Стоило открыть глаза, как моя любимая комната в гильдии прояснилась, а голова перестала натужно вопить, поднимая меня из слишком долгого сна. Я поднялась и потопала в ванную умыться, даже не заметив странную легкость в теле. Шок нагнал, когда я увидела себя в зеркале и так застыла, не делая лишнего движения.
Яркие малиново-алые глаза отражались в зеркале двумя факелами на фоне белоснежной кожи, обрамленной по сторонам спутавшимися белоснежными локонами ниже лопаток. Чуть приблизилась к зеркалу, приподняв верхнюю губу с острыми аккуратными клыками. Не верю... Я просто не могла пережить обращение!
Вышла из ванной и заметила пытающегося разлепить глаза Хара, сидящего на полу в полном ужасе.
-Лен, ты как? Ничего не болит? Голова не кружится? -Он подлетел ко мне и начал ощупывать со всех сторон, заваливая тонной одинаковых вопросов. Либо маг тронулся головой, либо я действительно сильно его напугала.
-Все нормально! -Я обняла его и шепнула: -Спасибо, что пришел.
-Как я мог не прийти к тебе, котенок! Ну ты и заставила нас волноваться! -Он растрепал еще больше ужас на голове и сверкнул на меня фиалковыми омутами с расширившимися зрачками. В помятой футболке и обычных черных джинсах демон выглядел крайне зашуганным и не выспавшимся.
-А сколько я так провалялась? -Хмуро уточнила, напрямую осматривая его.
-Начало шестого дня сегодня. -Я так и села мимо кровати, приложившись об дубовый пол. Не удивительно, что он так нервно себя ведет! Я никогда не пугала их так сильно... -Тебя никто не видел кроме меня, Димы и ангела.
-Ээээ…-Заявила я и на инстинктах пошла к шкафу, достав мешок с печеньками. Хотелось срочно что-то погрызть, переваривая полученную информацию. Впрочем, я и сама знаю, что чисто физически не потянула бы сейчас трансформацию, но наличие ангела рядом поменяло расклад. Вопрос-Какого? -Будешь?
-Давай. -Мы вместе сели на кровать и ели. Я заедала стресс привычным способом, а Хар…Он, наверно, тоже заедает стресс.
-А Кара не против, что ты тут? -Подозрительно спросила, смотря в задумчивые глаза. Уж не знаю, о чем он думает, но эта суккубка может же ему такую темную устроить за такой вид! Мало того, что со мной был, так и выглядит словно мы далеко не просто пили.
-Кстати! -Мне тут же прилетело по голове. -Подарок от Кары.
-Она, как обычно, сама доброта. -Не зря столько стульев об него сломала.
-Конечно! -С замешательством посмотрел на меня, но тут же отвернулся. Нет, он явно что-то скрывает! Вопрос только что... -Она тоже за тебя волновалась.
-Как насчет того, чтоб выпить? Что-то не выходит стресс заесть! -Пакет с печеньками уже кончился, а что-то грызть все ещё хочется.
-Боишься прикончить все свои великие запасы? -Усталое лицо осветила ехидная улыбочка.
-Очень боюсь! -Я пошла к шкафу и переоделась в джинсы и майку, надев обычные кроссовки. -А мне же можно вниз? -Глупо уточнила, а то мало ли какую легенду они решили придумать.
-Даже нужно! -Он покрутил меня, недоверчиво осматривая на предмет существования. -Но учти, что о твоем состоянии никто не знает.
-А я хорошо образ изменила? -Тут же подключилась к его мысли. Думаю, брякнули что-то типа ушла в спячку или экспериментировать в лаборатории.
-Просто прекрасно. -Чмокнул меня в щеку, наконец успокаиваясь. Зрачки сузились до привычных размеров, а руки более-менее перестали дрожать.
-Кстати, о каком ангеле ты говорил? -Неужели со мной сидел Аран?!
-Темный ангел! -Рыкнул, прикрывая лицо ладонью. Не секрет, что Хар мог резко отреагировать на мою... болезнь. Главное, что демон жив и здоров, а Алекса он бы врятли смог даже поцарапать.
-Но…Как? -Еще в голове крутились мысли зачем и почему, но об этом думаю узнаю чуть позже.
-Как тебя перекинули в комнату, он появился и помог нам вынести наемников. -Как он меня нашел, если даже Страсть иногда не все могла видеть. Не парень, а сплошная загадка, которую я никак не могу толком разгадать.
-Эээ…-Вот теперь мне точно нужно выпить. -Как я выжила? -Главный вопрос, который не хочет давать покоя.
-Сначала кушать. -Вежливо сообщили мне и потащили вниз. Благо, в гильдии тоже можно поесть.
-Дима! -Парень подхватил меня и закружил, радостно улыбаясь и зарываясь в волосы. Листовки из рук ведьмака разлетелись по полу, но на это никто не обратил внимания.
-Ты…Дура мелкая! -Кажется, если меня не убило обращение, то они меня решили добить. В привычных глазах постояно вспыхнули малиново-фиолетовые всплохи, доказывая нервное состояние лучшего друга.
-И я тебя люблю! -Обняла его, ища тепла, ведь я действительно рисковала оставить его одного разбираться с гильдией и горой своих проблем.
-Основатель таакую тираду тебе приготовил! -Я представила масштабы и тут же улыбнулась. Люблю я их. Пусть они и любят поругаться, и рукоприкладством иногда занимаются, но они очень добрые.
-Давай я сначала покушаю, а потом с новыми силами пойду слушать его трехэтажный мат. -И надо бы узнать, как я умудрилась выжить.
-Договорились. -Они уже вдвоем потащили меня кушать, а потом мы пошли к основателю, где я два часа слушала целый сборник моралей и мата.
-Давно он мне морали читал…Даже отвыкла слегка. -Они оба, до неприличия довольные, сидели по обе стороны от меня и медленно попивали кофе. Я тоже присоединилась к ним и пила капучино.
Вкусный терпкий вкус с густой молочной пенкой и кусочками тертого шоколада…мррр.
-И никаких предписаний по здоровью нет? -Они скосили взгляд на меня, но лишь удрученно покачали головой.
-Смена ипостаси лишь усилила твою демоническую часть, но я бы не советовал проходить через такое еще раз.
-Это тебе! -Дима кинул мне увесистый свиток с золотыми вензелями. -Я раньше не замечал на твоих свитках такого!
-Я тоже! -Усмехнулась, раскрывая его, и тут же побелела. -Это от главного дома ночи.
-Мы попали, командир? -Хар лишь хмыкнул от такого серьезного тона и ехидной усмешки одновременно.
#137807 в Любовные романы
#7370 в Любовная фантастика
#91873 в Фэнтези
#29855 в Приключенческое фэнтези
первая любовь, академия магии, демон
16+
Отредактировано: 15.06.2023