В невестах

Глава третья. Горе в вине

Почему-то все окружающие решили, что Сашу бросили, и она нуждается в поддержке. О расставании она сказала Евгении и своим родителям, откуда узнали другие было непонятно.

Ей сочувствовали. Девушке казалось, что и на работе, и знакомые, и даже соседи – все были с ней слишком дружелюбны.

- Неужели я выгляжу такой жалкой неудачницей? – спросила она, сидя на Жениной кухне. – Родители звонят каждый день. Наверное, проверяют, не покончила ли я с собой.

- Брось, родные просто беспокоятся о тебе. – осадила старшая подруга. - А остальные рады тебя пожалеть. Симпатичная девица с отличной работой, квартирой и отсутствием лишних килограммов оказалась брошенкой. Так ей и надо, больше не будет нос задирать.

- Когда это я нос задирала? – возмутилась девушка.

- Перед посетителями не лебезишь, с коллегами не сплетничаешь, на корпоративы не ходишь, денег не занимаешь, на подарки не скидываешься, - загибала пальцы Евгения.

- Скидываюсь! – перебила Саша. – С тобой дружу и сплетничаю, всю зарплату в банк отношу. А хочешь, я тебе денег займу? Нет, просто подарю!

- Так, тебе больше не наливаем, - заключила Женя.

Заканчивалась вторая неделя одинокой жизни Александры. Это событие подруги и отмечали.

- В том-то и дело, - продолжила она. – Со мной дружить не обязательно. Даже наоборот. Дружить нужно против меня.

- Почему? – удивилась Саша.

- Потому что в бухгалтерии работают одни стервы, это всем известно, – поучала подруга.

Открыв вторую бутылку вина, Женя поинтересовалась, как долго девушка планирует страдать. Вопрос мог показаться обидным, но был правдив. Конечно, девушка ощущала грусть из-за разрыва и была потеряна, но больше страдала её уверенность в себе, а не девичье сердце.

- Сейчас вот топлю горе в вине. Дальше пару месяцев буду хандрить.

- А потом?

- Большой день. Досрочно закрою выплаты по ипотеке, - улыбнулась Саша. – Наконец-то новоселье справлю.

Из-за долга банку девушка чувствовала себя съемщицей, а не владелицей собственной квартиры.

- Семья Соболевых не беспокоит? – поинтересовалась Евгения.

- Нет. Они не похожи на твою тетю Олю и дочерью меня никогда не считали. Ведем себя как взрослые люди, притворяясь, что ничего особенного не произошло. Но думаю, мама больше их в гости не позовёт.

Женьке очень повезло с мамой бывшего мужа. Её быстро приняли в семью, назвали дочерью и полюбили больше, чем родного сына. Тётя Оля поддерживала во время и после развода и была самой лучшей бабушкой для Гришки. Вот и сегодня малого оставили у бывшей свекрови с ночевкой.

- А давай хлеб печь! - вдруг выдала Саша.

- Какой ещё хлеб? – засмеялась собутыльница.

- Вкусный. С ипотекой закончу – появятся деньги. Появятся деньги – куплю кухонный гарнитур со всеми прибамбасами и стану хлеб на кухне печь. Вот так вернусь уставшая, а дома вкусно хлебом пахнет.

Евгения задумку не оценила, решив, что подобные идеи – реакция Саши на стресс и алкоголь, и вызвала для подруги такси.



Отредактировано: 02.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять