В объятьях тьмы

Глава 2

Прош­ла не­деля со смер­ти ро­дите­лей Лю­си. Все очень пе­режи­вали за де­вуш­ку, но ник­то не ожи­дал, что она ос­та­нет­ся точ­но та­кой же, как преж­де. Блон­динка сов­сем не из­ме­нилась, по край­ней ме­ре, всё выг­ля­дело имен­но так. Но ник­то не до­гады­вал­ся, что Хар­тфи­лия стра­да­ет ноч­ны­ми кош­ма­рами и ви­дени­ями.

       При­чиной ста­ла стран­ная кни­га, ко­торую ка­рег­ла­зая наш­ла в са­ду. Пос­ле то­го, в её го­лове по­явил­ся об­раз пар­ня с не­обыч­ны­ми, ро­зовы­ми во­лоса­ми. Он был очень кра­сив, но чер­ные ро­га и че­шуй­ча­тый хвост пор­ти­ли всю кар­ти­ну. Де­вуш­ка пы­талась его не слу­шать, но этот го­лос мед­ленно сво­дил с ума.

— Лю­си, как ты?! Я те­бя не­делю не ви­дела! Я так пе­режи­вала. — К блон­динке под­бе­жала ее школь­ная под­ру­га Ми­нер­ва.

Она да­же не вспо­мина­ла о те­бе все эти дни. Хо­рошень­кие у те­бя под­ру­ги, ма­лыш­ка Лю­си.

— При­вет, Ми­ни. Я в по­ряд­ке. Все хо­рошо. Я спе­шу. Прос­ти. —Хар­тфи­лия прош­ла ми­мо брю­нет­ки, пы­та­ясь прий­ти в се­бя.

      Лю­си бо­ялась го­лоса в сво­ей го­лове. Она бо­ялась сой­ти с ума. Ка­рег­ла­зая зна­ла, что пос­ле по­тери род­ных, не­кото­рые лю­ди тро­гались умом. Си­рота бы­ла уве­рена, что спра­вит­ся с их смертью, но этот го­лос всё пор­тил.

Я так рад, что ты ду­ма­ешь, обо мне пос­то­ян­но, но ты не свих­ну­лась. Я нас­то­ящий. Ес­ли хо­чешь со мной по­гово­рить вжи­вую, то от­крой кни­гу, и мы встре­тим­ся. Как же я жду на­шей встре­чи, ма­лыш­ка Лю­си. 

— Зат­кнись. Зат­кнись. О! Лев! Дай спи­сать до­маш­нюю по ан­глий­ско­му! — Ле­ви за­кати­ла гла­за, а блон­динка умо­ля­юще пос­мотре­ла на под­ру­гу — Ты же зна­ешь, что я не люб­лю ве­чером си­деть над уро­ками.

— Ох! Лад­но, дер­жи. — Сда­лась си­нево­лосая и про­тяну­ла тет­радь.

А вот эта ещё нор­маль­ная. Она ре­аль­но бес­по­ко­ит­ся за те­бя. Кста­ти, ма­лыш­ка, ты же вче­ра де­лала уро­ки. По­чему ты не сде­лала ан­глий­ский? А точ­но… Я же те­бя весь ве­чер про­сил от­крыть кни­гу. Мне ведь, прав­да очень скуч­но и оди­ноко здесь. 
      Свет­ло­воло­сая зак­ры­ла уши, пы­та­ясь заг­лу­шить этот над­менный го­лос. Мак­Гарден стран­но на неё пос­мотре­ла, а по­том нап­ра­вилась к сво­ей пар­те. Лю­си не мог­ла сос­ре­дото­чить­ся на уро­ке из-за пар­ня. Он всё вре­мя рас­ска­зывал ей о том, как ему скуч­но. К кон­цу ан­глий­ско­го Хар­тфи­лия пок­расне­ла от злос­ти и, не дож­давшись звон­ка, под­ня­лась со сво­его мес­та и по­кину­ла класс.

Эта стран­ная кни­жон­ка — при­чина всех мо­их бед. На­до от неё из­ба­вить­ся, но пись­мо ма­мы… Мо­жет от­крыть её? Всё рав­но ни­чего не бу­дет. Этот па­рень плод мо­его во­об­ра­жения, не боль­ше. Ха! Я всё-та­ки сош­ла с ума! Кто бы знал, что я ста­ну пси­хопат­кой. — По­ка де­вуш­ка бы­ла в раз­думь­ях, то не за­мети­ла, как заш­ла в не са­мый бе­зопас­ный рай­он го­рода.

       Блон­динка с детс­тва бо­ялась та­ких мест, по­это­му сей­час дро­жала как оси­новый лист. А ког­да сза­ди пос­лы­шал­ся муж­ской смех, то во­об­ще чуть не ли­шилась чувств. Ша­ги бы­ли всё бли­же и бли­же, а го­лоса слы­шались всё гром­че. Ког­да Лю­си обер­ну­лась, то вре­залась в чью-то грудь.

— Пос­мотри­те! У нас тут ми­лая блон­ди­ноч­ка. Ты же та дев­чонка из но­вос­тей? Как нам по­вез­ло! Ни­ког­да не на­сило­вал бо­гатень­ких дев­чо­нок!

       Па­рень схва­тил свет­ло­воло­сую за ру­ку и при­жал к сте­не, при этом зат­кнув ей рот, что­бы не кри­чала. Де­вуш­ка пе­репу­галась не на шут­ку и уку­сила на­силь­ни­ка за ру­ку. Тот зак­ри­чал от бо­ли и уда­рил де­вуш­ку по ще­ке. Хар­тфи­лия тут же схва­тилась за мес­то уда­ра и со сле­зами в гла­зах пос­мотре­ла на на­силь­ни­ка.

       С ви­ду обыч­ный мо­лодой па­рень. На нес­коль­ко лет её стар­ше. До­воль­но прив­ле­катель­ный. Она ни­ког­да не по­нима­ла, по­чему та­кие лю­ди ста­нови­лись гра­бите­лями, на­силь­ни­ками, тер­ро­рис­та­ми.

Мир жес­ток, ма­лыш­ка. От­крой быс­трее кни­гу! Я за­щищу те­бя! Или хо­чешь, что­бы те­бя по­име­ли в пе­ре­ул­ке ка­кие-то иди­оты?

— Зат­кнись! Те­бя не су­щес­тву­ет! — Гром­ко крик­ну­ла блон­динка.

— Ка­жись у нее не все до­ма! Это нам на ру­ку. — Вто­рой из на­падав­ших хо­тел сно­ва схва­тить её, но ка­рег­ла­зая от­тол­кну­ла пар­ней и убе­жала.

На­до бе­жать! По­чему нес­частья ва­лят­ся мне на го­лову. Сна­чала смерть ро­дите­лей, по­том пси­хичес­кое расс­трой­ство, те­перь ме­ня хо­тят из­на­сило­вать. По­чему?! По­чему все так?!

       Лю­си бе­жала без ог­лядки, но вско­ре за­бежа­ла в ка­кой-то пе­ре­улок. Из глаз де­вуш­ки брыз­ну­ли сле­зы, ког­да она об­на­ружи­ла, что за­бежа­ла в ту­пик. За спи­ной пос­лы­шал­ся смех и ру­гань. По спи­не про­бежа­ли му­раш­ки, си­рота при­жала свой пор­тфель к гру­ди. В го­лову вдруг влез­ла мысль, ко­торая не по­может, но этот ма­лень­кий лу­чик на­деж­ды Хар­тфи­лия не хо­тела по­терять. Дро­жащи­ми ру­ками она дос­та­ла кни­гу из пор­тфе­ля и при­жала её к гру­ди.

— Пусть сра­бота­ет. — Ка­рег­ла­зая по­пыта­лась от­крыть кни­гу, но один из пар­ней от­ки­нул её по­даль­ше и при­жал де­вуш­ку к сте­не.

Как я это­го ждал! — В миг весь пе­ре­улок за­поло­нил чёр­ный огонь.

      Блон­динка в стра­хе зак­ры­ла гла­за, но ког­да от­кры­ла их, то зас­ты­ла в ужа­се. Пе­ред ней сто­ял тот са­мый па­рень из снов, ко­торый сжи­мал шею на­падав­ше­го. Мгно­венье и пос­лы­шал­ся хруст кос­тей. На­силь­ник за­мер­тво упал на зем­лю, а ро­зово­лосый всё ещё смот­рел на не­го.

— Ты пос­мел тро­нуть мою до­бычу, че­ловек! — Его го­лос был по­хож на ры­чание. — Ты поп­ла­тил­ся за это. Ну что, ма­лыш­ка Лю­си, мы на­конец-та­ки встре­тились.

— За­чем?.. За­чем ты его убил?

— «Убей их всех. Жа­лость — удел сла­бых. Не ос­тавляй ни­кого в жи­вых». — Так ска­зал мне од­нажды брат. Я не со­бира­юсь жа­леть та­кой скот как они. А ты? Ес­ли бы у те­бя бы­ла воз­можность, ты бы уби­ла их? — С улыб­кой на ли­це ска­зал де­мон, но блон­динка лишь спро­сила.

— Кто ты?

— А? Я На­цу Драг­нил. Де­мон, ко­торый с это­го дня слу­жит те­бе, ма­лыш­ка Лю­си. Хо­тя я это­му не очень рад.

— Тог­да по­чему ты не убь­ёшь ме­ня?

— О! Смерть — слиш­ком до­рогое удо­воль­ствие для та­кой, как ты. Тем бо­лее по до­гово­ру я не мо­гу те­бя убить. Уж прос­ти, но при­дет­ся те­бе жить со мной до са­мой смер­ти, ведь за­точить ме­ня об­ратно в кни­гу у те­бя уже не по­лучит­ся. — Па­рень про­вел ла­донью по ще­ке ка­рег­ла­зой. — Ну же, улыб­нись! Ни­чего пло­хого не слу­чилось. Те­бя же не из­на­сило­вали.

— Я. Я… — Лю­си не смог­ла до­гово­рить, так как по­теря­ла соз­на­ние.

— Ты всё та­кая же. Глу­пая, ма­лыш­ка Лю­си. — На­цу под­нял де­вуш­ку на ру­ки и ушел из злос­час­тно­го пе­ре­ул­ка.

Сле­ду­ющее ут­ро

      Хар­тфи­лия от­кры­ла гла­за и тут же вско­чила с кро­вати. Она уже бы­ло об­ра­дова­лась, по­думав, что всё это сон, но боль в ще­ке до­казы­вала об­ратное. От вос­по­мина­ний ей ста­ло дур­но. Дверь от­ва­рилась, и в ком­на­ту во­шел Драг­нил, но он был сов­сем не та­кой как вче­ра. Во-пер­вых: он был по­луго­лый, и его иде­аль­ное те­ло сму­щало блон­динку, во-вто­рых: ро­га и хвост ис­чезли. Как толь­ко па­рень сде­лал шаг впе­ред, то Лю­си вжа­лась в спин­ку кро­вати.

— Ма­лыш­ка, ме­ня бо­ять­ся не на­до. Я как бы твой со­юз­ник. Ты как?

— Спа­сибо… — Про­шеп­та­ла ка­рег­ла­зая.

— За что? — Уди­вил­ся де­мон.

— Ес­ли бы не ты, я б сей­час очень стра­дала или во­об­ще бы бы­ла мер­тва. Спа­сибо те­бе, На­цу. — Хар­тфи­лия по­пыта­лась улыб­нуть­ся, но по­лучи­лось кри­во.

— Ду­ма­ешь, твоя бла­годар­ность мне нуж­на. Вы лю­ди дав­но па­ли.

— А что же с людь­ми ста­ло? — Сми­ная оде­яло, спро­сила Лю­си

— Лю­дям уже нич­то не по­может. Сколь­ко сво­лочей до сих пор не от­ве­тили за свои пос­тупки? Сколь­ко ещё тва­рей ро­дит­ся на свет, преж­де чем твоя прес­ло­вутая доб­ро­та, на­конец-то сде­ла­ет этот мир луч­ше? А зна­ешь, что са­мое хре­новое? Все лю­ди сей­час та­кие — лжи­вые по­дон­ки, го­товые ра­ди ка­кой-то ко­пей­ки лиш­ней пой­ти на всё. И все они как на под­бор — веж­ли­вые, ус­лужли­вые… Дря­ни. Прав­да есть од­на осо­ба, ко­торая слиш­ком чис­та для это­го гряз­но­го ми­ра.

— Кто же это? — не­пони­ма­юще шеп­ну­ла блон­динка.

— Это ты, Лю­си Хар­тфи­лия. Ты слиш­ком доб­рая и ис­крен­няя. Те­бе это ког­да-ни­будь а­ук­нется, глу­пая. — Па­рень ми­ло улыб­нулся и пог­ла­дил де­вуш­ку по го­лове.

       Ка­рег­ла­зая пок­расне­ла и опус­ти­ла взгляд. Она од­новре­мен­но бо­ялась его и чувс­тво­вала се­бя сво­бод­но и лег­ко. Та­кое ощу­щение, что они уже бы­ли зна­комы. В го­лове Хар­тфи­лии по­сели­лось чувс­тво спо­кой­ствия, и Лю­си, взгля­нув на На­цу, улыб­ну­лась.

— Ты же бу­дешь ря­дом. И ког­да мне это а­ук­нется, ты ме­ня за­щитишь. — От этой фра­зы де­мон сам пок­раснел.

— Я… Как бы… Ко­неч­но же… — Ком­на­та на­пол­ни­лась сме­хом блон­динки.

Ка­жет­ся все на­ладит­ся



Отредактировано: 11.01.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять