОСЬ?...
Отредактировано: 31.07.2019